Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 15:06
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы по ЭКО и эмбриологии - милости просим. Не гарантирую моментальность ответа - все зависит от текущей занятости и работы форума.

Личные вопросы (которые Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение), а также СРОЧНЫЕ вопросы (с сабж СРОЧНО) - присылайте по почте anyabel@mail.ru.

Также призываю посещающих форум специалистов в области репродуктологии и гинекологии (а я знаю, что таких немало) объявиться и помочь здесь отвечать на такого рода вопросы, т.к. во многих вещах я просто не копенгаген, а потребность у людей есть.

Искренне ваша, Аня Гусарева.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2004, 15:23
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Спасибо что не оставили без внимания. Вопрос про высокий ФСГ. Возраст 28. анамнез пока не могу сказать, т.к. нужно, чтобы Аня сама написала. Вот копирую ее письмо : Ситуация такая. Мне 28 лет. Первое ЭКо, перед этим анализ на ФСГ - 0,98, Врач говорит, что лучше мало, чем много - соглашаюсь. Начинаем колоть гонал-ф сначала по 3 амп. потом по 4-е - результат - ничего не растет в яичниках, через 7 дней останавливаем протокол. На след. цикл на 3 день сдаю опять ФСГ -больше 28. Замечу, что осенью сдавала все гормоны и ФСГ был в норме - 3,85. Врач говорит, что верит своей лаборатории, да к тому же и яичники молчали в прошлый цикл, поэтому ФСГ - реальное, а прошлое - ошибка. Предлагает попробовать месяца 3 поснижать ФСГ до оптимального уровня, прописала дивигель. Вот. В чем причина - не знаю, врач говорит, что причина в эндометриозе, который поражает яичники и они так начинают работать. А я тут почитала, что ФСГ вырабатывается гипофизом, а я в январе попала в аварию, сильно ударилась затылком, до сих пор чувствую место ушиба. Может это повлияло?

Посоветуйте, пожалуйста, кому-то удавалось снижать ФСГ, в чем может быть причина такого высокого значения???

Спасибо всем заранее. К сожалению, часто в форум не могу заходить, но буду стараться."

Спасибо если ответите и Очень буду ждать ответа по поводу конкретных врачей в этой области по почте. Спасибо огромное.
  #3  
Старый 07.04.2004, 17:01
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эндометриойдная киста

Анна, у меня только что (2 недели назад) удалили кисту (по гистологии - эндометриойдную), сказали , что эндометриоза нет. Через сколько времени можно идти на ЭКО, надо ли лечиться или,может, мне будут подобраны определенные лекарства при протоколе?
Спасибо.
  #4  
Старый 07.04.2004, 17:58
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Анечка, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу крио-протокола: решили разморозить 2 соломинки по 2 эмбриошки, (всё 4-хклеточные через 48 часов после оплодотворения), после того, как продолжат делиться, подсадить одного, а остальных доращивать до бластоцист. Если чего дорастет, то тоже подсадить.

Есть ли смысл в этом, или не париться, подсаживать парочку обычных бластомеров?
  #5  
Старый 07.04.2004, 20:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Качество эмбриона

На 2-ой день подсадили в АВЕ два 4-х клеточных эмбриона. Сказали, что они между классами С1 и С2. Что это такое?
  #6  
Старый 08.04.2004, 08:11
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте Аня
Извините если совсем не по вашему профилю, но может Вы можете это как то прокоментировать
Сдали анализ на НЛА типирование
Результат таков
НЛА-фенотип жена - а1,а3,в7,в35,в53
НЛА-фенотип муж - а2,в13,в16
В сыворотке крови жены анти НЛА атитела не обнаружены.
Кровь жены и мужа совместимы по НЛА системе.
Я читала если кровь совместима это плохо, другие говорят что у нас нет совпадений это хорошо, так и незнаю что и думать
Подскажите пожалуйста,что Вы знаете по этому вопросу Огромное спасибо
  #7  
Старый 08.04.2004, 12:26
Марина41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результат теста на ХГЧ - как правильно считать дни по таблице на "побирке"? День пункции или подсадки считается нулевым или первым?

Пункция была в четверг 25 марта, подсадка через 48 часов (2-четырехклеточных, 1-трехклеточный, без фрагментаций). Поддерка 6 капс.утрожестана ежедневно, 1 укол прегнил через неделю после переноса. Сегодня четверг 8 апреля (12 или 13 после переноса?), мой ХГЧ – 50, получила опять укол прегнила. Повторный анализ крови в понедельник.
Анна, как Вы оценте % шансов на успех в данном случае?

Через сколько дней после укола прегнила он уже не влияет на результат аптечных тестов на беременность?

Благодарю Вас заранее.
  #8  
Старый 09.04.2004, 11:36
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что осенью был низкий ФСГ, в январе - авария, весной - высокий.... Возможна связь. Надо показаться эндокрионологу, пусть он направит на ЯМРТ, может быть действительно в гипофизе что-то выявится. Без внимания это однозначно оставлять нельзя!
Письмо по поводу врачей уже пишу...
  #9  
Старый 09.04.2004, 11:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По интернету я не могу Вас проконсультировать, все лекарства должен назначать лечащий врач в зависимости от Вашей конкретной ситуации. Обратитесь к репродуктологу на прием.
  #10  
Старый 09.04.2004, 11:47
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой подход имеет право на жизнь. Только не факт, что из четырех криошек вырастет хотя бы одна бластоциста. А если вырастет - здорово . Я бы решала по ходу дела: если бы все эмбрионы начали бы активно делиться - всех оставила бы до бластоцист, если деление наблюдалось бы не у всех, или было бы замеделенным - перенесла бы через сутки 2-3 лучших. Но это сугубо ИМХО. Тут лучше положиться на интуицию и опыт Вашего эмбриолога, поскольку именно он ВИДИТ Ваши эмбрионы и РАБОТАЕТ с ними.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger