Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.06.2004, 19:41
Corsica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-(
Правильно сказала сегодня свекровь. Счастливые матери - повсюду. Они на виду. Поэтому воспринимаются как норма. А все те несчастные, они спрятаны от глаз. Никто не выставляет горе напоказ. Его и не видно. Не видно СКОЛЬКО этого горя... А вот так копнешь - вон его сколько :-((((
Девочки, как бы хотела чтоб НИКОГДА и НИЧТО больше не приносило вам горя...
  #32  
Старый 29.06.2004, 23:17
sunstroke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, вначале я тоже так думала. Что все просто получится, все будет хорошо, а потом пришла реальность. У нас очень тяжелый случай и все не так просто. Конечно я надеюсь на чудо и на золотые руки нашего хирурга.
НО, давайте не будем об этом Я просто хотела сказать, что неизвестно было бы учше или хуже знать обо всем до родов.
  #33  
Старый 30.06.2004, 05:44
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Сил, оказывается, в человеке до фига. Особенно если есть о ком подумать т не расклеиваться.
ДО ТОГО я читала про такие случаи и думала, что не переживу. Ан нет - пережила и даже не чувствую себя самой несчастной. Может быть, потому, что те родные, кто пережил все это в ясном сознании, получили гораздо больше.
Вот, сейчас едем с дитем в Звенигород учить студентов.
Все еще будет ...
Лекарствами только серьезными не увлекайтесь, даже на элементарный новопассит можно сесть очень прочно. Лучше как только сможете - "на чердак и работать, работать, работать". Надо все время что-то делать.
  #34  
Старый 30.06.2004, 11:23
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Обязательно хороший! Удачи, Ира!!!(-)

Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #35  
Старый 30.06.2004, 12:43
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Спасибо!!!!!
  #36  
Старый 30.06.2004, 13:01
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо искать виноватых.

Не надо злиться - не разрушайте себя, Ваша цельность и позитив нужны близким. И будущим детям! Не так мало женщин, к сожалению, прошедших через это испытание. Многие из них родили позже детей, счастливы. Конечно, боль и сожаление останутся. Но важно, как мне кажется, понимать главное - всё случилось так, как случилось. У прошлого вариантов нет. Мы не знаем, кому сколько и почему отпущено времени в этой жизни. Да, мы любили всех наших детей еще до рождения. Да, у всех разная судьба - и не мы эту судьбу выбираем. Но главное - любовь и умение принять всё так, как оно есть. Я тоже потеряла ребенка - на меньшем сроке, но всё равно я успела полюбить его, мне было жутко и больно. Но это пройдет постепенно, и Вы станете сильнее и мудрее. Держитесь. И не озлобляйтесь.
  #37  
Старый 30.06.2004, 14:24
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

У меня моя младшенькая из двойняшек тоже месяц пролежала под капельницами в реанимации, но слава богу - выжила..но тот месяц был сущим адом, она кричала, билась в истерике, ей ничего не давали кушать- нельзя было, только сутками напролет капают капельницы , ставят уколы, берут анализы ...а с ней билась и я в истерике - я молила бога, чтоб моя Нася выздоровела....
Держитесь, поплачьте, ...да , я не прошла через что прошли вы, но мы были близки к этому....извините, что влезла....плачу вместе с вами....
  #38  
Старый 17.07.2004, 08:46
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Corsica, я тебе очень сочувствую. У меня в первую беременность тоже ничего не предвещало страшного исхода - все узи были отличные! Я ждала здорового малыша, он родился в срок и был очень красивый и нормальный с виду, а прожил 3 дня и после вскрытия оказалось, что у него был несовместимый с жизнью порок сердца.

А во вторую беременность, если верить худшим из анализов и узи, у меня был большой шанс родить дауненка с пороком сердца, и я уже стала копить деньги на операцию на сердце, прочитала много про жизнь с даунятами, нашла, куда обращусь за помощью в его развитии, но Владька родился никаким не дауненком, а дефект в сердечке закрылся сам к 3 месяцам.

Так что вот такие факты про успехи наших врачей в диагностике, и про "материальность" мыслей - ну не материальны они, и ни к чему нельзя на самом деле подготовиться полностью, что будет, то и будет, видимо.

Еще - про частоту таких случаев. Я думаю, это исключение, но - я работала до декрета в отделе, где было всего 4 женщины, так вот - дети умирали у всех, кроме одной (но ей чуть за 20 и она не замужем), представляешь, у 3 из 4! У одной девочка умерла в роддоме, после этого сын родился - уже взрослый; у второй недавно умер уже взрослый сын, но у нее, к счастью, еще 2 детей осталось; ну и я третья.

Сил тебе, удачи (и извини, что сразу не ответила, я в основном на даче, вот и сегодня опять уезжаю и до сентября), через некоторое время тебе будет полегче, поверь, боль немного притупляется, хотя никуда и не уходит.

Оля (и Дима 23.07.-26.07.2002) и Владислав (10.10.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger