Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.11.2003, 13:05
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"блин, нехватает денег крышу позолотить, серебрить придется..." Это вы о той паре, которая зарабатывает в месяц 1000+400$? Что-то многовато планов на эту скромную сумму:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.11.2003, 13:13
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, вы понимаете же о чем я. Невсерьез же вы про золотую крышу думаете.

просто дубленки и Египет в этом форуме вызовут очень разноречивую реакцию, для кого-то это предел мечтаний и работа без продыха, для кого-то копеечный вопрос. Чтобы не уводить дискуссию в обсуждение много или мало 1400 на двоих, я привела гротескный, одновременно нелепый и однозначный для всех, ВЫМЫШЛЕННЫЙ (любое совпадение с реальными людьми или событиями - чистая случайность :-)) пример.
  #23  
Старый 25.11.2003, 13:25
Дашутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, многое еще зависит от круга общения. Где принято одеваться, на какой машине ездить и пр. У меня одна знакомая жалуется, что у нее мало сумок..(штук 7, по-моему, притом каждая не дешевле 300 долл..). Она ИСКРЕННЕ считает, что это МАЛО - у ее подружек БОЛЬШЕ! Еще ей не хватает на годовую карточку в WorldClass (2400 долл). У меня одна черная сумка, хочу еще коричневую, не хватает денег, кроме того откладываю деньги на Планету Фитнес (700 долл). Просто доходы и запросы у нас разные.. (у нас 1600 на троих).
  #24  
Старый 25.11.2003, 13:58
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ААААА! Все не так!

Девочки, да это просто люди такие! Их никак не переделать и передается это с молоком матери, что называется.

Реальный пример: я и моя мама и подруга со своей мамой. Мы когда ноем, что у нас нет денег, то их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ! То есть абсолютно пусто в кошельке и в копилке, и под подушкой, и в серванте и.... Ну вот так мы тратим бездумно.

Моя подруга (так же как и ее мама) ноет, что нет денег, когда у нее может быть отложено 1000 баксов на Мальту, плюс баксов 400 на пальтишко и т.д. Но это для нее не деньги, то есть их нельзя потратить, потому их как будто и нет.

Вывод: денег нехватает всем и всегда, просто одни могут их откладывать на что-то и "забывать" про это, а ныть так, по инерции, что на баночку черной икры не хватает. А другие ничего не откладывают, поэтому и ноют, что денег действительно нет.
  #25  
Старый 25.11.2003, 14:09
щукин сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты б не трындела лучше, а шла ножки раздвигать, секретутка. с твоей зряплатой чтобы 1000 руб в магазине оставить нужно хорошо и часто ножки раздвигать, так что иди, не теряй время, а то на колбасу опять не хватит, придется еще и мужу давать.
  #26  
Старый 25.11.2003, 14:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

)))))
  #27  
Старый 25.11.2003, 14:26
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня помимо этих трех девиц, еще много знакомых которые никогда не ноют, что денег нет :-). Представляете? Просто даже разговора об этом не заводят :-) И у нас в семье, тоже деньги есть, ну об этом я писала. И мы никому не сообщаем без нужды что их нет :-). Если конечно предложат нам мерс купить завтра подешевке, скажем НА ЭТО денег нет. И таких людей я знаю много. Вот поэтому меня и заинтересовал вопрос о таких заявлениях - потому что таких ноющих знаю всего троих, вот и интересно стало зачем им это.
  #28  
Старый 25.11.2003, 15:43
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше имущества, тем больше расходы на его содержание. Поэтому деньги и уходят. Т.е.с увеличением доходов, растут и расходы.

Еще там просто мышление другое. Может например заботить, где взять деньги на новую машину и.т.д. И выходит что денег действительно нет, ведь на машину то не хватает.
  #29  
Старый 25.11.2003, 15:56
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это что б не сглазили :-)
  #30  
Старый 25.11.2003, 16:01
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зарплата зарплате, но денег может не хватать, а жаловаться это просто дурная черта характера, дурная привычка - невоспитанность - то же самое, что грызть ногти или ковыряться в носу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger