Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 12:37
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг мужа хочет заняться переизданием детских (а может и не только детских) книг, которые сейчас очень сложно найти. Если нетрудно напишите названия книг которые вы бы с удовольствием купили, но не можете найти.
Я например, давно ищу книгу про Кубарика и Томатика, про Пани Понтеву, Зоки и Бада, про Зайчишку-пушишку. Из взрослых не могу найти книгу "Циники". Также не могу найти отличную книгу Ю. Кузиной "Книга молодой мамы, написанная ею самой" иногда покупаю через alib.ru но там пока не все нашла.
Вообщем напишите пожалуйста о книгах которые вы бы хотели найти. Я ему отдам список, а он пусть ищет эти книги и переиздает:-)
Заранее спасибо:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.03.2004, 12:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Как только переиздаст Кубарика и Томатика, пусть сразу высылает ) А зоки у меня дома валяются, год назад подарили. То есть где-то они имеются, наверно.
  #3  
Старый 17.03.2004, 13:58
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кубарика и Томатика точно они будут переиздавать.
  #4  
Старый 17.03.2004, 15:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Сюда , сюда !!!!

О, только недавно чесала репу. Я бы хотела купить все истории Волкова - волшебника изумрудного города . урфин джюс .., семь подземных королей, желтый туман, плюс Буратино - все с иллюстрациями Л.В. Владимирского !!!! Но не просто с его иллюстрациями, а все книги чтобы выглядели как их оригинальные издания ! Вот тут по моему есть картинки обложек и года оригинального издания каждой книги: http://izum-gorod.narod.ru/.

У меня в детсве были именно такие уже безвозвратно потеряные, хочу ! Скажите мне когда готово будет: natalia_balaba@excite.com, pleeeese !
  #5  
Старый 17.03.2004, 15:43
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Да, просто полные сказки, с хорошим переводом. А то везде какие-то обгрызки детские с кучей картинок. Три поросенка, Золушка - везде какая-то отсебятина. Тут еще купила не глядя картонных Три поросенка - там сказка стихами изложена. Да такими, что наша бабушка когда читает, готова плеваться. Я впрочем, тоже.
Мне нравится американская фантастика, издававшаяся у нас в 60-80 гг.. Особенно нижневолжское издательство. Хорошие переводы были. В частности, Хайнлайн "Дверь в лето".
  #6  
Старый 17.03.2004, 15:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детские книги эстонских писателей!

У меня в детстве были книжки, изданные в Эстонии по-русски. Авторов не помню. Названия: "Рассказы о Пилле Рийн", "Мальчик с рожками", "Как?", "Аннушки и Марьюшки". Еще был альманах "Самые лучшие ребята", в нем были отрывки из еще кучи совершенно замечательных детских книг. Я тут даже топик открывала, спрашивала, где эти книжки найти. Говорят, даже в Эстонии нет
  #7  
Старый 17.03.2004, 15:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из взрослых - "Очень легкая смерть" Симоны де Бовуар. А еще лучше - целиком всю книжку этой писательницы в том виде, как ее издал "Политиздат" в начале 90-х.
  #8  
Старый 17.03.2004, 16:08
ok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а поискать можно здесь

http://www.centrkniga.ru/
  #9  
Старый 17.03.2004, 19:23
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с иллюстрациями Владимирского я нахожу только Дж.Родари"Путешествие голубой стрелы"
а вот Буратино и сказки Волкова тоже хорошо помню. Эх! спасибо что напомнили!:-)
Как только пойдут дела в гору, сразу здесь сообщу:-)
  #10  
Старый 17.03.2004, 19:32
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там только оптовая продажа? И есть ли у них стрые издания?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger