Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2004, 13:54
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию Задыхаемся от бега

Здравствуйте! Знаю, что здесь есть спецы в этом вопросе. В общем, Санька болеет уже больше месяца непонятно чем. После ОРВИ держится месяц Т 37,2-37,4. Пока болеем, обследовали практически все - сдали все анализы, проверили на УЗИ внутренности, были у ЛОРа, прослушивали неоднократно легкие. Все в порядке - и в ЖКТ, и глистов нет, и в носоглотке чисто, и в легких. Еще к невропатологу сходим - и диспансеризация будет полной . НО. Недавно заметили - он стал быстро уставать, особенно на улице. Раньше мог гулять часами, мы с ним далеко пешком гуляли. И бегал много. А вот сегодня наблюдала картину (еще недавно мама то же самое рассказывала) - побегал минуты две, отдышался, все нормально. Еще через полминуты начал кашлять - сдавленно, часто, тяжело. Без мокроты. Явный спазм. Просился полежать. Через пять минут отдышался - и опять как огурчик, готов бегать (тут уж не дала). Что это? Раньше у нас были обструкции, ставили угрозу астмы. Но всегда была мокрота в легких. Сейчас нет. И еще - дома он так не закашливается, только на улице. Реакция на холод?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2004, 14:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Во всяком случае, с врачом на эту тему нужно обязательно побеседовать. Кашель при физической нагрузке и кашель при выходе на улицу, действительно, могут быть признаками именно астмы.
  #3  
Старый 07.11.2004, 16:31
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Вы чЁ!? Освобождение от физ-ры недели на 2(минимум) всегда было святым делом во все времена(тем паче апосля ОРВИ, ОРЗ, ангины и т.д.и.т.п.)!!!
  #4  
Старый 07.11.2004, 17:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже кажется, что после ОРВИ мало времени прошло, еще рано

говорить о чем-то серьезном. Я после ОРВИ на холоде еще недели три дышать не могу - закашливаюсь и воздуха не хватает.
  #5  
Старый 07.11.2004, 19:57
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Тут уже не 2 недели прошло. Заболел 26 сентября, ну дней 10 на ОРВИ. Итого - уже месяц после болезни. Да и физ-рой этот бег с натяжкой назвать можно. Так, слегка пробежался. Да и началось это совсем недавно, может, неделю-полторы назад.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #6  
Старый 07.11.2004, 20:55
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже самое! и заболели мы 20 сентября... и тоже все анализы слелали - все хорошо и чисто... а вот кашель - достааал... и тоже без мокроты... приступами... на улице тоже оч. быстро стал уставать :-(...

в прошлую субботу - отит начался пропили курс антибиотиков... вроде выкарабкиваться стали, кашлять стали с мокротой и намного меньше, а сейчас спит и опять этот жуткий кашель начался .... ыыыыыыы (один день прошел как антибиотик пропили)... ыыыыыыы... я повешусь скоро....
  #7  
Старый 07.11.2004, 22:27
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Слава богу, у нас в этот раз не было необходимости прибегать к антибиотикам, и кашля во сне нет. Да и вообще нет - исключая вышеописанные случаи. Вот что это?

У вас хотя бы мокрота есть, уже известно, что делать - ингаляции, муколитики, массажи дренажные. Для меня самое противное во всем этом - неизвестность и непонятность.

Выздоравливайте!

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #8  
Старый 08.11.2004, 00:03
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на пневмоцисту, микоплазму, хламидии анализы сдавали?
  #9  
Старый 08.11.2004, 00:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сердечко проверить надо бы. узи и экг.
  #10  
Старый 08.11.2004, 11:48
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Год назад сдавали анализы на скрытые инфекции, на какие точно - не помню, хламидии точно были и что-то еще. Ничего не нашли.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger