Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2006, 16:12
Кашель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок кашлял четыре недели, с переменным успехом, то кажется , что выздоравливает - кашель продуктивнй, мокрый, то опять часто и сухо.
Бромгексин, настой солодки, дет. сироп от кашля с алтеем и анисом, согревающие мази, ингаляции, расширяющие бронхи - не помогало ничего!

закончилось тем, что в конце 4 неделе поднялась тем-ра - пошли ко врачу, в левой стороне появились хрипы при дыхании. Начали пить антибиотики ( курс 5 дней), после второй дозы - все прошло бесследно - ни тем-ры, ни кашля. Значит, была бактериальная инфекция, тоже начавшаяся с соплей и вирусного кашля. Не знаю, какие народные средства помогли бы еще, когда 4 недели кашля и тем-ра 39...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.07.2006, 16:15
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок веселый и бодрый, как ни в чем не бывало. Просто этот кашель в течение почти месяца уже достал, да и осложнений боюсь А тут еще эта рвота... Вот и подалась за советами, к уважаемым форумчанам. Хочется чем-то помочь ребенку, а опыта - ноль. Есть какие-то воспоминания из детства про банки и горчичники, но мне это не помогало, хотя меня ими всегда усиленно лечили. А шестое чувство меня водит за нос уже месяц, что должно само как-то рассосаться, а все никак не проходит!
  #23  
Старый 12.07.2006, 16:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это при астме вообще-то принимают

Кроме того его рекомендуют принимать исключительно в ингаляциях, чтобы уменьшить системное действие.

Побочки там куча дичайшая, на сердце влияет, к примеру.

Естественно, без рецепта его не продают. Блин. Еще бы.

(Что характерно, все это можно было бы узнать, просто набрав в поисковике, притом по-русски.)

А отхаркивающие средства должны продавать и без рецепта. Найдите в интернете, распечатайте список и идите с ним в аптеку. Что-то будет обязательно.
  #24  
Старый 12.07.2006, 16:18
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно этого я и боюсь! Слава богу, что вы выздоровели, тяжело это, когда болезнь затягивается.
  #25  
Старый 12.07.2006, 16:18
Кашель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю вас - просто наш случай. Мы тоже на третьей недели кашля были диагностированы как вирус и педиатр выписал вентолин в ингалациях, чтобы расширить бронхи и помочь откашляться. Не помогло! Через неделю поднялась тем-ра и появились хрипы - тогда получили антибиотики, от которых вылечились за 2 дня. Я не агитирую за антибиотики - просто рассказываю наш случай, но если выпишут - не стоит их бояться.

Еще отхаркивающее - корень алтея, корень солодки,лист мать-и-матчихи. Но нам это не помогло.
  #26  
Старый 12.07.2006, 18:55
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы не в россии, будем искать местные аналоги
  #27  
Старый 13.07.2006, 09:01
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, Элина!

Перестаньте давать ребенку микстуры от кашля совсем!!! Пока вы ему даете эти микстуры - они соот-но не прекращают кашель, а, наоборот - вызывают его. Они призваны для чего? Чтобы разжижать мокроту. Легкие чистые, темпратуры нет - давайте уже поправляться, а не лечиться! Пейте больше и чаще. Поделайте массажи на грудной клетке - моему ребенку это доставляет несравнимое удовольствие))))!!!!!!!!!И не болейте больше.
  #28  
Старый 13.07.2006, 14:21
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я их и не давала, только рассуждала на тему, стоит ли. Ребенок воду хлещет так, что не успеваем подтаскивать. А массаж я еще ни разу не делала, там есть какие-то хитрости? Спасибо Вам за участие!
  #29  
Старый 13.07.2006, 15:23
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она страшно веселиться)) Хихикает и закашливается! Ей и приятно и щекотно и эффектов дофигища!!! Кашель начинается сразу же)) Откашляемся, поржем с ней))и довольны обе. Хитростей никаких. Массируйте грудную клетку - сразу увидите эффект откашливаний...
чем чаще - тем лучше.
поправляйтесь.
  #30  
Старый 13.07.2006, 18:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Прочитала, и тихо прифигела... Че я раньше то не зашла??
Лечение от кашля еще актуально или вылечили?
Вентолин не давайте НИКОГДА от кашля. Это не лекарство от кашля. Это адрено-бетаблокатор. Применяется при бронхоспазмах у детей. У вас нет ни астмы, ни крупа.
То что при употреблении муколитиков (отхаркивающих) кашель усиливается - это НОРМАЛЬНО. Закономерно. Часто после кашля, когда уже мокроты как таковой нет остается кашлевый рефлекс. Он пройдет сам. Либо его можно загасить лекарственным путем. Это как раз вот тем препаратом, который вам выписали. Который гасит кашлевый центр в мозгу)). Но если мокроты нет - то она и отходить не будет. Это вообще долго все объяснять, почитайте на сайте Комаровского про кашель у детей. Он очень хорошо и доступно объясняет что есть кашель. И в каких случаях он опасен.
Вообще запомните, что кашель - защитная реакция организма. И САМ по себе он не страшен. Если кашель влажный и отходит мокрота - так это наоборот ХОРОШО, а не плохо.
Да, и ни в коем случае, если в бронхах есть мокрота нельзя давать лекарства, которые гасят кашлевый рефелкс. Это может быть опасно!!!! Эти препараты подходят только для сухого кашля.
Мягко убрать кашлевый рефлекс помогают сиорпчики травяные.. Например с подорожником
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger