Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.11.2003, 12:42
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, действительно, другого повода пообщаться, темы поговорить у них нет. Пожалейте и забудьте. или предложите одолжить - может это их одернет? а для себя подумайте, чего ради вам эти знакомства? по-моему, на вечеринке приятнее с барменом поболтать или с детьми затеять че-нить,чем такие бездарные вопли выслушивать. или пулю расписать с этими же, хоть с азартом играть будут.

А внушать ноющему (неважно, по какому поводу), что у него все не так страшно, что можно на ситуацию с другого угла посмотреть - занятие неблагодарное. Не посмотрит. Потому что проблема не в деньгах. А в неумении общаться, в отсутствии чувства такта, в стремлении вызвать к себе расположение за счет жалости и пр.

Бывает, человек из кожи вон лезет, чтобы "купить" себе билет в более состоятельные круги. Ну добивается, попадает и- начинает испытывать комплексы по поводу того что у "новых друзей" хватает на все сразу, а он как-бы остается внизу, "недотягивает" - это может превратиться в навязчивую идею, или вылиться в попытки самоутвердиться за счет еще менее финансово успешных, да всякое бывает. Вот и вытесняются все интересы - деньгами. Может, они бы и рады о чем-нить другом, а интересы все равно вокруг ноликов вьются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.11.2003, 12:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элементарно, Ватсон! Денег всем (почти) всем не хватает. Вопрос в том, кому на что. Одному на новое пальто, второму на новую машину, третьему на новую квартиру. Поэтому знакомые не выпендриваются, у них, скорее всего, реально нету денег на то, что им нужно.
  #13  
Старый 25.11.2003, 12:44
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя! Вот такое нытье - оно двигатель прогресса! Как говорит мой супруг, "надо не экономить, надо больше зарабатывать". Посему, если на что-то не хватает, нужно не отказываться от дубленки, а думать, где изыскать доп.средства.
  #14  
Старый 25.11.2003, 12:47
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспринимайте с чувством юмора Вот так и говорите: "Бедненькие вы, несчастненькие"
  #15  
Старый 25.11.2003, 12:53
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"интересно, зачем им эти жалобы? Да еще людям, которые известно, что живут скромнее. Может наоборот хотят чтобы позавидовали?" Вы полагаете, что если бы они говорили:"Денег море, не знаю уже на что их потратить", у них было бы меньше шансов обзавестись завистниками :-)? Касаемо ваших друзей, живущих на 1000+400,охотно верю, что им не хватает. Скорее всего они тратят на себя больше, чем зарабатывают.Бывает. А те, которые зарабатывают 50 000, действительно говорят правду: деньги льются им не из крана и допускаю, что устав от завистливых взглядов(я не о вас конкретно, конечно) они автоматически "объясняются" за свое материальное благополучие. Ведь не секрет, что многие видят только одну сторону богатства - много денег, и совершенно не желают обсуждать, что за этим стоит круглосуточная работа, нервотрепка и пр. прелести.
  #16  
Старый 25.11.2003, 12:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью!
  #17  
Старый 25.11.2003, 12:56
chayok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это люди такие, которые все время ноют!
  #18  
Старый 25.11.2003, 13:01
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это вам кажется,ч то полторы тысячи огромные деньги. раньше я не понимала тоже, мне казалось что 1000 руб для сходить в магазин - это много. не фига. вот и знакомые искренно говорят.
  #19  
Старый 25.11.2003, 13:01
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может это такой способ похвастаться, а? Сказать "да я уже такой крутой, дом в Майами Бич достраиваю" - типа нескромно. А вот доверительно пожаловаться, что "блин, нехватает денег крышу позолотить, серебрить придется и глаза от соседей прятать, бедный я бедный" - это не хвастать, это по-другому назвать можно.
  #20  
Старый 25.11.2003, 13:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем да... Можно реагировать именно так. Или иначе: Не хватает денег? Значит либо мало зарабатываете, либо много тратите. Ищите работу с бОльшей зарплатой и заканчивайте ныть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger