Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.01.2004, 12:42
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Ни одного Миши не встречала в округе, еще Вить мало,

Виталий, Анатолий,станислав, Ярослав, Петр.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 16.01.2004, 13:16
Наташа Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя теория по поводу редкости имен

Дело в том, что мы - наше поколение и поколение наших родителей СРАЗУ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ если слышим имя, которое раньше (за всю нашу жизнь) встречалось очень редко, а обатить внимание - значит запомнить. И получпется, мы часто слыша Маша-Маша или Саша-Саша не обращаем внимание на эти имена и ничего не подсчитывает и не вспоминаем ничего типа "где-то я это слышала", а услышав имя непривычное для нашего уха происходит обратное, мы обращаем на него внимание, запоминаем и потом, каждый раз слыша это имя говорим "вот, уже не первый раз слышу". Поэтому и получается, что Маш, Саш, Дим, Кать и т.д. хотя и намного больше, чем детей с редкими именами типа Варя или Арсений, но все эти Вари и Арсении нами подсчитаны и запомнены, поэтому и кажется иногда, что их многовато. Так уж мы устроены, а родителям, которые называют детишек редкими именами надо быть готовым к тому, что они часто будут слышать "О, она уже ТРЕТЬЯ Василиса в нашей поликлинике", а мама Сережи никогда не узнает о том, что ее Сережа в поликлинике сто двадцать пятый и будет спокойно спать, а не кусать локти. А Наси и Никиты лет через 15 перейдут в категорию привычных для нас имен, и мы уже не будем округлять глаза со вздохом "опять".

Вот такой трактат об именах. Наташа.
  #23  
Старый 16.01.2004, 13:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Яша, Лёва - вроде бы обычные, но встречаются нечасто (-)
  #24  
Старый 16.01.2004, 13:42
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию естно говоря! я жду девочку!

о так как у меня ещё только 3 месяца - и только одному Богу известно что там!!!для Девочки я уже имя подобрала - Дарья, а вот для мальчика мне не нравятся ни какие имена - кроме Дмитрий - но так как муж Дмитрий - он не хочет повторяться, а я бы и не против, но...против мужа???
  #25  
Старый 16.01.2004, 13:44
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моего брата Лёва и Яна ))))))

  #26  
Старый 16.01.2004, 13:53
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть годовалый Тимофей, классное имя!
  #27  
Старый 16.01.2004, 13:56
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашей садиковской группе

2 Никиты и 2 Валеры, остальные по одному, Илья, Максим, Саша, Игорь, Витя, Стасик, Владик, всех не упомню. И с девочками примерно тоже самое, почти все по одной, даже Настя :-))). Я была удивлена, что нет скопища одинаковых имен и почти все имена простые, прям как в моем детстве . Как бы я мальчика назвала даже ума не приложу, нет особых пристрастий.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #28  
Старый 16.01.2004, 13:58
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безумно много! и как не странно Паш, у нас из всего 6 мальчиков во дворе 3 Паши. Хорошо хоть можно одного Паша звать, другого Павлик и последнего Павел - но всё равно рехнешься.
  #29  
Старый 16.01.2004, 14:04
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексеев маленьких не знаю НИ ОДНОГО. Вот такое сейчас редкое имя. При этом Алексеи моего возраста через одного, ну или через двух - еще Саши и Димы были.
Из имен мне лично нравится Владимир, но вероятно будут думать, что в честь президента назвали, Сергей, Николай. Муж все мечтал Ярославом сына назвать, типа редкое имя, а я уже двух Ярославов знаю нашего возраста.
  #30  
Старый 16.01.2004, 14:05
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Роман и Артем.В моем окружении(сад,поликлинника , парк) больше детишек с такими именами нет.В кругу знакомых только еще один Роман недавно родился.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger