Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 06:22
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На следующий день после длительного перелета у ребенка пропал голос
1. перелет был очень долдгим
2. он за один день столько разговаривал с детьми, сколько не говорил за всеь год.
3. естественно орал на детской площадке, чего раньше НИКОГДА не делал
Голос стал пропадать к вечеру, а на утро стал просто шептать, иногда вообще сипя.
Понмаю, что нужен охранный режим, но как? он же пытается все время говорить
Теплое питье, он пьет, но не всегда
Ребенку 4.5 года, есть мнения? что делать? Голоса нет второй день, после ночи не легче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.06.2007, 08:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну у меня голос пропадает периодически

могу сказать, что от теплого питья только хуже делается. Более-менее помогают согревающие компрессы на верхнюю часть груди и спины. Возвращается способность говорить примерно день на третий. Кстати, когда голоса нет, почему-то действительно все время хочется поговорить ;-) Но это после простуд. У вас голос после крика пропал, может, там другие причины пропажи?

ОФФ вы так длительно, часом, не на родину летели?
  #3  
Старый 20.06.2007, 10:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя любимая болезнь :-) Связки-мое слабое место. Лечить молчанием,ага :-) Питье -комнатной температуры. особенно хорошо-молоко с медом. Хлеб с маслом сливочным. Полоскать горло шалфеем. Еще сырые яйца-но я их не люблю и боюсь. Но это все шаманство конечно, основное лечение-не нагружать связки-молчать вобщем. Из аптечных средств-последний раз еще Биопароксом пшикала-показалось, что быстрее голос восстановился...
  #4  
Старый 20.06.2007, 10:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию через день-другой постепенно прорежется голос:)

у моей страшей примерно в таком же возрасте пропадал голос, правда это связано было с фарингитом. ее жутко это бесило, пыталась даже кукарекать. но как вам уже сказали - главное в такой ситуации покой для связок. говорить можно, но шепотом.
  #5  
Старый 20.06.2007, 11:11
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Оль, это банальное - низкий уровень влажности. Его связки привыкли в другому уровню. У Юли тоже, если около 30 процентов - все сипит, кхыкаем, голос садится. Делай ингаляции с физраствором, молоко теплое с боржоми на ночь... просто нагрузка на связки и иссушение слизистой, тем более такой долгий прелет.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 20.06.2007, 11:12
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Не помню где, но читала, что шепот в этом случае даже более опасен, чем "обычный уровень громкости" Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 20.06.2007, 11:27
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда мой сын наорался на пении и голос сел, а молчать он не может в принципе, я покупала гомеопатические сосальные таблетки Гомеовокс ( Франция). Показания к применению: потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок. Принимают по 2 дражже каждый час. за сутки мы голос восстановили.
  #8  
Старый 20.06.2007, 13:10
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, по делу ничего не скажу, не знаю... Ты ведь в нашу деревню прилетела? :-) :-) Надолго? Давай встречаться!! :-) пиши на мыл.
  #9  
Старый 20.06.2007, 19:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, в деревне я буду после 25 июля, или вообще в самом конце его В банану-маму поеду 100 проц, может тогда и?
  #10  
Старый 21.06.2007, 03:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это и я знаю. Пропадал не раз, когда с детьми работала

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger