Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2007, 18:04
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнее время дочь 5 лет часто жалуется на головные боли. Сегодня когда я забирала ее из школы, она пожаловалась на очень сильную головную боль, пришла из школы и заснула (!!!), что для нее совсем не свойственно (она и маленькая-то днем спать отказывалась, и с высокой температурой редко спит днем).

Были у врача пару недель назад, когда она заболела и я спросила в чем может быть причина головной боли. Она мне задала общие вопросы - как питается, сколько спит, как много воды потребляет и пр. Затем зацепилась за то, что у нее аденоиды 1 степени, назначила какие-то капли в нос (сосудосуживающие), сказала попробуйте, не поможет, назначим что-то еще. Аденоиды, к слову, ее уже почти не беспокоят, поэтому лекарство я не применяла.

Проблема в том, что мы не в России. А здесь анализы назначают только в экстренных случаях (бесплатная медицина типа). Зато лекарства любят назначать - не поможет это, назначим другое, не поможет другое, назначим третье, видимо пока совсем не угробят ребенка этими лекарствами или никакие из них не будут помогать. Тогда уже соизволят взять анализы. Это все мне объяснила врач. Предыдущая врач ткнула пальцем в небо без анализа, назначила лекарство, и дочь загремела в госпиталь.

Мне хотелось бы понять какие анализы необходимы и какие причины головной боли у ребенка существуют. Тогда я либо поищу платные клиники (мы здесь недавно и я пока еще ничего не понимаю относительно их мед системы), либо повезу ребенка на полное обследование в Россию.

Спасибо всем откликнувшимся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.06.2007, 18:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аппаратные исследования головы - от эхо-допплера до томографии.

у моей старшей тоже бывают головные боли, обследовались, сказали внутричерепное давление в норем, расширения желудочков нет, но есть склонность к спастическим реакциям, метеочувствительна.

да, еще головные боли могут давать синуситы, в зависимости от того какие пазухи воспалены, боли проявляются в разных местах. это рентгеном можно определить.

мне кажется для начала вам к невропатологу надо для консультации и назначения исследований.
  #3  
Старый 21.06.2007, 19:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Еще бывает у таких малышей пониженное давление. У моих детей было. У внучки тоже как-то голова болела, померила ей давление - низковато для ее возраста. Нормы можно посмотреть на http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/ped.

Еще у меня в детстве и у дочери довольно часто бывали мигрени. А вот причина их...
  #4  
Старый 21.06.2007, 20:14
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию

  #5  
Старый 22.06.2007, 07:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, причин может быть тысяча! От самых безобидных (просто устает. напирмер, или голодная) до самых жутких (но про них мы ни говорить ни думать не будем!).Вообще-то, по-хорошему надо всякие УЗИ, МРТ делать...А к невропатологу сходить самим есть возможность?
  #6  
Старый 22.06.2007, 09:46
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где она в классе сидит? Посередине или с краю?
Самое простое, попросите посадить ее посередине, чтобы не было долгого статичного поворота головы направо или налево. Бывает, что при поворотах головы пережимаются позвоночные артерии и кровоток нарушается. Причин головной боли действительно может быть тысячи, вплоть до глистов. Обычно при головных болях назначают исследование сосудов. Эхоэнцефалограмма, электроэнцефалограмма, доплерография (УЗДГ) сосудов головы и шеи, доплеросканирование сосудов шеи. Это из того, что я знаю. Из общих рекомендаций: плавание, массаж шейного отдела, препараты, улучшающие кровообращение.
  #7  
Старый 22.06.2007, 10:25
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите плиззз..

У моей дочки тоже частые головные боли. сделали ЭХО, ЭЭГ - нас отправили на МРТ.

Кто-нибудь МРТ уже делал??? Что для этого необходимо? Как у нас в России проводят эту процедуру??? Я тут ездила с дочерью к знакомым в клинику на мрт, понадеялась что она будет спокойно лежать положенные полчаса....но она как увидела ГДЕ надо будет лежать, то никакие уговоры на нее уже не действовали.... рыдания, страдания и даже мама рядом с книжкой в руках на нее не подействовали. уехали нисчем!!!

Так вот.... нужно ли все-таки делать наркоз в этой процедуре или успокаивающее ребенку? Что лучше???? как лучше??? где лучше???
  #8  
Старый 22.06.2007, 10:29
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элементарно устает ребенок! 5 лет ей, а она уже в школе? А сколько спит? А давление измеряли?

Кровь можно попробовать сдать на уровень гемоглобина. вы ведь заграницей....у нас более детально хватаются за эту проблему! сложно вам что-либо советовать. хотя я вашу обеспокоенность очень очень понимаю.
  #9  
Старый 22.06.2007, 11:08
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проходит МРТ так же как и во всем мире. Почему вы думаете, что в России эта процедура чем-то отличается?

Максимум 20 минут, еще там и музыку крутят...
И странно, что туда маму с книжкой пустили!!! При МРТ никто кроме пациента не должен присутствовать в помещении.

А кроме ЭХО и ЭЭГ пробовали делать УЗДГ? Может до МРТ дело и не дойдет?

Где делают? Вот здесь (если Москва): http://medspravochnik.narod.ru/mrt.htm
  #10  
Старый 22.06.2007, 11:30
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена что некоторые процедуры которые делают у нас делают заграницей совсем по-другому!!

например, колоноскопию и гастроскопию взрослым заграницей делают под наркозом!!! У нас это делают наживую....((((

УЗДГ мы тоже сделали....и из-за него нас уже отпавили на МРТ.

меня бы туда пустили, если бы дочка согласилась....потому что это клиника нашего хорошего знакомого доктора! но дочка отказалась..
пойду почитаю. спасибо за ссылку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger