Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 13:56
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите, пожалуйста!

Волосы вдруг с месяц примерно назад начали падать и падать, наверно, осенне-зимнее обострение. Наверняка уже были здесь советы по этому поводу, но если не сложно, киньте ссылку или напишите, что делать. Волосы - каре чуть ниже ушей, блестящие, периодически делаю мелирование, лет чуть за тридцать. Вот думаю, может ампулы от Виши купить или еще от кого. Стоит ли?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2004, 15:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Сходите к трихологу. Волосы могут выпадать по разным причинам.

www.trichology.ru
  #3  
Старый 24.11.2004, 21:08
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие-нибудь народные или косметические средства

можете посоветовать? Как к этому самому врачу в нашей деревне попасть даже не знаю, и уже тем более денег будет стоить немерянно
  #4  
Старый 25.11.2004, 08:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё-таки влияют какие-то внутренние причины - может диета, стресс, инфекции, загрязненная окружающая среда. Надо наладить полноценное питание, прислушиться к организму, может еще что не так и полечить это. Пишу тут, а самой тоже больше волос стало лезть, связываю с тем, что надолго изменила Фруктису для длинных волос, сейчас опять к нему вернулась, посмотрю что будет, лезут в основном очень длинные, может у них срок годности у всех покончался.
  #5  
Старый 25.11.2004, 10:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я еще книжку про волосы не дочитала :-), поэтому про косм. средства ничего не расскажу. А народных средств - море (луковый сок, репейное масло, жгучий красный перец и т.д.), но, по-моему, они обладают только психотерапевтическим эффектом.
  #6  
Старый 25.11.2004, 10:26
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда у меня периодически случается такая фигня, я сразу же меняю шампунь. Кстати, каким шампунем вы пользуетесь?
  #7  
Старый 25.11.2004, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вовсе нет. Луковый сок - вполне реально действующая

вещь. Еще хорошо в него мед добавлять. Из профессиональных (не косметических, а медицинских) средств - ампулы с экстрактом плаценты - Плаценформула. Лично на себе опробовала по рекомендации знакомой-косметолога (в прошлом - хирург-оноколог). Эффект видимый и ощутимый. Но очень дорогие, увы, эти ампулы. Есть средство, содержащее экстракт плаценты - Hair Reviver - лосьон, который надо втирать, он подешевле, но и послаюее эффект.
  #8  
Старый 25.11.2004, 11:44
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из моего личного опыта. Волосы лезут либо при гормональных изменениях (нарушениях), либо при стрессах (соответственно, сниженном иммунитете). У меня еще наблюдается это явление после активного южного солнца. Вообще, состояние волос, ИМХО, - это показатель здоровья (нездоровья) организма. И еще на заметочку. Тут одни знакомая врач говорила про хороший шампунь с плацентой, нашего производства. Он как раз предназначен против выпадения волос. Как называется - не помню. Если заинтересует - посмотрю. Ну а вообще, надо бороться с внутренними причинами.
  #9  
Старый 25.11.2004, 12:03
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Выпадение волос может быть вызвано тысячью разных причин, и для начала нужно определиться именно с этим. Поэтому целесообразнее обращаться к специалисту или, по кр. мере, пошариться на тематических сайтах. Я, честно говоря, весьма скептически отношусь к советам на форумах.

У меня летом довольно сильно лезли волосы. Сначала я напрягалась, мазалась репейным маслом, луковым соком, дзинтаровским бальзамом и прочей лабудой. Эффекта не было, я плюнула и прекратила все телодвижения на эту тему, а падеж волос постепенно сошел на нет. Тоже можно сказать "А вот мне помогло..."
  #10  
Старый 25.11.2004, 12:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Периодическое мелирование, кстати, тоже ухудшает состояние волос - может быть одной из причин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger