Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.08.2003, 14:11
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не заметила, что вы в Момах пишете.

&gt; Мои показатели: АФП-0,57Мом; ХГ-2,01МоМ; <BR>
&gt; UE3-0,57МоМ. Вероятность которую определили 1/45. <BR>
&gt; Делали УЗИ-все нормально, срок точен-22 недели. <BR>
&gt; Возраст у нас с мужем одинаковый-26 лет.Но мне <BR>
&gt; сказали, т.к. у меня было бесплодие-3 года, то <BR>
&gt; имеется повышенный риск. Я просто схожу с ума. <BR>
&gt; Очень боюсь выкидыша от этой процедуры( <BR>
&gt; ордоцентез-взятие крови из пуповины). А если не <BR>
&gt; делать, то за время до родов вообще свихнусь от <BR>
&gt; этих мыслей. <BR>
<BR>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.08.2003, 14:13
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не заметила, что вы в Мом'ах пишете. Они уже и

показывают степень отклонения от медианы. Попробуйте найти другого врача, а текже пересдать анализ и посмотреть какая будет динамика. А еще, поздновато вы этот анализ сделали:"Сроки исследования на АФП и интерпретация результатов. Оптимальным периодом для исследования материнской сыворотки считается срок беременности с 15 по 20 неделю. До 15 недели концентрация АФП недостаточно надежна как индикатор дефектов нервной трубки, а свыше 20 недель уровень АФП характеризует функциональную степень зрелости плода".

Здорового вам малыша!
  #13  
Старый 07.08.2003, 14:15
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

"Если вы этого еще не поняли - значит вам просто везло, не более того"

Я желаю Вам никогда в жизни не понять этого так, как это довелось понять мне, но между тем, я никогда не буду оскорблять всех российских врачей. Впрочем, Вы сами согласны, что погорячились.

Что касается интерпретации результатов анализов, то в данном случае мы ничего не знаем о том, что именно врач сказал по поводу результатов теста (хотя, всякое бывает, разумеется). Просто информация о малейшем отклонении от нормы любой беременной воспринимается всегда с большим напряжением.
  #14  
Старый 08.08.2003, 01:04
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лара, к сожалению, если один раз тест показал плохой результат, то даже, если вы его повторите, никто не уверен, что он будет лучше...и все равно в подсознание у вас будет висеть этот вопрос до конца, я считаю, что делать амниоцентез нужно. У меня был показатель 1 к 20, с ужасом вспоминаю, что я пережила...все время почему-то представляла себе книжную полку с 20 книгами и говорила: нет, такое невозможно, не могу я вытянуть плохую историю...амниоцентез делала, хотя у меня ко всему прочему был отрицательный резус фактор и антитела...конечно, страшно было, мне лично было очень неприятно /если не сказать больно/, когда прокалывали матку, все заняло где-то минут пять, потом поехала домой, плохо себя не чувствовала, но лежала дня два. Самое кошмарное было ждать результаты этиго анализа, это забирает 3 недели, казалось, что за эти три недели я постарела лет на 100, все глаза выплакала, до сих пор не знаю, чтобы я сделала, если бы результат был положительный. Утешение у меня было в том, что у ребенка на узи 12 недели был совершенно нормальный загривок /у детей с синдромом Дауна он обычно увеличен, кажется больше 2/ и еще у него были очеееееень длинные ножки. В общем ребенок оказался абсолютно нормальным и даже более чем. Попробуйте проверить щетовидную железу, нормально ли она у вас работает. И еще не бойтесь того, что еще не произошло, все у вас будет хорошо! удачи! и не волнуйтесь раньше времени!
  #15  
Старый 08.08.2003, 01:16
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если это вас может хоть немного утешить

Да, у нас в августятах еще одна девочка делала его, все прошло на ура!
  #16  
Старый 08.08.2003, 11:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот воротниковая зона у плода была 3 мм- это верхний предел-да и возраст 36 лет мой- а тройной тест оказался в норме-да и по всем узи все хорошо.Так что-ни что не явлется показателем. Тоже дергалась в свое время-правда- раз тест нормальный- на амниоцентез не послали. Правда- я и не пошла бы...
  #17  
Старый 08.08.2003, 14:23
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересдавать АФП уже поздно, да и не нужно. У меня все время был низкий АФП, независимо от срока и лабораторий.

Я в МоМах не понимаю результаты, но если действительно все три гормона выпадают из нормы, то лучше сделать амнио или кордоцентез. На самом деле, когда мой генетик уговаривала меня сделать амниоцентез, она сказала, что за все продолжительное время ее работы амниоцентез только один раз спровоцировал выкидыш, но и без амнио у той женщины были большие проблемы с вынашиванием. А из всех женщин, которым назначили амнио по плохим результатам АФП, реально патологии находит у 1 из 100. Это из тех, кто соглашается на анализ, а многие, вроде меня, просто отказываются. Так что все выглядит не так уж плохо, а скорее достаточно оптимистично.
  #18  
Старый 08.08.2003, 21:15
NG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был нормальный результат этого анализа в 18 недель, однако на ультразвуке в 19-ть недель была обнаружена патология у плода. Так что сам по себе положительный или отрицательный результат ничего не говорит. Считаю, что этот тест абсолютно не информативен.
  #19  
Старый 08.08.2003, 22:33
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikogda ne slishala chto eto. No znau, chto esli obnaryzivaut otkloneniya ot normi, to rekomendyut amniocentesis(igolkoy beryt na issledovanie okoloplodnyu zidkost'). ego delaut na 14-16 nedele. Eta prosedyra ne bes riska, no vrachi govoryat, chto ochen' tochno opredelyaet vse narysheniya. A est' eche odin test(ne znau kak po rysski) - chorionic villi. Toze ne bez riska. ego delaut na 8-10 nedele, rezyl'tat ochen' akkyratniy. Ydachi, pyst' eto bydyt tol'ko pystie volneniya.
  #20  
Старый 09.08.2003, 13:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не только вы так считаете. За границей,помню читала где то,

от него думают вообще отказываться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger