Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.11.2003, 15:52
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или когда дочке в туалет в городе где-нибудь понадобится? Папа ее в мужской что ли берет? С детьми у меня пока теоретически ))), но топик заинтересовал и вот такие вопросы появились, пардон может не по теме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 14.11.2003, 15:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Инга, ребенок 5-10 лет уже вполне в состоянии

зайти в туалет, пописать, и помыть руки. Вы что?
  #113  
Старый 14.11.2003, 16:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь с "курятником", тема если и не супер-актуальная в жизни, но во всяком случае жизненная и познавающая, раз такие вопросы возникают. Я сама обсуждала тему про мальчика в женской раздевалке не далее как за пару дней до появления топика из обсуждения вынесла полезную инфу. Да, я лично сейчас спокойно раздеваюсь в раздевалках, но мне не понравилось, когда посторонний большой мальчик в упор уставился на меня и мой беременный живот. Ну неприятно было :-( откуда и пошли вопросы про то, как себя вести потом, с нашим ожидаемым мальчиком.
  #114  
Старый 14.11.2003, 16:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама переодевалась. Если не в 5 лет, то лет в 6 так точно.
  #115  
Старый 14.11.2003, 16:27
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Молодец! И все переодеваются в 6 лет сами, а вернее в 4 года. И что из этого? Самой ходить в другие раздевалки? Время другое. С собой не сравнивайте. Раньше все сами во дворе играли, ходили в магазины, и в школы. А теперь нет. Надо учитывать особенности сегодняшнего общества. То же самое про туалет. Ребенок 5 лет сам в туалет сходит, но в общественный туалет я не пущу. Хотя сам то он там разберется. но дело не только в умении, а в безопастности и в чистоте.
  #116  
Старый 14.11.2003, 17:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это смотря где. В большинстве стандартных туалетов раковины и особенно диспенсеры мыла расположены так, что мой достаточно высокий мальчик 4.5 лет не дотягивается и еще несколько лет дотягиваться не сможет.

Ну с этим еще как-то можно бороться - на выходе выдаю влажную салфетку.


Но во многих местах я бы никакого ребенка одного не запустила в туалет - просто боязно. Оптимально, конечно, отдельные unisex туалеты для мам с малышами и/или инвалидов. Туда у меня сан давно один ходит, если нужна помощь помыть руки, потом вхожу.
  #117  
Старый 17.11.2003, 15:22
Aria Aria вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.11.2001
Сообщений: 14
Aria
По умолчанию Off про Серену

Там при входе в любую баню висит табличка "Вход без купальных костюмов". Самое интересное происходит в турецкой бане: сидячие места в мужской зоне находятся рядом со входом из женской зоны. Как правило, на этих местах всегда аншлаг :-)
  #118  
Старый 17.11.2003, 18:22
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш папа категорически против походов в муж. туалет с нашей дочкой. Все дела делаем перед выходом из дома. Если летом приспичит когда гуляют, он лучше ее сводит в лесок, под дерево или куда-нибудь в таком духе, только не в муж туалет, нечего ей смотреть на писающих в открытые писуары мужиков! Если на машине всегда берем с собой горшок ( он с крышкой и сидением), благо машина большая в багажнике это все хранится.

Ну если вдруг приспичет дочери в магазине, наверное, попросит какую-нибудь женщину сводить ( или работника магазина). Нам здесь легче, мы в Канаде, туалеты на каждом углу, и очень чистые с бумагой и мылом, и люди никогда не откажут помочь *одинокому отцу с девочкой*. А вообше, можно пойти в туалет в любое кафе или на заправке, там отдельные комнаты и папа сам может разобраться с дочкой.

Ну а в бассейн один с ней он 100% не пойдет! И правильно сделает! И не только в 5-10 лет, даже в 2 года не поведет!
  #119  
Старый 17.11.2003, 18:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите о ДЕВОЧКАХ?
10 лет - еще может быть. Но покажите мне ДЕВОЧКУ, которая в возрасте 5 лет сумеет встать над унитазом в позе "зю" (или хотя бы с ногами на него влезть и раскорячиться), пописать, не свалившись в унитаз и не намочив штанов и при этом упаси боже ни к чему не прикасаться, чтоб заразу не подцепить?
И вообще, уровень гигиены в общественных туалетах таков, что я бы предпочла, чтоб моя дочь писала под кустик.
  #120  
Старый 19.11.2003, 15:55
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сплошная ностальгия

Не ходила в топик, думала, про нравы в женских раздевалках, вспоминать спортивную молодость не решалась... Зато до сих пор помню как меня маленькую мама водила в баню каждую субботу (мы жили в старой московской коммуналке на Таганке). Одно из самых неприятных воспоминаний - это когда женщины приводили в общее женское отделение сыновей, несмотря на формальный запрет. Я вроде бы еще мелкая была, а помню что мне было стыдно до слез. Зато и невольный опыт получила. Первую мужскую эрекцию, извините, увидела в женском отделении Тетеринских бань(а что мужчине было меньше 10 лет - несущественно). Отчего я не Набоков...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger