Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2003, 09:28
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошая школа недалеко от пл. Гагарина?

Подскажите хорошую школу, а? Чтоб в первый класс дитя отдать.

Если можно с отзывами - почему хорошо. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.09.2003, 09:09
Julechka Julechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2002
Сообщений: 30
Julechka
По умолчанию

За Домом Тканей английская спец школа, бывшая 80, сейчас 1266. Я закончила ее и сейчас в ней учится сын. Когда-то была очень сильная школа, старый состав преподавателей, очень хороший английский. Сейчас многие ушли и учителей не хватает, но школа все равно популярная и да и учителя начальных классов очень приличные. Еще есть англ. школа на Ленинском, в сторону метро Октябрьская (кажется улица Стасовой), номер 44, тоже неплохая и конечно несколько хороших школ за универмагом Москва.
  #3  
Старый 02.09.2003, 12:10
фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

школа номер 16, на ленинском. там учится ребенок. школа имеет 2 здания - в первом учатся дети до 6 кл включительно. хорошая охрана, продленка, ремонт. учителя очень любят детей.
весь штат укомплектован, это о многом говорит.
у школы свои традиции, ей по-моему 40 лет уже.
масса кружков.
есть гимназические классы и простые. в гимназический крайне сложно попасть, ребенок должен быть хорошо развит, и в таком классе довольно сложно учиться. а в обычном легче. у меня учится в обычном. я считаю не надо перегружать ребенка.
вообщем, рекомендую.
  #4  
Старый 02.09.2003, 12:23
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На метро академическая (кажется ул. Гримау) бывшая 45 (очень крутая), а на профсоюзной - конкурирующая с ней 46 (ныне 1205), при мне была в процессе окрутизации, сейчас наверное совсем крутая, а как сейчас там с преподаванием - не знаю. При мне (10 лет назад - боже, ТАК ДАВНО оказывается) преподавание было отличным.
  #5  
Старый 02.09.2003, 23:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С 45й непросто.. У меня ее год назад сестра закончила. Да, наверное, раз уж живем (если ) в соседнем доме, мы (если..) пойдем для начала туда. Просто потому, что я очень против возить далеко. А так я не совсем в восторге от уровня обучения.. А уж от бесконечных мерсов и брульянтов тем более. Хорошо еще, что у меня мальчики .


О 46й у меня тоже сведения заканчиваются 15-летней давностью. Как и о собственной 42й (на профсоюзной же) )).
  #6  
Старый 03.09.2003, 10:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя подруга туда уже сходила.

Больше не хочет. Ей внятно дали понять, что "посторонние нам тут не нужны". А как попадают в число избранных - дело темное. При том, что она вполне готова была, если нужно "помочь школе материально"... Ан нет, не все так просто.

А можно поподробнее об этих школах. Даже пусть и 15-и летней давности?
  #7  
Старый 03.09.2003, 10:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А она так и есть 16-ая?

Или на самом деле номер четырехзначный? Как там с иностранными языками?
  #8  
Старый 03.09.2003, 11:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

46 (1205) я закончила, как говорила уже, 10 лет назад. Но даже 20 лет назад, в глубоко застойные времена, туда было непросто попасть, опять же - посторонние нам не нужны, мои родственники нашли какого то знакомого КОСМОНАВТА (прикол просто)который слово замолвил :-) Сейчас, я предполагаю, космонавтом не отделаешься. А вообще мне там нравилось. Наш класс был еще из старых, не крутых, просто умных детишек, порядки в школе были либеральные (форму отменили самые первые в стране, кажется), свободное посещение в старших классах, 3 обязательных языка, свои традиции, воспитывали гордость за школу, был свой гимн, герб. Все пошли в ВУЗы, да и школьные олимпиады наши выигрывали постоянно. Ремонт даже тогда был потрясный, картины, диваны, ковры, зеркала... Года 2 назад гуляла недалеко, подошла к школе - забор (очень красивый), шикарный сад, фонари крутые.
  #9  
Старый 03.09.2003, 11:11
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а 42 на профсоюзной - это где точно? Не на нахимовском?
  #10  
Старый 03.09.2003, 11:22
фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она так и есть 16-ая. иностранные языки с 4-ого класса ( про гимназический не знаю, у меня сын в простом), но с первого есть дополнительные занятия анг. яз. ( кружок после занятий), есть танцы, причем занятия ведут профессионалы, такие красивые в конце года конкурсы бывают. Есть хор, секции, есть психолог.
младшая школа работает по принципу 1-4. изучают все в спокойном темпе, но и не в расслабленном. в первом классе запрещены любые оценки, даже на словах нельзя говорить ребенку типа хорошо или плохо. а во втором уже ставят и двойки тоже
я заметила, что сын у меня не так чтобы бежит в школу , такого нет, но это и понятно) но не боится, не нервничает. учителя не унижают, не орут. хотя может это нам повезло, хотя думаю, что все зависит от завуча ( а я писала кажется, что она фактически директор у малышей). Настоящий Педагог.
но все же отмечу, что это обычная шокла, без особых наворотов, евроремонтов, обычная, но такие школы редкостью стали в то же время. очень традиционная и "теплая"
если нужно, то я могу завтра написать телефон, позвоните , поговорите.

фифа.( она же щучка)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger