Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 23.01.2007, 14:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надеюсь что и этот случай подробно рассмотрят.

и - на мой взгляд - пресса, если уж сказала А, то должна бы после таких обсуждений и сказать Б. хотя бы привести выводы экспертизы и мнения других врачей (практикующих, а не чиновкников).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 23.01.2007, 14:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Хотелось бы надеяться, что на заключение экспертов, причем не горздравовских чиновников, не будет оказываться давление, с любой из сторон, т.е. оно будет объективным по-настоящему.
Что касается прессы, то я просто не хочу говорить именно про этот случай, т.к. эмоционально тяжело, когда речь идет о такой трагедии, принципе, если пресса про что-то сказала А про некий соучай, а именно в обвинительном тоне и про медиков в частности, то варианту Б, как бы убедительно он не говорил, что вины медиков в нем не было, уже не поверит никто и никогда. будут говорить, что все эти оправдания придуманы из солидарности, дабы выгородить "своих". Не верила же общественность заключению гем.центра о наличии заболевания крови в случае с солдатом, которому ампутировали ноги после избиения.
  #173  
Старый 23.01.2007, 15:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется в случае с солдатом не верили не столько в

заболевание крови, сколько в своевременное принятие всех необходимых мер. его ведь после избиения далеко не сразу госпитализировали. а такие заболевания крови вообще можно как-то превентивно диагностировать? те анализы которые берут при обследовании призывников не могут дать , если не достаточной, то хотя бы настораживающией информации?
  #174  
Старый 23.01.2007, 16:41
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Нет, не только. Речь в т.ч. шла о том, что мол, заболевание придумали, в угоду военному ведомству, дабы уменьшить его вину. Что касается несвоевременных мер, то по поводу этого обвинения были возражения, но тут уж я судить не могу.
Что касается обследований призывников - то сомневаюсь, что им делают такие углубленные исследования, а при обычных анализах вполне может ничего не выявиться.
  #175  
Старый 23.01.2007, 17:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто-то верил в заболевание, кто-то нет, общественность-то

разная бывает. еще хочу пристать с одним вопросм медицинским. мне лично верится что и в случае с Сычевым, и в случае с малышкой имели место какие-то нераспознанные вовремя заболевания/особенности свертываемости крови. ты, как врач, можешь предположить, что нужно делать, чтобы не оказаться в такой ситуации - как подстраховаться и вовремя выявить? или это нереально? у меня не параноидальный, чисто практический интерес.
  #176  
Старый 23.01.2007, 18:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

в случае с Сычевым я не знаю, какая именно там была тромбофилия, а в этом случае с девочкой вообще пока ничего не ясно. Кстати при генетической предрасположенности тромбозы могут возникать и в младенческом возрасте.
Выявить м.б. непросто: и большая развернутая коагулограмма, и биохимические исследования, в ряде случаев вообще выявляется очень сложными генетическими анализами. Можете в поиске набрать "тромбофилия".
А возвращаясь к Сычеву - там не просто кто-то верил, а кто-то нет. Версия о сговоре с военными часто высказывалась, в т.ч. и в известных СМИ.
  #177  
Старый 23.01.2007, 21:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за подсказку. со СМИ все понятно:(, я имела лишь

в виду то, что за предыдущие пару десятилетий, как мне кажется, многие люди научились не доверять безоговорочно СМИ. хотя.. конечно, когда речь о специфических вопросах, требующих специальных знаний, легче поверить в версию, которая тем более укладывается в общую картину состояния армии и особенно положения срочников.
  #178  
Старый 24.01.2007, 09:55
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень верится, что ребенку загубили ручку по халатности и по пьяному делу. Я провела с маленьким ребенком три недели в реанимации (за немалые деньги), других родителей там не было. Про медсестер ничего плохого не скажу, но реаниматологи, начиная с заведующего, были постоянно пьяны, ночью дозваться их было трудно, медсестры сами боялись их будить. Если бы я там не находилась круглосуточно, то вряд ли выжил мой ребенок. В общем после этого случая и созрело решение уехать из России. Справедливости ради добавлю, что в отделении хирургии были прекрасные и всегда трезвые врачи, которые оперировали ребенка и наблюдали и прибегали в реанимацию по первому зову, в т.ч. по ночам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger