Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2007, 13:26
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию да, на подъем тяжестей.. ) Я про них уже знаю, besenok

ЛФК уже есть, с прессом в т.ч., всё нормуль. Меня больше интересовало кто Реально этим вылечился.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.06.2007, 15:25
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

А у меня как раз после родов, все собираюсь к врачу сходить, т.к. побаливает и провоцирует пиелонефрит. И поправилась я после родов на 20 кг, но до родов не было этого вообще.

Пресс можно качать, мне дочкин врач по ЛФК накидала упражнений при этом заболевании. Думаю, у любого врача лечебной физкультуры вы их легко продублируете.

Во-первых, дыхательное - дышать животом! сильно надувая живот на вдохе (мне очень сложно вообще дышать животом), ввтягивая живот на выдохе, но втягивать его надо так сильно, чтобы прям под ребра заходил, и вы сувствовали, как тянется внутренняя связка на органах.

Сидя на стуле выпрямить спину, руки за голову, поднимать согнутые в коленях ноги не медленно - так качается пресс, но нет нагрузки на растяжку связки.

Были еще (штук 5-6) - но я их не помню, т.к. год ленюсь делать, а почка болит!

Альтернатива - сделать операцию, когда ее лоскутом пришивают к диафрагме.
  #13  
Старый 19.06.2007, 15:33
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хнюхин, он у меня лет с ... ой даже врать не буду, не помню, с детства короче. Рожала в спец.роддоме по этому поводу, ну якобы положено... больше никаких неудобств не замечала. На узи про него сто лет ничего не говорили, а я и спросить забываю, как он там поживает...)
  #14  
Старый 19.06.2007, 15:41
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня один знакомый "вылечился", но он ничего особенного не делал. то есть почка оказалась на месте каким-то образом через несколько лет. упражнения делал изредка (ленился), и заметно не толстел вроде... и так бывает.
  #15  
Старый 19.06.2007, 17:39
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно?;-)Могу наврать,что что-то делала....Но меня при узи в 21 год успокоили сильно,что все это ерунда, так я ничего и не делала.Вот видите, и ничего не болело.Я, к сожалению моему, пофигист по жизни.;-(Так что -когда ничего не болит-и желания никакого нет ничего делать,что может быть, и плохо....У моей мамы рак груди в 65 лет возник на нервной почве, как выяснилось( уже 3 года после операции ), не болело никогда, она ничего и не делала(пока жива, слава богу, ).Но это ведь глубоко разные вещи, согласитесь?Если уж вам хочется себя саму держать в курсе;-), проверяйтесь каждые полгода, плюс ходите к специалистам нефрологам.Все-таки, нефроптоз нефроптозу рознь.У меня вот грудь болит 2 года сильно, родинка большая чешется-что уже ужасно(это негативный признак, мама моя лежала в онкоцентре, насмотрелась, уж поверьте), а я все сижу и с места не двигаюсь.А уж вы долго проживете с вашей бдительностью , поверьте....
  #16  
Старый 19.06.2007, 18:59
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А энто разве можно кардинально вылечить путем тренировки мышц? Насколько я представляю себе, нефроптоз - опущение почки - это чистая анатомия. Да еще и внутренняя, от наших глаз сокрытая. Как тут понять, где качать мышцУ или как целенаправленно сказать организму "отложи-ка жирок вот сюда и вот сюда, ага грамм по двести вокруг каждой... ага, спасибо, дорогой организм!"

Не, если кто-то может утверждать, что знает точный метод - это круто! Пробуйте. Но только без особого фанатизма и вопроса узистам "ну что, сдвинулась? ну хоть на сантиметрик?" Ибо ваш организм может принять упражнения с благодарностью, а может и вообще никак на них не отреагировать.

Вообще, смертельного ничего нет в том, что у вас анатомия чуть "не такая". Есть при этом свои риски и свои особенности. Но не более того. Если доктора увидят что-то "эдакое", они найдут, что вам предложить.
  #17  
Старый 19.06.2007, 18:59
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

-
  #18  
Старый 19.06.2007, 21:27
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #19  
Старый 19.06.2007, 21:28
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #20  
Старый 19.06.2007, 21:28
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нефроптоз диагностировали в 20 лет -

был острый пиелонефрит (разовый какой-то, больше с тех пор не было). Ну и обнаружили... Я тогда очень худенькая была. Рекомендовали поправиться на несколько кг, тяжелого не поднимать и укреплять мышцы спины плаванием :-)

Во время беременности почка вообще никак не дала о себе знать, но я растолстела на 30 кг тогда :-)

А месяц назад что-то опять начала ее чувствовать - я резко похудела на 8кг, плюс детище растолстело стремительно, а на маму норовит по-прежнему карабкаться, как на елку :-) Думаю, что с этим связано и пора вспомнить те старинные рекомендации. Но сначала ко врачу придется - ноги стали отекать в жару, связываю это с почками :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger