Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2005, 09:44
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комок в горле

Я не знаю, что мне делать((( это началось с сентября...постоянно чувствую какой-то комок в горле я очень боюсь! вызывала врача, она говорит это нервное...пройдет..но не проходит!!! вы будете смеяться, но помогает что-то спиртное например коньяк. ну невозможно же лечиться коньяком!!! прошу вас не осуждать меня! очень прошу! пожалуйста может кто-нибудь знает от чего это может быть и как с этим бороться, т.е. лечиться. Если нужны какие-то подробности то спрашивайте, я расскажу. Мне плохо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2005, 09:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А к психотерапевту сходить? Ну, на крайний случай -- к невропатологу?
Если "лечится" коньяком, то точно что-то психосоматическое. Проще говоря "от нервов".
  #3  
Старый 16.11.2005, 09:58
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щетовидку проверяли?Гланды?Одним врачом (небось терапевтом) я бы не обошлась, надо бы к специалистам сходить. ну и к невропотологу, если действительно нет видимых физических причин для комка.
  #4  
Старый 16.11.2005, 10:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Такое при гастрите может быть. Сделайте узи желудка (ну и гортани) (-)
  #5  
Старый 16.11.2005, 10:14
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы у нас ещё делали УЗИ гортани... Можно найти клинику (поликлиника Газпрома, напимер) с хорошей аппаратурой, где обследуют горло с помощью такой маленькой опускающейся видеокамеры. Если дело вообще в горле, конечно. Хотя, пока не посмотришь, не поймёшь.
  #6  
Старый 16.11.2005, 11:09
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от постоянного напряжения, волнений и спешки, когда боишься чего-то не успеть или забыть. Когда уйдут проблемы, которые Вас беспокоят, все само-собой пройдет. Сходите к неврологу. Мне помогало расслабленное дыхание "животом". Глубокий вдох, затем выдох с расслаблением и как-бы надуванием живота. Попробуйте. Но самое главное, устранить причины Ваших переживаний.
  #7  
Старый 16.11.2005, 11:31
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за отзывы!!! огромное!! а то я боялась, сейчас алкоголиком назовут... ну мне кажется все-таки не от нервов(( вот я встаю утром, вроде все нормально, а потом начинается давление в горле...прям не знаю что делать(( так давит до тошноты, т.е. порывы как когда тошнит..я же не нервничаю в этот момент(( что касается желудка то там есть проблемы... но я уверена это не то...
  #8  
Старый 16.11.2005, 11:59
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, это происходит не сразу, поволновались - и на тебе, это от накопленного. Вы, конечно, проверьте щитовидку и гортань на всякий случай, я тоже сразу побежала к эндокринологу, но здесь проблема неврологическая, и, как я узнала, довольно распространенная. Кажется, называется "неврогенный спазм"
  #9  
Старый 16.11.2005, 12:08
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что спазм постоянный? просто у меня постоянно((( надоело уже((((((((((
  #10  
Старый 16.11.2005, 12:16
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

У меня так было. нервное. пройдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger