Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2003, 17:52
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если брать всегда самые отдаленные приборы от тарелки (их так специально кладут), да еще следить за хозяевами то ошибится можно только если очень талантлив). И многие путают, разливают и так далее, но люди, которые привыкли к подобным обедам не смущаются, так что постарайтесь вести себя более свободно, не краснеть, не обещать, что скатерть сразу-же выстираете и тому подобное).
П.С. Мне ваш совет, Мери, про халаты и бигуди понравился).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.10.2003, 18:15
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама, Таня! я не хочу вас расстраивать, но если вы что то не знаете то не пишите. Самоуверенность часто подводит. ВИНО ЗАПИВАЮТ ВОДОЙ! Французы может и не все, но в любом еврепойском баре вино не подают без воды!

Уж посокльку я давно живу в Щвеции, скажу вам что всегда когда заказываю вино получаю стакан с водой и не для того чтобы мыть руки или полоскать рот, а про другой причине! Так положено!!!

Потому что вино обезвоживает организм - ВЫВОДИТ воду! Поэтому при употреблении вина надо пить воду!
  #13  
Старый 04.10.2003, 18:17
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про халаты:)

моя русская приятельница, которая живет в Шв. лет так 20, живет со шведом ... хм .. пригласила в гости двоюродную сестру из России живут они в таком очень престижном районе .... частные дома... публика очень специальная... так вот эта сестра... по началу .... в шоке был ее мужчина.... и соседи тоже)) постоянно разгуливала по территории и дому в бигудях и халате)) ее мужчина по началу был в щоке, потом просто хихикал .... в туалете))
  #14  
Старый 04.10.2003, 21:48
Сурфиния Сурфиния вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 16
Сурфиния
По умолчанию Необходимый минимум

вещей хочеться взять, ведь едем с ребенком, ему еще кучу вещей+лекарства, игрушки и т.д. Хотела взять немного, а потом если будет нехватка, то докупить в Париже(мы там будем месяц). Но если постоянно переодеваться...
  #15  
Старый 05.10.2003, 03:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию берите джинсы, юбку, брючки и много маечек и топов.

Что-нить на выход. В целом не должно получиться очень уж много-то..
  #16  
Старый 05.10.2003, 09:14
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К мужу на работу часто часто приезжают иностранцы (мы из Минска), абсолютно все с диким восторгом сметают изделия из соломы ( к слову, я не понимаю, что их так привлекает:-)), позавчера арабы отоварились на 400 у.е. Может и вам стоит подумать:-)?
  #17  
Старый 06.10.2003, 19:42
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэри, я изучала этикет не только на практике, но и в теории,

имею европейский диплом. А писать что-либо, не зная предмета - не моя привычка.

Этикет поведения в барах и за праздничным столом может тоже разниться, и я совсем не думаю, что подача воды вместе с вином имеет такие глубокие здоровые корни - заботу о предотвращении обезвоживания :-)

И как там было насчет самоуверенности?.....
  #18  
Старый 06.10.2003, 21:11
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этикет он и есть этикет. уж как воспитан человек с детства потом уже не имеет значения куда он попал в пивнуху, или на вручение Нобеля. Если человек знает, что в зубах ковыряться пальцем не прлично, то даже наедине с самим собой он делать это не будет. Рефлексы так сказать.

Изучать этикет это одно, а уметь практические навыки это другое. Потому ваше замечание насчет воды как то посвидетельствовало тому, что ваша практика с теорией слишком расходяться.

У меня практические навыки этикета можно сказать вся моя жизнь
  #19  
Старый 06.10.2003, 21:54
Сурфиния Сурфиния вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 16
Сурфиния
По умолчанию Как то не представляю

зачем немолодому мужчине эти корзиночки или куколки из соломки?
  #20  
Старый 06.10.2003, 22:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сувенир красивый и оригинальный, совершенно не важно сколько лет мужчине, которому вы его дарите. Сурениры - это как знак внимания и память о человеке из другой страны. Я бы предпочла добротный сувенир всяким скатертям и салфеткам. Ведь вы можете не угодить вкусу или интерьеру.

Мы были в домах путешествующих американцев. Они очень ценят сувениры из тех мест где они были и те,которые им подарил из других стран. С удовольсвием показывают, рассказывают, вешают на стены, ставят на каминные полочки и шкафы в гостинной, т.е. на виду.

Нам, например, из Кубы привезли обезбяну из кокоса. Мне было очень приятно, такая забавная вещица, хоть бытовой ценности не несет никакой.

P.S. Если их интересует Россия (или Белоруссия), можно купить красивый фотоальбом с достопримечательностями на франц. или анг. языке.
Если вы точно знаете, какие украшения любит хозяйка, можно подарить колье или браслет из янтаря или другого оригинал. камня. Но это точно надо знать ее вкус.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger