Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2005, 12:57
сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей сестре помогли здесь http://www.gorbatov.narod.ru/
Сначала я почитала,там много сходных проблем,для себя определилась,а потом уже и ее потихонечку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.04.2005, 13:05
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору(+)

Я все не читала,возможно повторюсь.Но когда человек перестает кушать,на мой взгляд надо идти к доктору.Разговоры..это хорошо конечно.Но есть расстройства эндогенные,а есть экзогенные.В первом случае присутствие доктора-это единственный выход,соответственно его отсутствие и попытки решить проблему полумерами,это ложный путь-к хронифицированию состояния,усугублению и тяжести расстройства.Я не пугаю,я знаю.Психиатр-тот же врач,не надо его бояться.
  #33  
Старый 28.04.2005, 14:09
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, подруге вашей лучше с ребенком домой вернуться? Уж лучше пусть муж один в жарких странах карьеру делает, чем жену гробить - из двух зол у него выбор ИМХО очевидный. Когда вернется, его адекватная соскучившаяся жена встретит
  #34  
Старый 28.04.2005, 18:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне самой продукты (в зависимости от места) на вкус кажутся странными по сравнению с Москвой или Россией. Там магазина русского поблизости нигде нет? Может скумбрия какая-нибудь разбавит тоску...А может сам "русский магазин":-). Может ей кто-нибудь посылочку может послать с конфетами московскими?
  #35  
Старый 28.04.2005, 18:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там заняться чем-нибудь есть..Интересным. Собирать какие-нибудь экзотические штуки. Что там спросом у иностранцев пользуется? Я знаю, народ в "жаркой стране" покупал пряжу необыкновенного качества, вязали шарфы, потом привозили шарфы домой, распускали и вязали чудесные вещи. В таком духе...
  #36  
Старый 28.04.2005, 19:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Яйца, опять же, варить... Я вот тоже хотела хобби какое-то предложить. Только, по-моему, уже поздновато... хотя...
  #37  
Старый 28.04.2005, 22:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во всей этой истории упущен (или я невнимательно читала) один важнейший момент. при смене климатического пояса могут возникать натуральные, некомпенсирующиеся со временем, проблемы со щитовидкой. которые, в свою очередь, горазды вызывать проблемы с нервами и психикой. так что вообще-то, можно начать с эндокринолога на месте. настоятельно это рекомендую.
  #38  
Старый 29.04.2005, 05:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и звонила, и писала. Но сейчас, сама говорит, такое состояние, что даже разговаривать ни с кем не может с близкими: это вызывает очередной прилив тоски по дому. Она пишет и меня просит написать, но вот по телефону говорить совсем не может - плачет только.
  #39  
Старый 29.04.2005, 05:57
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну... я не напивалась, конечно. Так выпивала в рамках обычного. Просто алкоголь в то время пиносил бОльшую радость, чем в обычной жизни. А так я себя в рамках держала.
Знаете, Аня... Вчера анализировала этот топик, вспомнилось все. И вот, что подумала...Как это не смешно звучит, но меня к борьбе за себя старую подвила одна единственная фраза, которую мне сказала мама. Я ей плакалась по телефону, мне хотелось, чтобы меня в очередной раз пожалели, а она вдруг со мной начала говорить очень жестко. Начала отчитывать меня за распущенные нюни. И в конце своего "отчета" сказала фразу: "Кроме тебя самой, тебе никто не поможет." Сначала я разревелась еще больше: как же, меня не понимают, меня не жалеют! Но потом у меня в ушах звучала эта фраза и до меня доходить начало, что это именно так. Что я сама себя и должна вытянуть. Что надо что-то делать. Ну и так далее. Весь процесс самосовершенствования я не буду описывать.
Но, думаю, мысль Вы поняли. :-)
  #40  
Старый 29.04.2005, 06:06
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала было писать и стрела, т.к. поняла, что все, что напишу не возымеет действия. Мне в этой ситуации чужой опят абсолютно не помогал. Каждый должен пройти этот путь самостоятельно.
Не надо оключать голову. Думайте. Осмысливайте. Решайте. Делайте выводы. Копайтесь в себе и находите причину, которая привела Вас к депрессии. причина есть. Главное, иметь смелость себе в ней признаться. Хотя, я согласна, для того, чтобы адекватно и, главное, правильно найти эту причину, надо как минимум, успокоиться. Чему очень часто мешает сопутствующий невроз. Надо успокоиться.
Бессонница... Берете вечером 1 ст. л. корней валерианы, насыпаете в термос, заливаете стаканом кипятка. Настаиваете. Утром - полстакана. Вечером перед сном - полстакана. Процедуру засыпки-заливания кипятком повторяете. И так месяц.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger