Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2007, 13:50
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планируем в конце июля поездку в Хорватию из Швейцарии, через Италию на машине, туда и обратно. Планируем остановки с ночевкой в Венеции на пути туда и в Падуе (или Вероне) на пути обратно.
Возможно, еще заедем в Милан на обратном пути, тоже с ночевкой (будет зависить от того, сколько денег и сил у нас останется).

Вопросы:
1. В Венеции с автомобилем надо брать гостиницу где-то в пригороде, да? Насколько я поняла, центр города закрыт для автомобильного транспорта. Может быть, кто-то может порекомендовать неплохие недорогие гостиницы в пригородах Венеции. Условия нас почти не интересуют - лишь бы была возможность принять душ и выспаться. На трипадвайзоре не могу разобраться, какие гостиницы имею свою парковку.

2. Из Венеции до Хорватии планируем доехать на пароме. Кто-нибудь пользовался? Можно погрузить на паром автомобиль, и насколько заранее нужно бронировать для него место?

3. На пути обратно куда лучше заехать - в Верону или Падую (в смысле, где интереснее)? И если посоветуете гостиницу там, будет замечательно (хоть и не так важно, как в вопросе с Венецией).

Спасибо все заранее за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2007, 17:22
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опыти имхо

Про паром НИЧЕГО не знаю... совсем... в любом случае сомневаюсь, что он идет ос "самой" Венеции. Город-спутник Венеции - Местре.
В самую Венецию даже с экскурсионным целами лучше не пытаться ехать на машине в высокий сезон - время стояния в пробке и поиск парковки не стоят этого сомнительного комфорта - проще бросать машину в Местре и плыть на лодочках - им там тьма-тьмущая.
Можно смотреть гостиницы в Местре - они стоят разумных денег и их довольно много (в отличие от Венеции). Можно заночевать в Вероне - от нее до Венеции прекрасный автобан езды менее 2 часов. Можно и в Падуе - еще ближе. На мой взгляд (я прожила в северной Италии около 2 лет) Верона и Падуя довольно равнозначны, если нет детей и/или взрослых желающих итальяского диснейленда около Вероны по имени Гардаленд. Весной на машине останавливались в Вероне в гостинице Максим (не в самом центре, но удобный заезд с автострады, а в этих городах все "под рукой" бронировала неоднократно отели через www.hrs.de ни разу не "обжилагись" даже в случае с маленькими семейными.
  #3  
Старый 26.06.2007, 17:42
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ. Я в принципе уже смотрела отели как раз в Местре.

Верону (или Падую) мы планируем на обратном пути. У нас будет от силы один день, чтобы посмотреть город, поэтому никаких парков развлечений не планируем. А насколько сложно в Вероне (или Падуе) найти парковку в центре города (если мы поедем в город на машине)? Или лучше бросить машину в отеле, а в город поехать на общественном транспорте?
  #4  
Старый 26.06.2007, 18:48
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию из Местре на пьяцца ди Рома (место в Венеции, где

заканчивается движение автотранспорта) ходит туча автобусов и электричек. Даже на катерах необязательно лагуну переплывать. Так что живите в Местре. И потом, в самой Венеции отели довольно древние и тесные (если говорить о бюджетных вариантах). И довольно дорогие по сравнению с материком.
  #5  
Старый 26.06.2007, 20:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию планирую

в эти выходные там оказаться. если до этого что-то не выяснишь, пиши мне на почту, я там на месте гляну.

муж мой неделю ездил по северу италии, правда не совсем развлекательно, больше по делам. но короче не смотря на то, что жил за городом всегда в типо-мотелях, бабла все равно невероятно много потратил на все это.

я когда искала бюджетную гостиницу в Венеции, оч много вариантов Падуи попадалось, типо это даже без машины нормал, поселиться в Падуе тусить в вен.
  #6  
Старый 26.06.2007, 20:59
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут меня Маша переориентировала на Анкону. Это вообще в другую сторону - это Болонья и Парма. Я даже расстроилась, так на Венецию рассчитывала. Надо смотреть, откуда паромы удобнее ходят.
  #7  
Старый 27.06.2007, 08:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маше виднее ))) она сама-то уже знает каким паром едет?

от пармы до анконы столько же сколько до венеции от анконы. вообще 300 км на мой взгляд это negligeable distance, для людей которые хотят прокатиться на авто и посмотреть Италию.

с другой стороны, если из Венеции в Хорватию ходит паром, то даже если он по каким=то причинам менее удобен - разве это повод переться в Анкону?? )) Хотя вероятность того, что в Анконе паромов больше и лучше, велика.
  #8  
Старый 27.06.2007, 09:03
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парма (и Болонья) это прямая дорога до Анконы. А в Венецию надо крюк делать.

Я еще не исследовала варианты паромов из Венеции. Но со слов Маши поняла, что из Анконы до Макарски доехать ближе и проще. То есть (смотрю на карту) быстрее доехать по автобанам до Анконы, оттуда в Сплит, оттуда до Макарски рукой подать, чем из Венеции приехать на север Хорватии и пиликать несколько сот километров по горным дорогам на юг. Если из Венеции есть паромы до Сплита (что сомнительно, судя по расстоянию), тогда нам будет вариант Венеции предпочтительнее (тем более, что я уже пару хороших вариантов отелей возле Венеции насмотрела).
  #9  
Старый 27.06.2007, 09:51
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на мой взгляд вполне можно на своей машине

подъезжать к центру в зону легкой пешей досигаемости (в пределеах 5 минут). главное в этих городках глядя на карту не примеривать к ней московский масштаб, а то мне вечно кажется, что еще "пилить и пилить" а мы уже проскочили :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger