Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.08.2003, 10:04
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

екарный бабай, что у меня с инетом сегодня!

Заявление родители подавали в местный райотдел (небольшой город в Свердловской области). Его не приняли. Теперь вроде прокуратура оспаривает это действие .

В прессе репортаж был. Но меня мучает то, что дальше то ничего предприниматься не будет! Ищу закон. акты или нормы по федерации, ничего не могу найти!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.08.2003, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "не приняли"? На основании чего? И почему родители до сих пор не написали еще и завление на тех, кто "не принял" в службу собственной безопасности областного УВД?
  #13  
Старый 21.08.2003, 10:14
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может я не права, но думаю, что во-первых, нужно быть информированным о существующих нормах по содержанию собак, чтобы не получилось, что мы требуем того, что уже есть. И второе, мне кажется, что нам надо искать правозащитные организации, которые бы взялись за это дело именно как люди, желающие публичного разбирательства. К сожалению, мы не в Москве, я то бы с удовольствием и во Времечко пошла!
  #14  
Старый 21.08.2003, 10:17
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогие мои, к сожалению, это даже не в Екатеринбурге, а в другом городе в области. Разговаривать с родителями сейчас тяжело, отец мальчика сказал, что им пока не до этого. По-большому счету, им нуже грамотный адвокат, но он стоит денег. У меня не нашлось знакомых юристов, кто бы взялся за это дело, учитывая его общественную значимость.
  #15  
Старый 21.08.2003, 10:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, пока родители САМИ не пойдут по инстанциям, наш правдный гнев просто уйдет в песок. Общую схему вам уже наприсовали. Кстати, никакие законы о содержании животных тут не нужны -- имеют место тяжкие телесные повреждения, нанесенные по неосторожности владельца собаки. Владелец обязан компенсировать вред, причененный здоровью потерпевшего и подлежит уголовной ответственности.
  #16  
Старый 21.08.2003, 10:25
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это понятно (про компенсацию).
Наш праведный гнев хочется направить на возбуждение гнева общественного и влияние на введение ограничительных норм по содержанию собак особо опасных пород, как минимум.
  #17  
Старый 21.08.2003, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

это -- только в рамках своей области. Наберите в Рамблере, например, "содержание домашних животных" -- получите массу примеров региональных законов по этому поводу. Далее собираете инициативную группу и начинаете "давить" на своего областного депутата. Другого путия я не вижу.
  #18  
Старый 21.08.2003, 10:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правельно,в Европе с этим жутко строго.Мы сами усыпили свою питбульку,так как она стала становиться опасной.А у нас нет денег,что б пожизненно выплачивать кому-то.Да и не хочется никому жизнь искалечить.
  #19  
Старый 21.08.2003, 10:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так с таким делом можно и до Москвы дойти(-)
  #20  
Старый 21.08.2003, 11:07
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Времечко не только в Москве снимает, как раз можно, думаю, им позвонить, даже нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger