Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2003, 19:21
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю, как человек с колясками намучавшийся (+)

Если вы хотите сделать все максимально хорошо для ребенка, то сначала надо купить люльку (и особенно это важно зимой), а потом прогулочную коляску. Люльку можно и подержанную купить, ИМХО. Бывают еще коляски-универсалы (2 в одном) - то есть шасси, на которые ставятся 2 составляющие - или люлька, или, попозже - прогулочный блок с ремнями безопасности. Еще существуют трансформеры - у них блок 1 единственный, но он как то там по особому раскладывается - в любом случае, у него нет достоинств люльки: наилучшей защиты от холода и ветра и абсолютно плоской и твердой поверхности на которой будет лежать спина малыша. Бывают еще коляски-прогулки, которые вам пока рано изучать, это месяцев с 8-10 :-)))

У колясок бывают разные колеса - и чем они больше, тем тяжелей коляска. Но двойные колеса, по отзывам (сама лично не проверяла еще) по снегу не пойдут (и по рельсам тоже, как правило). Подумайте - сможете ли вы затаскивать коляску по лестнице вверх, влезет ли она в лифт. А может, вам повезло и у вас в подъезде на лестнице есть рельсы для колясок? Тогда лучше купить коляску с большими надувными колесами - она вездеходна. Только не поленитесь замерить расстояние между рельсами и потом сравнить с расстоянием между колесами - изредка они не совпадают!

Колеса бывают плавающие: маленькие - они попроще, те которые просто вертятся вокруг свое оси (такие многие не любят) и большие, более сложной конструкции, которые офигительно удобны (у колясок Бертини например).

Так. Что еще. Да, надежность! Коляски есть польские, немецкие, итальянские (в основном Пег Перего и Инглезина). У нас была Инглезина и надежностью она не блистала, хотя и серьезных поломок не было. Сейчас Пег Перего Ария - пока все ОК, ттт! Но она у нас всего 2 месяца. Все жалуются на польские - ломаются в мгновение ока! Мне кажется, на первом месте по надежности стоят немецкие - АВС Дизайн, например. У АВС прекрасная конструкция (перекидная ручка, они теплые и т.д.) и размер колес средний, что меня например очень устраивает.

К сожалению, надо идти, если будут еще вопросы - пишите (и дублируйте в мыло, чтобы я зашла в этот топик).

Удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.10.2003, 20:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вероятно, это еще и от самой трости зависит. Но я вот была уверена, что ребенок долго будет спать на прогулках, а вышло, что она бегает как угорелая, и сидеть пристегнутой ей долго не улыбается. Так что теперь думаю - и зачем я только вообще прогулку покупала? Разве что в магазины мне с ней удобно ходить...
  #13  
Старый 20.10.2003, 22:06
Поля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

Спасибо всем большое за ответы!
  #14  
Старый 02.11.2003, 17:07
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Мутси,Урбан-Райдер.Очень довольна,менее надежная при моей гульбе по пересеченной местности с кочками давно бы развалилась.Однако,недоста тки- у поликлиники такую дорогую коляску не оставишь,если только нет специального вахтера.К 6 месяцем на то же основание потавлю прогулку-очень удобно место экономится,а то и так детскими вещами обрасли.
  #15  
Старый 02.11.2003, 22:08
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, а что скажите про "Bebecar"? Все мои знакомые с дитями их нахваливают.
  #16  
Старый 02.11.2003, 23:27
Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только говорят у Мутси капюшон

очень низкий у прогулки и у детей старше года на голове лежит
  #17  
Старый 02.11.2003, 23:31
Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И цена у АВС низкая, поэтому они так

популярны
  #18  
Старый 03.11.2003, 08:45
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Я читала этот отзыв, но, к сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к. мы еще маленькие. У нас тоже Mutsy Urban Rider, мы пока очень довольны.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #19  
Старый 03.11.2003, 16:48
Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потом напишите, ладно? Очень коляска

симпатичная:-)
  #20  
Старый 04.11.2003, 07:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я камовской люлькой тоже очень довольна, мы до 11 месяцев в ней катались. К тому же красивая была, вроде и пустячок, а приятно:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger