Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2005, 05:25
Ляляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подход к болезням: Россия и заграница

А давайте обсудим, что в России считается болезнями, а за границей нет, и наоборот. Ну и все, что с этим связано. Про беременных и детей тут уже был разговор, но тема-то гораздо шире...
Я сама тут (тьфу-тьфу-тьфу) не слишком компетентна, но очень интересно, что знающие люди скажут
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.02.2005, 08:27
европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не слышала здесь понятия эррозия. Может, скажет кто, как это будет по-немецки или по-английски?

В России у каждой второй эта эррозия, которую надо "прижигать". Чем прижигать? Слово-то какое страшное - ПРИЖИГАТЬ.
  #3  
Старый 16.02.2005, 08:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя участковая, которая получала образование в Питере, говорила, что питерская школа отличается в этом смысле от московской - типа в Москве прижигают, а в Питере не то что не прижигают, чуть ли вообще не ставят такого диагноза.
  #4  
Старый 16.02.2005, 08:47
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V US takogo ponyatiya kak erroziya tozhe net. Malo togo, ya kak studentka meda mogu skazat' -tut eto schitaetsia normal'noi proyavlenie sexual'no aktivnoi, t.e. zhenskoi fiziologii
  #5  
Старый 16.02.2005, 08:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все же про беременность.

У меня была тяжелая беременность. Пониженный прогестерон. Токсикоз не прошел ни на день, тошнило даже когда роды уже начались. Было пониженное давление, инфекция в почках, обмороки, гипогликемия. Еще и сальмонеллез во время беременности я перенесла. Но каждый раз, когда я приходила к врачу на ежемесячные осмотры, врач мне говорил, что все со мной нормально, что это все проблемы мелкие и что я ЗДОРОВА, просто немножко беременная. Дело было в Мексике. Конечно, я принимала какие-то лекарства: антибиотики из-за инфекций; мне делали уколы витамина В чтобы ослабить токсикоз, когда начиналось обезвоживание. Но как-то это все спокойно проходило. Я путешествовала. Я ходила на занятия по аэробике для беременных. Жила, в общем, неплохо.

Когда дочке было уже больше года, она заболела гриппом. Мы в это время были в Москве, вызвали врача из Института педиатрии. Первым делом эта врачиха стала меня расспрашивать, какая у меня была беременность. ТИпа, ей это для маськиной карточки нужно. Я по глупости все подробно рассказала. Врачиха несколько раз спрашивала: "Вас по этому поводу госпитализировали?". И была потрясена, узнав, что ни разу такого не было. А потом она выдала замечательное резюме: "И после такой беременности вы хотите здорового ребенка?!" Повторюсь: да, ребенок был болен. Гриппом. Мы от больной девочки в самолете заразились. Но как на это могла повлиять моя тяжелая беременность?! Кстати, я тоже иногда гриппом болею. Наверное, у моей мамы тоже тяжелая беременность была

По мнению той врачихи я, наверное, должна была всю беременность с первого до последнего дня на сохранении пролежать. Тогда бы моя дочка в жизни бы гриппом не заразилась.
  #6  
Старый 16.02.2005, 09:06
Тоже Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, прижигают ли в Питере, но как-то понадобилось мне находясь там в гостях (вообще-то я из Питера, но живу сейчас в Европе) обратиться к гинекологу (платному, хорошему).

"Девушка! А Вы знаете, что у Вас эрозия?!!!! Ужас!!!! Кошмар!!!! Куда Ваш врач смотрит!!!! Менять срочно!!!" Я вся такая напуганая возвращаюсь домой и бегом с врачом разбираться. Та моя: "Да, эрозия, и что? Да, после родов у Вас появилась, да уже год, и что? Почему Вам об этом не сказала? А зачем, ведь все нормально? Это кто Вам такое сказал? (недоверчиво крутит головой) Да нет же, все нормально. Нет, не пофигисткое отношение, а все под контролем, мы же проверяем каждый раз. (Снова недоверчиво крутит головой)".


Так и живу я с эрозией дальше. Кстати, такое понятие у нас точно есть, и термин звучит похоже, но не считается чем-то серьезным (если никакая фигня при этом не начинается, конечно), скорее фактор риска, наверное, чем заболевание.
  #7  
Старый 16.02.2005, 09:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Жутко оскорблена была, увидев в карте моего ребенка что-то вроде "У матери в период беременности угроза выкидыша, анемия". Педиатр тоже интересовалась, как долго я лежала на сохранении. Потом выяснилось, что "угроза выкидыша" - это когда у мени гинеколог легкий тонус матки обнаружил (я к врачу опаздывала, бегом бежала), а "анемия" - гемоглобин один раз был 112 (через неделю он уже был 120, но "осадок остался" :-)).

Вот так получилась у меня осложненная беременность.
  #8  
Старый 16.02.2005, 09:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня наоброт в выписке из родлома написано "мать гинекологические болезни отрицает", притом что я честно педиатру начала втирать о медикаментах, которые потребляла. А в карте ребенка на первой странице написано, что хронических заболеваний ни у меня, ни у мужа нет. Это тоже загадка, с учетом полной информированности врача:-)
  #9  
Старый 16.02.2005, 09:31
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да! Мне в Питере сказали, что у меня просто ужасная эрозия, которую срочно надо прижигать. В Швеции доктор поднял брови и сказал: "Зачем, это же у всех есть в вашем возрасте!"
  #10  
Старый 16.02.2005, 09:35
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, имейте в виду, что я как и все высказалась, причем без попыток спорить и переубеждать:-) а то щас мне накидают тыщу примеров питерских прижиганий ужасных:-) Может, эта врач одна такая редкая, может, давно уже из Питера уехала и там все поменялось, мало ли что:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger