Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 19:15
НМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем гуляют в холода ваши годовастики?

Мы купили сыну теплый комбинезон на меху, он более или менее теплый, но толстый и тяжелый, ребенок в нем двигается с большим трудом – как космонавт на Луне. Интересно, бывает ли такая малышовая одежда – легкая и удобная, но теплая-теплая? Слышала, что есть какие-то финские комбинезоны очень хорошие… Если кто знает, поделитесь пожалуйста, опытом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.12.2003, 20:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Есть такие комбинезоны. Рейма называются. Тонкие и легкие, но на самом деле теплые. Мы сначала не верили, но теперь очень даже верим, хотя на самые серьезные холода еще не пробовали. Сейчас одеваем бодик, колготки, свитер и Рейму. На серьезные холода планирую целиковый шерстяной комбез пододевать. Только дорогая эта Рейма, детский комбез стоил столько же, сколько мой пуховик. Еще мне понравились финские комбезы Керри. Они чуть толще, чем Рейма, но как-то все-таки выглядят более зимними.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 03.12.2003, 07:32
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Надо наверное добавить что эти легкие и теплые комбезы зовутся не просто рейма а именно Рейма-Тек, вот они то и непромокаемые и легкие, а просто рейма дешевле и нет таких качества как у рейматека.. но не для всех годовастиков именно рейматек подойдет, он все таки для минимум 1,5 годов - когда малыш уже активно двигается и согревает себя сам внутри.. а за счет мембраны холодный воздух с унаружи не проникает внутрь и организм сам себя греет и не потеет при этом даже в машине например когда едешь в нем..
  #4  
Старый 03.12.2003, 08:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

у нас простая Рейма. Она чуток полтолще, чем Рейма-тек, у нее основное свойство - непромокаемость и непродуваемость. Мембраны там нет. Но она теплее, если ребенок много сидит в коляске, в Рейма-теке бегать надо (нам так в магазине объяснили).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 03.12.2003, 09:53
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

По многочисленным рекомендациям форумских мам (за что премного благодарны!!!) купили "Шалуны". Не разочаровались ни сколько. Российская фирма шьет из финских материалов. Очень качественный пошив, тонкие, но теплые и в то же время не жаркие. Не потеет в машине. Под низ одеваем колготки, футболку тонкую и водолазку хлопковую с небольшим количеством шерсти. На этикетке написано выдерживает температуру до минус 40, понятное дело проверить пока не довелось. Цена более, чем приемлемая 1600 за комплект. Кстати, насчет комплекта. До покупки я долго сомневалась слитный комбез или раздельный покупать. Но у шалунов оказались только раздельные, так что выбора особо не было. Но теперь я очень рада, что у нас раздельный комбинезон. Мне кажется намного удобнее слитного.

А покупку "Реймы" мы решили до следующего года отложить, потому как еще даже не ходим, соответственно двигаемся на прогулке по минимуму. Но опыт этого года покажет, может и на шалунах остановимся.

Оля и Филипп (18 декабря 2002).
  #6  
Старый 03.12.2003, 10:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Оля, а эти Шалуны непромокаемые? В смысле, верхняя тряпочка?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 03.12.2003, 12:40
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Я так понимаю, что да. Попадали под мелкий дождик, все капельки сверху оставались. Под душем сама лично не мыла, но знакомые говорят, что мыли очень грязный комбез, разве что через молнии внутрь немного воды попало, но на батарее быстро высохло. А сама ткань воду не пропускает.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #8  
Старый 03.12.2003, 20:59
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию. Делитесь ближе к весне, как ваш комбез эту зиму перенесет. Может, мы тоже на следующий год Шалунов купим, уж очень их все хвалят.
  #9  
Старый 05.12.2003, 14:23
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы с удовольствием ходим в Шалунах. Вниз надеваем х\б кофточку и колготки, пока не замерзали ни разу. Санька уже столько раз их изсвинячивал (другого слова и не подобрать)! Я их мыла губкой мыльной, потом смывала пену (с грязью) той же губкой, сильно намоченной, и просто под краном. Результат - не промокает ничего!
ЗЫ: Шалуны есть раздельные (куртка + штаны на бретелях) и слитные - комбезик. Кстати, эта же фирма шьет шапки-шлемы и варежки (по 250 руб.). Мы комплектом и купили.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 05.12.2003, 14:26
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию глюк...

__________________
Когда-то я была Аиша...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger