Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2007, 01:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

у меня проблемной кожа стала последние 3 года. Ну ходила я к дерматологу. Ну предположила она что возможно гормональное (я думаю что скорей всего из за травмы - у меня хроническое костно-мышечное воспаление из травмы). Ну говорит может до менопаузы так будет. Ну вот тебе антибиотики, раз кожа чувствительная. Т.е. да, я согласна и всеми руками за - конечно, лучше личить причину, чем симптомы. Только как ее выявить ? И даже если выявишь, в моем случае не имело значения - это может и не лечится.

У рыбки это может быть просто гормональный сбой (не расстройство, а временный на пару циклов). Из за чего угодно - смена климата, стресс, вирус-простуда. Как правило причина (пускай условно будет Причина) делает кожу более жирной, вследствие чего закупориваются поры, образуется почва для размножения бактерий и в результате имеем что имеем. если это одноразвое событие, то нужен просто курс чтобы убить бактерии и дать время коже восстановится. Если Причина не временная, то это уже не одноразовый курс, а постоянный уход за кожей. ИМХО.

В любом случае покупать какое либо средство - нужно знать на какой основе оно работает. "Хорошая косметика" термин зыбкий. Я какое то время (давным давно) начинала с Диор,потом поняв что преимущества особого нет, многие годы использовала Клиник. Ну хорошая non-invasive косметика, без чудес правда - просто как увлажняющая, с гарантией что не навредит. Можно в 3 раза дешевле найти для этих целей.

Когда начались проблемы с кожей и доктора как стало очевидно помогать особо не собираются, пришлось окунутся в литературу по вопросу. Индустрия эта не регулируемая, каждый производтель обещает золотые горы, пробовать все подряд ни кожи ни денег не хватит (особенно кожи). Изучив кой какие основы я поняла, что нужно знать какие на самом деле активные ингридиенты работают на что. Исключить раздражители и тогда океан косметических средств превращается в вполне умеренную лужу. На самом деле 95% всего что есть на маркете можно смело проигнорировать. Кроме всего прочего многие активные ингридиенты можно найти в более активной форме в других источниках (витаминные капсулы например), тем более что под воздействием света/тем-ры/кислорода многие активные становятся пассивным в кремах через довольно короткий срок.

Одним словом порой такое серое и невзрачное средство типа яблочного уксуса оказывается лучше всяких там напыщенных Элизабет Арден. Или ДермоДоктор (вот это надув !). Даже органическая косметика (о да я пробовала и Беллу, и Говани, и многие другие) не гарант успеха. увы, увы
  #2  
Старый 02.10.2007, 15:58
Курица Курица вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 37
Курица
По умолчанию Витамины купила? Пьешь?

Из молочного оставь только кефир, творог и биойогурты. Нет сыру, мороженому и пр.
  #3  
Старый 02.10.2007, 19:02
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Вы сохранили моё время.Так как я тоже собиралась вникать во все составы.Бррррррррр.
Но все крема,которые мне всучивают,всё равно слишком жирные для меня.Даже на обезжиреной основе крем Чайного дерева(что очень известно,как средство для очищения и дизинфекции кожи) всё равно для меня жирно.Не разогнать его по коже.
Ничего не впитывается совсем.вот только тот гель улиточный.Он (написано) гипо-алергенный.И кислот там я не нашла.Не на голландском не на английском.
Кожа у меня всегда была проблемной.Что б бархатные щёчки,так я такого и е помню.Как вошла в переходный период,так вот до 30 лет и боролась с прыщами.А они очень успешно бопролись в ответ:-)Порой побеждая.
Когда я села на диету аткинсона,тут я поняла,что такое чистая кожа.Кожа была супер идеальнаЯ.Но слезая с диеты я после каждого куска хлеба или кусочка шоколадки получала отменный "рог".
А последнее время было всё терпимо.И даже я б сказала,хорошо.Вот этот приезд В Россию и спровацировал.Но до того была поездка в турцию с приобретением "Хорошего" вируса.До сих пор ухо стреляет,хотя ничего найти не могут.В плоть до заражения этим вирусом вестибулярного аппарата.Потом был сбой с ОК,абсолютно непонятные боли в матке.Которые так и не нашли от чего были.Попой ещё иногда тянет.
Короче мог быть И вирус,И гормоны,И питание.........Да всё ,что угодно.Но жирность очень повышенная.Волосы прям на второй день мыть необходимо.Кстати я ж красилась в блондинку,волосы были как раз сукими,так я мыла их раз в 4-5 дней.А потом я срезала это всё и перестала красить.Может и это?Ой блин,не знаю.Но с утра у меня лоб практически чистый.А вот к вечеру опять цвету.:-)Хотя смею утвержать,что помогает уксус.
  #4  
Старый 05.10.2007, 13:24
Катеринище Катеринище вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2
Катеринище is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А именно Б5 витамин. Он кстати часто в комплексах отсутсвует.
  #5  
Старый 05.10.2007, 23:54
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

КАК нет сыру??????????Я без сыру не могу!!!Уж тогда пусть с прыщами,но от сыра не откажусь.У нас в Голландии самый чистый сыр в мире!!!!!:-):-):-)Ну я биологический сыр покупать буду.Можно?
  #6  
Старый 05.10.2007, 23:58
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Всё.......не пошёл дальше.Слишком жгёт при нанесении.И если в первые дни пошло всё на улучшение,то сейчас появляется ещё больше нечистот:-)на моём личике.И очень щипит.А первую неделю совсем не щипало.
  #7  
Старый 09.10.2007, 08:15
Курица Курица вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 37
Курица
По умолчанию Собственно, у моего мужа

на голове под волосяным покровом как раз сырные прыщи, не может не закусить винцо сырком, собственно.
  #8  
Старый 07.11.2011, 09:31
Koshka Koshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 10
Koshka is on a distinguished road
По умолчанию

Я в таких случаях организм чищу, так как прыщи уже не подростковые, клею пластыри кенрико, они шлаки и токсины выводят, прыщи сразу же уходят и кожа лучше становится. Они продаются в обычных аптеках, так что проблем с покупкой нет, можно и через интернет заказывать, получается дешевле ))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger