Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.01.2005, 12:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это вам повезло. У меня без кондиционера волосы путаются и электризуются, и расчесыванию не поддаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 18.01.2005, 12:55
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно тогда вам ни к чему! Я без кондиционера тоже волосы не расчешу. Правда когда пользовалась разведенным ускусом для ополаскивания был точно такой же результат как и после кондиционера.
  #63  
Старый 18.01.2005, 19:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Олюша, спокойно :-).

Во-первых, сначала нужно посмотреть картинку. Для этого существует Яндекс, который замечательно ищет детский шампунь "Наша мама", даже с картинками :-).

Во-вторых, в детские шампуни, как правило, добавляют амфотерное ПАВ cocamidopropyl betaine, которое смягчает действие агрессивных ПАВ. Есть там кокамидопропилбетаин?

В-третьих, если вы всю эту несчастную бутылку вымоете детям, никто не умрет; мы с вами наверняка мылись в детстве чем попало, и ничего, и ничего, и ничего :-).
  #64  
Старый 18.01.2005, 19:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Сори, не проверяла составы. Возможно, они отличаются для Штатов и для нас, как эйвоновские кремы.

Вы для начала установите соответствие dandruff-like conditions (см. выше). И вообще, в перхоти нет единых рецептов (я помню, что мужу моему хедэндшолдерс помог замечательно, хоть и пожилой, то есть хоть и с лаурилсульфатом). Кстати, там случайно нету кокамидопропилбетаина?
  #65  
Старый 18.01.2005, 19:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Про мыло мы уже проходили :-).

Читайте архивы или <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/">мой ЖЖ с FAQ'ом</a> :-).
  #66  
Старый 18.01.2005, 20:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я только на лаурилсульфат смотрела (специально на каждый шампунь посмотрела в магазине), подробно состав я не читала, ибо все равно не понимаю ничего кроме УВ-фильтров и этих сульфатов. Точно помню, что в составе у него и лаурил и лаурет сульфаты, как и в Пантине. Просто вы выше писали, что если есть лаурил в шампуне от перхоти, то его не покупать.

А что такое коками-чтоб-его-мин? Это тоже что-то страшное?


А перхоть у меня сезонная, каждую зиму-весну появляется, хотя я голову мою часто и шапок практически не ношу. Ну может и Фруктис помог - сразу, как стала им мыть голову, началась перхоть, обычно она раньше февраля не появляется.
  #67  
Старый 18.01.2005, 20:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я только на лаурилсульфат смотрела (специально на каждый шампунь посмотрела в магазине), подробно состав я не читала, ибо все равно не понимаю ничего кроме УВ-фильтров и этих сульфатов. Точно помню, что в составе у него и лаурил и лаурет сульфаты, как и в Пантине. Просто вы выше писали, что если есть лаурил в шампуне от перхоти, то его не покупать.

А что такое коками-чтоб-его-мин? Это тоже что-то страшное?


А перхоть у меня сезонная, каждую зиму-весну появляется, хотя я голову мою часто и шапок практически не ношу. Ну может и Фруктис помог - сразу, как стала им мыть голову, началась перхоть, обычно она раньше февраля не появляется.
  #68  
Старый 19.01.2005, 04:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А еще кондиционеры можно использовать при бритье, вместо спец. пенок и гелей для бритья :-).
  #69  
Старый 19.01.2005, 06:08
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясняю

КОндиционер - исключительно для того, чтобы хорошо расчесывались. Мои кудрявые волосы становятся более гладкими и в расческе не путаются и не приходится их травмировать, раздирая.

Чтобы не пушился верхний слой ( у всех кудрявых обычно верхний слой волос пушится в разные стороны - вы тоже самое пишите) нужно этот слой и концы мазать другим средством уже на сухие волосы. ну чтобы носить распущенными и было не осиного гнезда.

А блеск я использую только когда делаю укладку для торж. случаев и волосы распрямляю. На прямых волосах разница с блеском и без видна заметно.
  #70  
Старый 19.01.2005, 06:08
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня шампунь STYX с козьим молоком. Бездарно потраченные четыре сотни. Гораздо лучшего эффекта с моими волосами я добиваюсь с помощью SHAUMA для мужчин с экстрактом хмеля. Для моих тонких и непышных волос--самое то, лучше ничего нет. Цена--полтинник за флакон. Вот и думайте... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger