Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.03.2004, 16:09
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой срочный контракт?!! Наталью же не взяли на работу.
Я удаляюсь. На сегодня всё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.03.2004, 16:17
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о женском предназначении

Мое мнение такое. У женщины есть свое предназначение - дети. Для кого-то оно становится основным и женщины посвящают всю свою жизнь (потом внукам). Такие женщины или не работают совсем, или занимаются легкой, не требующей особой отдачи и времени работой, не особо ей интересуясь, или же работают с детьми. Естественно, приоритет - дети, поэтому в случаях, когда нужно выбирать между плюсом для работы или плюсом для детей - однозначно жертвуется работой. И это понятно и правильно. Есть другие женщины, которые по складу ли, по одаренностям или по несложившейся личной жизни хотят и могут успешно заниматься каким-то ремеслом, которые увлечены своим делом, любят его или просто хотят что-то в жизни оставить, кроме детей, и готовы серьезно работать. Перед такими женщинами встает вопрос - как совместить это с материнством. Многие доверяют воспитание детей бабушкам, няням, детскому саду, стараясь мало пробыть в декрете. Кто-то - боясь упустить карьерные возможности кто-то - считая это нормой. Но вот что я хочу сказать - даже если женщина уходит в декрет на 2-3 года и потом выходит на работу, как правило, те карьерные возможности, которыми пришлось пожерствовать ради ребенка, потом наверстываются. Это не такой большой срок, чтобы это было очень критично. А впереди 20-30 лет активной жизни. И если есть желание, стремление и готовность хорошо работать, то удача придет и все сбудется. Поэтому не нужно бояться пожертвовать ради ребенка 1-2-3 годами работы - это все окупится. А дальше совмещать довольно реально. И не о чем будет жалеть.
  #123  
Старый 16.03.2004, 16:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что делать, если вы так и не сказали, что согласны рассказать работодателю о своем "интересном положении"? А сокрытие такой значимой информации для меня равносильно обману.
  #124  
Старый 16.03.2004, 16:33
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луна, судя по вашей реакции, вы хотели не узнать мнение других людей о вашей ситуации, а получить одобрение, поддержку и веру в счастливое осуществление своей идеи. Но поверьте - все, кто вам ответил, сделал это из добрых побуждений, пытаясь объяснить, чем чревато то, что вы хотите, и какова реальность, с которой нужно считаться. Вас пытались предостеречь. Ведь если не ориентироваться на эту реальность, жизнь все время будет преподносить тумаки. Это и есть наша поддержка. А вы вместо того, чтобы поблагодарить, выбрали - мягко говоря - довольно странный тон. Даже со скидкой на беременность ваши нападки выглядят довольно дурно.
  #125  
Старый 16.03.2004, 16:40
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #126  
Старый 16.03.2004, 16:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) (-)

  #127  
Старый 16.03.2004, 17:49
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э, нет - меня интересует не только мнение начальства, но и собственная оценка результата. Мне не все равно, какой я профессионал и какова цена моей работы. К тому же, от этого зависит реальная моя стоимость на рынке труда и возможность иметь ту работу, которую я хочу. Желаю вам превратиться из "руководителя с опытом" в "успешного руководителя".
  #128  
Старый 16.03.2004, 20:03
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не все постинги читала, так что извините, если повторю кого-то.
Луна, а как Вы собираетесь скрывать свое положение до 7-го месяца?

Без комментариев, к Вашим планам, вот Вам моя история. Я живу не в России, а в стране, где закон силен, и не позволяет ни под каким предлогом уволить беременную женщину, в Канаде.

Меня взяли на новое место через агенство, и я оказалась для них очень ценным кадром, которы ко всему еще за три(!) дня освоил новую комп. программу и всю их систему бухгалтерскую/инвойсовую. Шеф лично выразил мне восхищение тем, как я быстро учусь. В первую неделю моей работы, я узнала о беременности. И решила пока никому ничего не говорить. На работе были одни успехи. Когда начал расти живот, началось самое ужасное, я все время боялась, что они узнают. Нервы были на пределе (бедный ребенок!), каждый день, идя на работу думала о том, что буду говорить, когда меня кто-нибудь спросит; от этих мыслей ехала крыша, спать перестала...

Все советовали не говорить до конца, прикинуться дурочкой (впервые вижу и скоситься на живот:-). Но я не выдержала, когда, как мне казалось, живот был цильно заметен на 20-й неделе. Сказала шефу, в приватной беседе, отношения у нац были очень теплые. Пообещала, что в декрет уйду на месяца три, не больше. Он согласился, порадовался за меня. Это было в пятницу, а в понедельник, придравшись к трем ошибкам за 4 месяца работы, придуманным опозданиям (ни разу не опоздала, а он свидетелей привел:-), и трем дням отсутсвия по болезни он меня уволил.

Шок был из-за несправедливости и произвола. Я могла бы подать на них в суд и закрыли бы всю компанию, плюс штрафы и много неприятностей. Но на это нужно было время, здоровье и нервы. Я решила все это побереч ради ребенка.

Уже прошел год с тех пор, но я пишу, а внутри все колотит - такая обида и злость на них. Уволить беременную женщину, да еще таким способом... Покарает ли их Бог?

Представляете, если Вам придется пережить подобное? Оно Вам надо? Я такого врагу не пожелаю, слава Богу, что на ребенке мои муки не отразились. Пока.
  #129  
Старый 16.03.2004, 22:19
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию отказалась от работы

когда устраивалась и проходила собеседование не знала, что беременна. Мне перезвонили предложили место. Через 3 дня я должна была идти оформляться. За день до этого тест показал 2 полоски. Я могла бы пойти. Но совесть не позволила. На работу устраивалась без конкретного опыта обещали всему научить. Вот подумала, что люди на меня потратят время и силы, а я уйду от них. Поставила себя на место работодателя и порешила, что нужно отказываться. Отказалась, причину объяснять не стала. Я сама являюсь работодателем, и не хотела бы что бы так поступили со мной.

Автору ничего советовать не буду, так как мне не 36, и я могу себе позволить посидеть еще пару лет дома. Это мой личчный опыт вам в качестве пищи для размышлений.
  #130  
Старый 17.03.2004, 05:55
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А Вы, когда рожали, были уверены в здоровье своём и ребёнка на все сто и могли гарантировать выход на работу через полгода? Безответственно, право. Три года я закладываю, как возможный максимум."
Это, извините, означает только одно: Вы уже четко ПЛАНИРУЕТЕ, что три года спокойно будете сидеть дома и растить малыша.Без всяческих экивоков. Некрасиво, ей-богу, Вас же цитируя... И уверенность в собственном здоровье и здоровье ребенка тут совершенно ни при чем. Я, например, планировала выйти на работу максимум через год после родов. Так и вышло. И совесть моя чиста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger