Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.07.2006, 04:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет антибиотиков согласна

насчет стоптуссина - препарат подавляет кашель. Один уважаемый мной (и не только, как я подозреваю) доктор рекомендует использовать такие препараты только при лечении коклюша.

В случае ОРВИ и тем более затяжного ВЛАЖНОГО кашля препарат вряд ли показан.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.07.2006, 06:39
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Горячее молоко с медом
  #13  
Старый 12.07.2006, 07:38
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой!!! Стопустиссин!!! Я все перепутала. Совершенно согласна с замечанием. Стоптуссины дей-но подавляют кашель и показаны только при сухом!!! И только по назначению доктора....


Согласна! Спасибо, что поправили меня. Я перепутала с Пиртуссином!!!!!!(сухая детская микстура она еще так продается в аптеках!!)
  #14  
Старый 12.07.2006, 07:39
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы? Как ваш кашель???
  #15  
Старый 12.07.2006, 14:27
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера были у врача - сказал, что ничего не видит и не слышит, кроме небольшой слизи в глотке. Сказал, что это - вирус, поэтому антибиотики не нужны. Выписал лекарство от кашля Sir. Ephedrin Paediatr. - почитав инструкцию к нему я ужаснулась - подавляет кашель на уровне какого-то там центра мозга и вообще очень сильное, сонливость, усталость и т.д. Сомневалась, давать ли. Решила попробовать дать малую дозу вместе с ужином - в результате ребенок закашлялся и ее опять вырвало (уже второй вечер подряд!). После этого довольная ушла спасть. Продолжаю давать отвар фиалки - у него отхаркивающее действие. Может ли быть, что это рвота связана с таким действием фиалки или это совпадение? Из лекарств от кашля дома имеется Гексорал-Спрей и микстура Ventoline. Может, микстуру подавать, хотя я всегда была уверена, что они неэффективны, на себе по-крайней мере.
  #16  
Старый 12.07.2006, 14:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нельзя, нельзя ни в коем случае такое лекарство!

Так можно болезнь загнать глубже, до бронхита и пневмонии!

Гексорал не имеет отношения к кашлю, это при ангинах-тонзиллитах. Микстура - надо смотреть состав, мне отсюда не видно. Посмотрите в интернете "отхаркивающие средства", попросите в аптеке что-то из них, какое там нафиг подавление кашлевого центра, так доподавляться можно.
  #17  
Старый 12.07.2006, 15:21
мам Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а просто алтейную микстуру в пакетиках не давали? мы еще линкас полюбили последнее время
  #18  
Старый 12.07.2006, 15:33
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ventoline содержит salbutamol. sulfat (основное действующее вещ-во). Это хорошо или как? Лекарство было получено по рецепту, в предыдущие болезни. А в аптеках у нас ничего серьезного без рецепта не продают, бесполезняк.
  #19  
Старый 12.07.2006, 15:37
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию в ложке над свечкой, комфоркой, потом в воду. просто размешать.

прабабушкино средство еще :-)
  #20  
Старый 12.07.2006, 15:43
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то нормальная реакция. Выкашливание застоявшейся слизи!!!!Вы же еще маленькие. Гексорал можно брызгать для окончательного выздоровления. Отхаркивать что-то это средство вам не даст. Про все остальные лекарства я ничего не знаю. Но знаю что у маленьких детей очень часто возникает такая (нормальная) реакция на лекраства - рвота!!! Совершенно недавно племяшка (ей нет и года) стойко переносила очередное орви с сильнейшим кашлем. Так вот после одного из лекарств ее тут же тошнило - только слизью.

Не переживайте. Как ребенок то? Мне кажется что вы все больше на собственных эмоциях и переживаниях. Вы не навредите ребенку - вы же его мама. Отключите свой страх и доверьтесь своему шестому чувству! Без паники.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger