Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2004, 18:53
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, восхищаюсь Вами! Это не шутка, мне действительно очень нравятся люди, которые могут и желают много и вкусно готовить. Я делаю это с удовольствием только под настроение (редко), в основном по-необходимости. Поэтому хотелось бы максимально разгрузить себя. Посуды у меня немного, в основном быттехника, облегчающая наше существование. И вот, всю эту прелесть нужно как-то разместить на 5,5 метрах. Я все-таки решила рискнуть, не буду покупать духовку. Попробую съедать пирожки быстрее, не давая им остыть, чтоб не черствели :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.10.2004, 19:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так что вам мешает продлить на месте свч шкаф до потолка? И свч, и духовка и еще над ней шкаф один влезет. Вы зачем-то целую стену голую оставляете - там же и над плитой можно еще кучу полок сделать. Вытяжка убирается в ящик, над ним еще шкаф вешается. А дальше - угловой шкаф. Минимум на треть себе шкафы увеличите и уж духовка-то точно влезет - я поняла, что это даже куда удобнее, когда она на высоте груди, а не снизу.
  #13  
Старый 22.10.2004, 19:46
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз сейчас у меня весь верх в шкафчиках. Они светлые, пространство не уменьшают, но реально - тесно мне. Хочется воздуха побольше! А так получается, что хотя бы около плиты ничего на голову не давит.


А если я сделаю высокий шкаф возле окна (оно слева), то света в кухне будет еще меньше :-(. Северная сторона. Вот как у меня все сложно...
  #14  
Старый 22.10.2004, 19:49
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Из-за размеров и (+)

Ну, наверное, потому, что я не доверяю дешевым корейско-китайским моделям. Для начала я поизучала с Яндекс-Гуру модели, размеры, свойства. Потом на всяких форумах почитала отзывы о тех моделях, которые меня устроили. И выбрала Вирпул. (Кстати Икея тоже выбрала Вирпул :-)).

Покупала уже через инет - так дешевле. Мне не положили книгу рецептов (по описанию должна была быть, но даже в магазине Мир их не давали). Позвонила в представительство Вирпул в Москве, и мне привезли эту книгу домой. :-)
  #15  
Старый 22.10.2004, 20:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нда, непросто.. Я в хрущобе ставила свч просто на стол обеденный - иного места не было.. Не получится? А на ее месте духовка.. Я просто почти все в духовке готовлю, в свч только грею, поэтому я бы точно не смогла (. Но вы узнайте, можно потом довстроить? Поживете немного, потом добавите, если что.. )
  #16  
Старый 22.10.2004, 21:23
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное наш дом тоже можно назвать хрущобой, хоть он и кирпичный. На стол не получится :-( - из-за того, что изначально кухня была 5,5 метров, мы попвтались ее расширить и объединили с гостинной. И обеденный стол стоит как раз посередине: одной своей половинкой на кухне, а другой в комнате. так что он, как бы элемент оформления. а все кухонные предметы я стараюсь спрятать в том кухонном уголке (на картинке).

Но на самом деле все ведь не плохо :-). Размещу как-нибудь. Просто никак не могу себя заставить купить духовку, представляете? Как только узнала, что есть довольные ее отсутствием люди, так поняла, что все это время я просто "шла не туда". Что делать мне с внутренним голосом! :-)
  #17  
Старый 22.10.2004, 21:28
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком и-нет магазине Вы заказывали? Мы много раз пользовались горбой.ру. Никаких нареканий!
Но в этот раз, к сожалению, не выйдет - у них нет ни панасоника, ни вирпул :-(
Кстати, тоже вирпул :-). Мне понравилось, что у печки управление на ручке:

http://www.dstrade.ru/item.php?show=1661

А у Вас какая, если не секрет?
  #18  
Старый 22.10.2004, 23:42
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У нас вот такая (+)

http://www.whirlpool.ru/rus/products/standalone/micro/talent/?196

Мне нравится то, что дверца откидывающаяся - это намного удобнее, чем открывающаяся вбок (для меня). Нержавейка внутри, стеклянный поворотный стол. Самое чудесное, это тарелка Crisp. На ней замечетельно жарится картошка (получается как во фритюре, но только в ложке масла), мясо, запеканки, пицца и тп.

В силиконовой форме 28 см диаметром получаются обалденные пироги и шарлотки. Форму надо ставить на подставку круглую (входит в комплект).

В стеклянной кастрюле прекрасно варятся каши. И в стеклянной же форме всякие мясные/рыбные объемные запеканки делаю (тарелка Crisp невысокая, выглядит как сковородка с тефлоновым покрытием, но снизу пластиковая нашлепка).

Просто на круглой решетке можно жарить окорочка, мсяо, горячие бутерброды, пиццу.

В комплект формы и кастрюли не входят :-).

Покупала уже не помню в каком магазине. Я тындексом ищу где цены пониже, там и заказываю, но уж и не в совсем непонятных и неизвестных магазинах.

К сожалению не сохранила ссылок на всякие обсуждения СВЧ печек. На панасоник тоже смотрела, но что-то меня там не устроило. Еще Шарп тоже обсуждала, но в них лампочки быстро перегорают, а менять неудобно.
  #19  
Старый 23.10.2004, 09:30
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Внутренний голос душить не надо :-) При переезде

на новую квартиру у меня муж настоял на отсутствии духовки :-). А поскольку готовит чаще всего муж - на том и порешили. Я-то совсем не кулинар, даже не хотела со своим мнением в этот топик лезть :-). В общем, купили СВЧ с грилем и инверторной конвекцией. Мы, правда, не печем практически. Зато запеченные всякие блюда в печке - супер!

ЗЫ. У Вас на картинке посудомойка широкая? А не хотите 45 см? Раз места мало? У нас кухня 11м, но мы поставили 45 - вполне довольны, хватает :-)
  #20  
Старый 23.10.2004, 18:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже стояла перед таким выбором.

До ремонта в 95% случаев пользовалась микроволновкой с грилем и конвекцией, плита была старая и жуткая. Планируя кухню, решила отказаться от духовки, но в последний момент отговорили меня - купили и духовку тоже. И сейчас - очень довольна, стала готовить в ней намного чаще.

За духовку: бОльший объем (когда приходит гости, в микроволновке ненаготовишься), более насыщенный вкус блюд, более широкие возможности.
Даже гриль, как правило, более мощный.

За микроволновку: экономия места, быстрота приготовления.

На самом деле, если Вы предпочитаетет здоровую, не жаренную, а тушеную пищу, мало выпечки, мне кажется, микроволновки достаточно. Но на мой вкус - она для ежедневного использования, а на праздник хочется чего-то большего :-). ТОгда пользуюсь духовкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger