Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.08.2003, 10:13
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irishe

Ириш, у меня тоже антитела были повышены до 20 недель, пила дексаметазон пости всю беременность, постепенно снижая дозу, отменили совсем только к 36-ой неделе. А гемостаз нормализовался после 4-х капельниц реополиглюкина неделе на 13-ой и больше эта проблема не возникала.
Мотя и сын Андрюшка (23.06.03)
  #42  
Старый 15.08.2003, 11:34
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что что-то сообщаете, аж боюсь с мужем теперь идти к врачу. А вдруг, а если операция... ОООО страшно. А максимум после опреции (тьфу, тьфу, тьфу - пусть обойдется) сколько должно пройти времени, чтобы попытаться зачать?
  #43  
Старый 15.08.2003, 12:38
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Моть, спасибо. Название реополиглюкин

для меня новое - записала)

Про декс и метипред я в курсе (у меян это 4-я уже бер-ть, к сожалению), на них у меня антитела всегда в норме, но я очень хотела бы в этот раз обойтись без их приема.
  #44  
Старый 15.08.2003, 13:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышку

Да, я делала ИКСИ 3 раза на Севастопольском, если будешь делать в Альтра Вите, то эмбриолог будет тот же, что и на Севастопольском. Результат у меня пока нулевой, сейчас в раздумьях, но скорее всего еще попробую там же, только, возможно, сменю врача. % удач у ИКСИ действительно такой же, как у просто ЭКО (насколько меня просветили), патологии у детей не чаще, чем при естественном зачатии, хотя Агния и пыталась развить тему множественных отклонений к детей, зачатых ИКСИ, но так и не вспомнила ни где она это прочла, ни кто из врачей ей это сказал. Так что не переживай, все будет ОК.
  #45  
Старый 15.08.2003, 15:58
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Считается, что через 6 мес. уже все должно быть ОК, но первые результаты уже через 3.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #46  
Старый 15.08.2003, 16:06
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

а, у Гузова. Только мы все диагнозы до беременности установили, а потом - во время беременности я только один раз сдала антикардиолипины - и все.

Пила детский аспирин 100 (назначил еще Гузов) практически всю беременность. Гемостаз был плохой (до беременности), поэтому я его сдавала в своей поликлинике раз 6, наверное за всю беременность. Ну, и регулировала сама дозу аспирина по результатам анализа. Обошлась без гепарина.

А с иммуноглобулинами не получилось, так как я аллергик, И.И. боялся анафилактического шока.

Еще. У меня постоянно находили антитела к ХГ (мой гинеколог и в больнице на сохранении; Гузов на них внимания не обращает, говорит, что это маркер беременности), пытались кормить от них дексаметазоном. Но я делала вид, что их не слышу. Вроде, все обошлось :-).

Вот. Ежели какие вопросы - спрашивай, пока помню - отвечу :-). Правда, сегодня мы на дачу, вернемся ночью в воскресенье.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #47  
Старый 15.08.2003, 16:13
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У меня все диагнозы еще до предыдущей

ер-ти установили) Только антитела имеют обыкновение плавать.

Юль, а ты где-то постоянно обитаешь, чтобы можно было тебя найти при необходимости? Или может быть пришлешь мне свою почту .

Боюсь возникновения каких нибудь неожиданностей.
  #48  
Старый 18.08.2003, 07:25
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы дома почти всегда (сейчас только по выходным на даче), правда, гуляем днем. А так - звони домой ежели какой вопрос 448-24-00.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #49  
Старый 18.08.2003, 07:38
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Спасибо, записала;))

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger