Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 20:31
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Выручайте - итак мы вроде как покупаем 2 комнатную квартиру (ттт). из своей мебели - стол, маленький диван, 4 табуретки, 3 компа и всякая техника по мелочи
После сделки вероятно останется пара тысяч на покупку самого необходимого. обустройство детской пока терпит - доча у родителей.
Я понимаю, что этих денег на хорошую обстановку мало, но покупать всякую дешевку тоже не хочется. Посоветуйте - чего покупать в первую очередь? Но так чтобы позже не надо было ничего выбрасывать и ли обменивать. К примеру - очевидно нужен холодильник - какой марки? Муж предлагает белорусский (не помню марки)- а у меня почему то какое то неприятие - какой холодильник наиболее приемлем? очевидно нужен стол на кухню - какой? где?. Но покупать всякие полочки - не хочу, потому как надеюсь (ттт), что месяца за 3-4 накомпим чтобы купить кухонный гарнитур - может где в кредит продают? Какой лучше покупать - учитывая тот факт что я страшная лентяйка и грязнуля. Светлый? Темный? Дерево, пластик?
Еще - очень хочу встроенный шкаф - опять же из за этого покупать всякие шкафы и проч тумбочки - не хочется. Еще что лучше - обычная техника или встраиваемая? Чем встраиваемая лучше/хуже обычной кроме этетического вида в кухонном гарнитуре? Что использовать пока не куплены гарнитур и встроенный шкаф? Короче написала скомканно как то но кто пережил меня поймут я надеюсь. Жду советов!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.09.2003, 21:40
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем и целом замечу, что если в ближайшие 3-4 месяца вы расчитываетет накопить денег и купить что-то стоящее, то можно пожить и на чемоданах Посему я бы купила приличную спальню (кровать в спальню) и кухню особо не трогала. Белорусский холодильник, как это не странно, вещь вполне живучая. В свое время у меня был некий атлант, никакой разницы с теперешним импортным не было. Встроенная техника по качеству ничуть не хуже и не лучше обычной, так что зависит от предполагаемого интерьера. И еще как грязнуля - грязнуле У меня кухонные поверхности сделаны под светлое дерево. Очень практично.
  #3  
Старый 18.09.2003, 21:58
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если кухонной мебели нет,

то сначала советую купить кухню. Все остальное перебьется, поспать можно и на полу пока. Без нормальной кухни - не жизнь. Белорусский холодильник (Атлант?) - приличная вещь.

Следующий пункт (когда опять бабки появятся) - встроенные шкафы в прихожей. Туда прячем барахло и жизнь становится еще веселее.

Следующим пунктом - гостинная. Потом - детская. Ну тут уж сами смотрите. Может быть, хорошо бы балкон застеклить поскорее. И гараж купить поближе к дому.
  #4  
Старый 18.09.2003, 22:06
Nira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы тоже со спальни начала, святое дело! :-)

На кухне можно пока и на табуреточках перекантоваться пока, потом и кухню купить (будет стимул после сна на хорошей кровати). Потом детскую, скажем.
  #5  
Старый 18.09.2003, 22:35
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какая спальня в двушке?

Детская + гостинная (она же спальня для родителей), ведь так?
  #6  
Старый 19.09.2003, 10:43
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

да - кровать нужна, у меня тут идея - купить ортопедический матрас и к нему нечто вроде лежака низкого и деревянного + холодильник и все деньги кончились.
А какие хитрости житья на чемоданах?
И еще - мы решили под детскую отдать большую комнату. А маленькую оборудовать как спальню + кабинет мужу. Он любит допозна работать, но при этом страшно любит темные комнаты - так что ему туда повешу темные занавески, а в большой комнате сделаю закуток себе и комнату ребенку. - в чем могут быть минусы?
  #7  
Старый 19.09.2003, 10:47
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

мы вторичку покупаем - там балкон застекленный, а поскольку район тихий и этаж высокий, то там даже стеклопакетов не нужно (пока по крайней мере)
А кухонную мебель - ну не знаю, спать реально негде - на полу, это значит либо раскладушки покупать, либо матрасы - а куда потом матрасы девать? а если покупать как я хочу ортопедический, то стоит он по моему порядка тысячи. Эххх...
Как я мечтала )) Про встроенные шкафы, про гарнитур кухонный. Мда, а тут после сделки остаться фактически без денег.
  #8  
Старый 19.09.2003, 10:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, бывает и по-другому , напр. как у нас -

большая комната отдана детям, а маленькая нам. А роль гостиной (включая посиделки с гостями) выполняет небольшая кухня (8 м. с копейками), где стоит узкий диванчик и кресло.


Но вы совершенно правильно заметили, что в 2-комнатной квартире, где есть дети, устанавливать спальный гарнитур совершенно нецелесообразно. В чем мы сами убедились. Пока еще детей не было, по дурости купили "спальню" - огромный шак почти на всю стену с соверешшно ненужной зеркальной нишей. СНизу к серединной части этого шкафа привинчивалась 2-спальная кровать. Пока детей не было, это был сносный вариант. Но потом пришлось кровать отвинтить и послать на дачу. Теперь вот хочу избавиться от этого монструозного шакафа и сделать в маленькой комнате шкафчики по заказу.
  #9  
Старый 19.09.2003, 11:03
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

вот и я так же хочу ведь в большой да еще светлой комнате ребенку будет и где уроки делать и друзей пригласить, вот только я очень люблю всяким шитьем/вязанием/бисероплетением заниматься и хочу чуточку комнаты под свою мастерскую оттяпать.
А как вы все на кухне расставили? у нас кухня тоже 8 с копейками?
  #10  
Старый 19.09.2003, 11:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звездочка, надо для начала определиться с

функцией комнат. Если есть или в скором времени планируются дети, один вариант, если не скоро или не планируете, другой.


Мы начинали прежде всего с кухни и ванной - на кухню купили хороший гарнитур, о котором до сих пор не жалею, стол и плиту, в ванной минимальный ремонт + стиралка, но без замены сантехники. Роль лежбища выполнял старый, но прочный диван-уголок, перевезенный из мужниного родового гнезда. Далее из медели было: ТВ, муз. центр, кресло (тоже унаследованное) и пара шкафов из "стенки", позаимствованных у моей мамы. Так жили примерно с полгода или чуть больше. Потом нам свекры помогли купить "спальню", о чем очень жалею - подробно см. мой пост выше (м.б. в том посте еще какие-нибудь идеи найдете для себя).



Если со средствами совсем туго, я бы начала с того, что купила - с перспективой замены его в не очень далеком будущем чем--то более достойным, либо недорогой матрас (мы такие себе на юге покупали - лет 5 назад цены были примерно - около 2 тыс. руб. за двуспальный диван), либо все-таки недешевый прочный диван-кровать. НО это при наличии детей. А без них можно одну комнату и на "спальню" выделить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger