Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 18:37
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такой вопрос

У моей мамы очень тонкие волосы, да к тому же и выпадают сильно. Очень жалко и хочется что-то придумать. Мне кажется, что в Москве есть какие-то хорошие парикмахерские или центры красоты, которые вначале диагностируют состояние волос, а потом подбирают индивидуально средства за уходом, может быть делают какие-то процедуры. Может быть кто-нибудь знает куда можно обратиться? Деньги - не главное. Главное, чтобы результат был. Все народные средства уже перепробовали, надо что-то более сильное.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2004, 19:08
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А касторку?
  #3  
Старый 25.02.2004, 00:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С толщиной волос вы ничего сделать не сможете. Тонкие не станут толстыми. А вот с выпадением? Может это что-то горманальное и надо глубже копать, т.е. к эндокринологу?

А маски - желток с каторовым или оливковым маслом, на полчаса под *шапку* и смыть. Бесцветная хна. Полоскать настоем крапивы.
  #4  
Старый 25.02.2004, 14:42
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все народные средства мы уже пробовали

Хочется получить професиональный совет и индивидуальный подход. Ну неужели никто не знает куда можно обратиться? Может просто в какой-нибудь дорогой парикмахерский салон?
  #5  
Старый 25.02.2004, 15:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В парикмахерских же не занимаются лечением.

Целесообразнее, мне каежтся, обратиться к эндокринологу и трихологу - кажется так называется спец-т "по волосам".
Из "ненародных" средств могу рекомендовать Placene Formula - препарат для укрепления волос с экстрактом плаценты, продается в аптеках (по кр. раньше я брала в аптеке на Н.Арбате 7), недешевый, но эффективный. Хотя если проблемы лежат в глубине, то эффект будет, наверное, только временным.
  #6  
Старый 26.02.2004, 05:55
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Подруга-парикмахер советует втирать в голову перед мытьем обыкновенную соль+колпак или полотенце и полчаса держать маску на голове. соль укрепляет,но не "утолщает волосы" Единственное "Но": если на голове ранки или кожа головы воспалена,типа себореи,то использовать эту маску не рекомендуется. Да,когда наносишь соль,то попутно еще и делаешь массаж головы,как бы втирая эту соль в корни.Потом вымыть голову как обычно,и сполоснуть отваром из трав,для пущего эффекта.
  #7  
Старый 26.02.2004, 13:57
Юленька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибочки за совет

Попробуем
  #8  
Старый 27.02.2004, 06:05
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Пожалуйста:-),пользуйтесь на здоровье!:-)
  #9  
Старый 27.02.2004, 23:30
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже как-то писала - касторку смешивают с

пертёртыми саженцами лука(маленькие беленькие луковки) и втирают 2 раза в день, у тром и вечером на всюночь в "тёплой бане" - не один раз , а несколько недель до улучшения - иногда и 2\3 месяца- рецепт провереный
  #10  
Старый 29.02.2004, 00:16
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первым делом надо обратиться к эндокринологу, т.к. сильное выпадение волос в возрасте "после 40" - исключительно гормональное явление. Говорю не понаслышке, у моей матери сильно выпадали волосы(тоже очень тонкие). Она пыталась обходиться народными средствами, но увы, дошло до очаговой аллопеции(на фоне климакса имели место и стрессы). Волосы удалось восстановить, но только при пом. сочетания гормонов, лазера, профессион. массажа головы и втирания в кожу головы чеснока и репейного масла. Вобщем, бегом ведите Вашу маму к эндокринологу, парикмахерская здесь не причем. Это возрастные проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger