Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2007, 12:04
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Только сегодня мне рассказали о преподавательнице по сольфеджио, которая в конце года устраивала детям дополнительные занятия по 20 дол. Наша знакомая в прошлом году выложила 200 дол. на сольфеджио. Случайно, не из вашей школы учительница? Та на ул. Дунаевского.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.05.2007, 12:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, если бы еще от этих школьных оценок

что-нибудь в дальнейшей жизни зависело! ;-) Ерунда, напереживается еще. Я вот себя уговариваю самой не переживать по поводу будущих оценок сына-подготовишки - по большому счету, только родителям это и важно ;-)
  #23  
Старый 16.05.2007, 12:34
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь,как поступила моя подруга в аналогичной ситуации?

Закатила грандиозный скандал с привлечением руководства школы,после чего ребенка из школы забрала.А вообще,у у чителей сольфеджио видимо манера работы такая-уже не первый раз про подобное слышу.Как же я сольфеджио в музыкалке ненавидела!До дрожи!
  #24  
Старый 16.05.2007, 13:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это оч. интересный предмет, если использовать правильную

методику обучения. и легкий для тех у кого неплохие аналитические способности, при условии конечно нормальных объяснений. но действительно очень часто объяснять толком не умеют и не хотят. мне в общем повезло. у нас по сольф был неплохой педагог + замечательнейший наш хормейстер очень доходчиво и наглядно объяснял некот. вещи.


вот простой пример - в музыкалке моим на сольф тупо дают заучивать параллельные тональсти и знаки при ключе, не объясняя саму систему круга тональностей. а можно просто объяснить что параллель будет на малую терцию вниз от мажорной тональнсти или соответственно вверх от минорной. что следующая по кол-вву знаков пара тональностей будет на кварту выше для бемольных тональностей или на квинту выше для диезных. очень мало работают или вообще не работают с ассоциативным восприятием интервалов, что крайне важно для тех у кого относительный слух. у нас как раз этим на хоре занимались.
  #25  
Старый 16.05.2007, 14:27
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас еще проще с количеством знаков было - от до вверх шагаем на квинту +1 диез и тд, а вниз на квинту +1 бемоль. Мне сольфеджио казалось довольно нудным, хотя не сложным, завидовала подружке, у которой была учительница, которая мелолдии задавала сочинять. Наверное, мне надо было объяснить связь того, что учим с жизнью и другими предметами, там гармонии всякие, логика. Помню очень мне преподаватель сестры по гитаре удивил, когда ее аккомпанимент мне на пианино показал - тут меня и осенило, что я уже многое знаю, и гитарные аккорды перестали казаться страшным шифром и неизвестные сама находила (интернета-то не было).
  #26  
Старый 16.05.2007, 17:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на самом деле-так и есть Но все-таки, хочется побольше ответственности.
  #27  
Старый 16.05.2007, 17:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не, что вы! На ул Дунаевского-там и школа соответствующего уровня
  #28  
Старый 16.05.2007, 17:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты все правильно пишешь. У Наташки, кстати, все пробелы-не от непоинмания, а от лени. Есть же вещи, котоыре надо просто заучить и дальше уже все логичо выстраивается. А ей учить лень В старой школе им довльно логично давали материал, а здесь, судя по записям в тетради-тупое заучивание Наша педагог вообще мне сказал,ч то не поинмает смысл сольфеджио для маленьких детей. Все то же самое, по ее словам гораздо проще объяснить детям 11-12 лет, у которых уже логика развита получше. А моя знакомая в свое время прошла школьный курс сольфеджио за неделю перед экзаменом в хоровое училище
  #29  
Старый 16.05.2007, 19:53
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как можно поставить ребенку неаттестацию, если текущие оценки - положительные??? они где-то зафиксированы? руководство в школе что по этому поводу говорит?
  #30  
Старый 16.05.2007, 20:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ай, да ну их всех в ж...! Не ходила я к руководству и не пойду, пока не позовут!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger