Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2005, 08:37
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 сентября 2004 года № 0100/1158-04-32 "Об итогах проведения массововй иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии":

"Одной из причин неблагополучной ситуации являются недостатки в работе по охвату прививками, так как летальные исходы регистрируются у привитых. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок.(NB: фальсификация встречается, но не в таком же масштабе!!!)

Самый высокий процент летальности среди привитых зарегистрирован в Северо-Западном федеральном округе (18,5%), а коэффициент тяжести в Сибирском федеральном округе (31,2%). Среди заболевших взрослых привитые составили 55,2%, среди детей - 83,1%. Среди носителей - 63,2% и 96% соответственно..."

Это я к тому, что привитые болеют не меньше не привитых. Даже если учесть, что фальсификация прививок, безусловно, есть.

А столбняка чего бояться? От переселенцев, бомжей и алкоголиков его не подцепишь. Столбняк развивается в анаэробный ранах (т.е. без доступа кислорода) с небольшим кровотечением, живет в земле. То есть в группе риска поранившиеся (причем глубоко) при земляных работах (ну, на вилы, например, напоровшиеся - грубо говоря) и люди с ожогами (тут тоже надо принимать во внимание условия получения ожога). Кстати, в любом травмопункте первым делают противостолбнячную сыворотку - не важно привитой человек или нет.
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.02.2005, 15:20
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Ну разные могут быть ситуации - мальчишки везде нос суют, мало ли на даче что может случится - на гвоздь наступил, глубоко порезался (ТТТ). А, кстати, про то, что делают сыворотку всем - я наоборот, слышала, что если соблюден график вакцинации, то не делают?
  #13  
Старый 15.02.2005, 16:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и есть. И взрослым, если была ревакцинация,

в ближайшие 5 лет, тоже не колют автоматически в травмпункте противостолбнячную сыворотку. Другое дело, что взрослые редко вообще прививаются. Посему практически всем в травмпункте при колотых, рваных ранах приходится колоть сыворотку +дифтерию. Но предварительно спрашивают конечно.
Дочерям моим в травмпункте ничегоне кололи, т.к. они были привиты по графику. Мужу кололи, т.к. ессно он сто лет ревакцинацию не проходил.
  #14  
Старый 16.02.2005, 06:49
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Когда нас с Санькой привезли в ожоговый центр первый вопрос был "столбняк делать будем?". Я сказала, что если надо - будем и поинтересовалась влияет ли наличие\отсутствие прививки. Врач ответил, что с его точки зрения лучше сделать - независимо от прививок. Та же ситуация была с мужем - когда он в аварию попал и с мамой - поранилась на даче.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #15  
Старый 16.02.2005, 11:10
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня топик увидела. Для нас это очень актуальная тема. Была похожая реакция на тетракок, на первый- темп. 37,3 рев в течение 2,5 часов, обмякла вся ни на что не реагировала- ревела, вторую поставили через 2,5 месяца- реакция еще хуже- температура 38,7 шишка на ноге, рев 3 часа, сразу заболели горло красное, сопли. Прошел месяц шишка еще прощупывается. Несмотря на подготовку перед прививкой - Зиртек 2 дня пили. Я просто в растерянности- ставить или нет третью. Как готовиться? Врачи проблем вообще не видят. Все нормально говорят.
  #16  
Старый 16.02.2005, 11:12
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, мы начали прививаться тетракоком после года, был медотвод. Так вот, мне одна врач сказала не позволять ставить в ногу, ставить в руку, типа там рассасыается лучше. Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему. Боюсь ужасно.
  #17  
Старый 17.02.2005, 07:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Скажу сразу честно - я против плановых прививок. Оснований тому много и надеюсь, что для себя самой я свою позицию четко обосновала. Поэтому мнение мое несколько однобокое, что ли.

"Обмякла вся, ни на что не реагировала и рев 2,5-3 часа" - похоже на неврологическую реакцию. Это намного серьезнее, чем просто покраснение на месте укола или даже уплотнение. Я бы не рискнула делать третью прививку.

В любом случае - сколько бы советов Вам ни дали - решение будет только за Вами.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #18  
Старый 17.02.2005, 08:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Во всех описанных случаях я бы отказалась от АКДС вообще. И потребовала бы отразить в карте неврологическую и аллергическую реакцию на АКДС.
Причем не стала бы делать и АДС. В случае грязных ранений я бы вводила только противостолбнячную. Но ребенок будет уже старше, и таких бурных реакций быть не должно.
  #19  
Старый 17.02.2005, 18:01
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Я с Аишей соглашусь - если была неврологическая реакция, то третья реакция будет еще тяжелее, так как они имеют накопительный характер. Ясное дело, хуговаривают делать - нас тоже уговаривали, но когда поняли, что я представляю себе всю картину ясно - а врачи таких "умных" не любят - отстали.
  #20  
Старый 17.02.2005, 20:15
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МААААМА! Это точно, про накопительный характер??? У меня дилемма, вроде две перетерпели, да еще 500 руб. штука, если третью не делать - выходит зря терпели. А делать боюсь очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger