Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2004, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Надо выбрать пылесос. Чем дешевле, чем лучше ). Т.е. всякие аквафильтры, боюсь, откладываются на следующий раз. Но и самый дешевый за 20 фунтов смысла покупать нету - он не пылесосит просто.. На что обратить внимание? Меньше какой мощности не имеет смысла покупать? Спасибо за любые советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.10.2004, 04:51
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

На мощность надо посмотреть, чтобы целлюлит весь запылесосил :-D
  #3  
Старый 17.10.2004, 12:28
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я тут как тут. Тоже присматриваю. Согласна, что за двадцатку - толку не будет. Я намучилась покупать сменные мешки - следующий только без мешка, категорически. Наш старый Сименс (1500) прослужил всего года три, и того, сдох. Теперь вот временно пользуемся совсем уже старым AEG нашей квартирной хозяки (1000) и пылесосит здорово (может он старый, но пользовались им редко?).

Оль, ты знаешь, что в Curries (или как там он пишется) была акция (может и сейчас еще) про холодильники (старый сдаешь - новый покупаешь со значительной скидкой). Мы так купили (старый на сдачу с помойки приволокли). Могу написать детали.
  #4  
Старый 17.10.2004, 12:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я как раз думала, с мешками купить.. Так хоть утилизация более-менее чистая. А иначе вытряхивать эту пылищу в мусор - беее.. (.


Свекр сказал, что надо обрашать внимание не только на мощность, но и на мощность всасывания. Ее всякие аргосы не пишут, но <a target="_blank" href="http://www.currys.co.uk/martprd/store/cur_page.jsp?BV_SessionID=@@@@1455556346.109801041 2@@@@&BV_EngineID=cccjadcmkkfdmmecflgceggdhhmdfho. 0&page=Product&sku=808700&category_oid=-13253&fm=2&sm=0&tm=undefined">
вот</a> вроде относительно мощный (380), и сейл неплохой + трубка телескопическая - удобно.


А кампания только для холодильников была? А то холодильник там вроде неплохой, мне надо машинку поменять на машинку с сушкой ).


Самое забавное - как я утюг выбираю. Вроде как надо иметь в хозяйстве. При этом пользховаться все равно вряд ли буду. Купить чтоль фунтов за 5 самый примитивный...


Вас достроили (на мыло не могу, лентяйка, ответить - в форуме почему-то могу )?
  #5  
Старый 17.10.2004, 18:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Про мощность написали уже. Еще здорово, когда мощность на ручке переключается, но это не принципиально.

Хорошо, когда дополнительные щетки всегда в самом пылесосе хранятся.

Еще трубка телескопическая ОЧЕНЬ хорошо.

Мешок для сбора пыли можно выбирать многоразовый - почистил, постирал и снова вставил.


Еще хорошо, когда шнур убирается нажатием на кнопку, а не дерганьем за него. Я как-то на предыдущем пылесосе вытаскивала шнур до предела, было никак не задернуть назад.


У нас Самсунг velоce 1500 кажется, уже три года. Меня пока вполне устраивает.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #6  
Старый 17.10.2004, 19:17
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кампания была только про холодильники, сорри. Машинку мы тоже там купили (смотрели на расход электричества). Утюг у меня как раз самый примитивный, за десятку, наверное, купленный, служит уже пять лет (глажу бесконечно - люблю я это)

остальное позже - гости
  #7  
Старый 17.10.2004, 20:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да мне пойдет и примитивный, мне бы главное - автоматическое выключение. Мне склеротичке без него нельзя (рекорд - трезхдневная командировка, пока дома утюг туда-сюда щелкал). Но эта опция только у дорогих моделей (.
  #8  
Старый 17.10.2004, 21:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мощность всасывания надо смотреть, чтобы не меньше 350 Вт была, лучше 400.
  #9  
Старый 18.10.2004, 00:03
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я опять. Мне одноразовые мешки не понравились тем, что а) дорогие, а менять приходится часто и б) если модель не очень популярная (как мой Сименс), то фиг эти мешки вообще найдешь, полгорода оббегаешь.

Нас почти достроили, мы там даже уже побывали! Но тест все откладывают, так что переезд, видимо, только в районе 1 ноября. А в нашем старом доме так уже холодно и неуютно :-(

А вы когда переезжаете? Я тебе на мыло что-то писала несколько дней назад. Если будет время - почитай, ладно?
  #10  
Старый 18.10.2004, 10:08
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У нас Бош 1400 мощностью, я довольна - хорошо высасывает из ковра кошачий наполнитель )) мне важна узкая насадка (раструб шириной со стакан), чтобы лестницу чистить, какая-нибудь удобная рукоятка на самом пылесосЕ, чтобы его за эту рукоятку по лестнице таскать а также совсем узкая насадка, чтоб щели вычищать. Турбощетки у меня ни одна не работают, я уже забила. Ну и чтоб всяких мелких отламывающихся деталек поменьше, у меня сын к пылесосу доступ имеет

Да, и я не люблю вертикальные пылесосы, где надо всю махину вперед-назад двигать.

А вы в магазине брать будете или на сайте? Мы, кажись, на сайте покупали, дешевле было. Если хошь, спрошу у мужа, где. Но это 2 года назад было. Пылесос до сих пор цел
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger