Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.10.2004, 21:51
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Во, нашей педиатричке тоже наши рефлексы не понравились

тонус говорит понижен, видимо им всё не так, сжаты кулачки - гипер, разжаты - гипотонус. Вобщем тоже невропатолога ждём в воскресенье...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 07.10.2004, 23:20
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Розик милый - ты не печалься - с нами болтай

пиши мне на мыло если хочешь, мы ближе познакомимся, хотя я понимаю что времени сейчас вобрез, но хоть на злободневные темы!!!
  #43  
Старый 07.10.2004, 23:26
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдогонку - на меня тоже иногда накатывает

особенно когда муж наезжает... а ещё я очень нервная последнее время...срываюсь зараза а ещё я думаю так тяжело сейчас скорее бы прошло время - а потом думаю себе - а вот ведь это прекрасное время когда дети наши младенцы - мы должны наслаждаться, а мы гоним куда-то, внушаю себе чтоя должна ценить каждую минутку мою сейчас, времени на дела конечно не хватает, но главное в энтом деле распределить обязанности среди членов семьи и выписать себе самые главные дела, а остальное вобщем-то и неважно...главное чтобы с малышом было всё хорошо и развивать обязательно! а то упустим драгоценное времечко!
  #44  
Старый 07.10.2004, 23:57
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а давайте делится тем - как вы развиваете

своих малышек - какие игрушки, приспособления, песенки, шутки прибаутки, чтобы опыт друг у друга перенять и развивать наших малышей лучше!!!

кто затеял - тот и начинает :-)

1. мобайл (уже внимательно смотрит, может пролежать 10-15 мин)

2. развивающий коврик(с 2мя дугами 4 игрухи висят над, а посередине, я повесила игруху побольше, до которой малыш уже может дотянуться и потянуть даже в рот (иногда тянется - но вобщем пока не очень мы на коврике занимаемся, то ли не нравится пока - как мобайл раньшеЮ то ли кладу его туда когда уже устал, не лежит больше 10 мин)

3. дуга с игрушками над коляской (совсем не любит, а иногда и начинает вякать когда вешаю, так что приходится снимать)

4. разные погремушки (пока интересуют только3-4 из всей кучи)

5. массаж (начали делать в 1 месяц, делали примерно дней 10 потом вычитала я что до 3 мес лучше не делать никакие массажи, перестала делать, вот жду 3 мес, думаю - правильно или нет?)

6. песенки, стишки, шутки прибаутки (это всё нравится - внимательно слушает и всматривается в лицо

7. музыка (любит под неё засыпать)

8. музыка со скринсэйвом от Винампа(Winamp) - (очччень нравится может смотреть минут 20 и засыпать тоже

9. купание в ванной (просто зависать в воде(медитировать), как-бы плавать, прыгать отталкиваясь ножками от дна ванны, рассматривать наклейки на кафель, развлекать игрухами в воде, вынимать и опускать в воду поочерёдно несколько раз - всё это очень любит, не обращает особо внимания на игрушки в воде и не любит на спине - только на животе или сидя или стоя)

10. качель (не любит, может посидеть от силы 10 минут и то когда сонный)

11. разные геометрические разноцветные фигуры наклеенные особенно в кухне и картинки - (очень внимательно рассматривает их подолгу)

12. разговариваю с малышом за Игрушки: Мишку Пуха, Ослика, Слоника, Собачку ит.д. (очень внимательно смотрит на них и слушает)

смеётся - когда пою песенку ля-ля-ля - на любой мотив

понимает, когда прошу чтобы он что-то маме сказал, начинает протяжно выдавать хвуки, но немного - раза 3-4 больше не хочет почему-то, ещё я заметила, что он у нас мыслитель больше чем деятель, очень часто задумывается, смотрит пристально на предметы, а активности меньше, предпочтёт например рассматривать предмет, чем трогать

если что упустила похже напишу
  #45  
Старый 07.10.2004, 23:59
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да кстати - ещё прочитала что до 4 мес более важен

телесный контакт с матерью, чем какте-либо развивалки игрушки - а как вы считаете? и что знаете по этому поводу?
  #46  
Старый 08.10.2004, 03:11
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая затея! И полезная, а то что-то задипрессовали все... У нас все те же развлечения, что и у вас, добавлю:<BR>
-Браслетики-липучки с колокольчиками на ручки и ножки-по идее они должны помочь ребёнку осознать своё тело: "вот мои ручки", "вот мои ножки", но пока я не замечаю, что он их видит, просто ему нравится их звон :-) Мы их купили готовыми, но наш папа пришил к ним колокольчики, потому что те что в магазине очень тихо (по его мнению) звякали<BR>
-развивающий коврик у нас как раз хорошо идёт, попробуй игрушки попроще повесить, чёрно-белые или красные и пониже<BR>
-песенки, стишки, шутки прибаутки -Нет лучше этого! Только вот я не знаю их много, поэтому всякую чушь на ходу придумываю:-( Помогите! Где можно научиться?<BR>
-Телевизор(не бросайте в меня камнями)-сегодня 30 минут лежал полусидя в коляске и смотрел концерт!<BR>
-ЛУПИ ЛУПИ и ещё раз ЛУПИ! В этом "натуральном" слинге он спит особенным "качественным" сном 1.5-2 часа, наверно правы те теории о которых ты рассказываешь, что близость с мамой важнее всего. После такого сна он просыпается спокойный, добродушный и без проблем проводит часик не на руках.<BR>
-Массаж с двухнедельного возраста-по-моему от него только польза! Ребёнок его очень полюбил(не сразу) и сейчас гулит и улыбается во время него, а в ванной потом такое вытворяет! Как лещ! А чем там аргументируют то, что массаж лучше не делать? Впервые слышу... Я бы как раз Тётеньке нашей рекомендовала бы массаж как действенный метод сблизиться с ребёнком, обменятся положительной энергией.
  #47  
Старый 08.10.2004, 10:39
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ко всему вышесказанному еще и подкидываемся и кружимся и с мамой пресс качаем, все это вызывает такой восторг!!!
  #48  
Старый 08.10.2004, 11:53
Katrin Katrin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 208
Katrin
По умолчанию

Привет всем, кто меня помнит!Мы родились 21июня, 3070г. Сейчас нам 3,5 месяца, а неделю назад весили 5500. Зато с длиной у нас все в порядке - в 3 месяца были 63 см :-).
Катрин @ Тигран
  #49  
Старый 08.10.2004, 12:46
Katrin Katrin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 208
Katrin
По умолчанию Тетеньке

Милая Тетенька, причитала твой постинг выше. Очень похоже и у меня. Мой сыночек, увы, так и не подружился с сиськой. При ее виде он демонстративно отворачивается или начинает плакать. Представляешь, как ме обидно? Раньше еще и на руках не очень любил сидеть, тоже плакал. Сейчас хоть засыпать стал на ручках, в подмышку зароется, соску в рот и спасть. Нет чтобы сисю пососать, она ж совсем рядом, ну ни в какую :-(
Мне тоже казалось, что мой мальчик не любит меня совсем. Но сейчас он стал меня уже узнавать и улыбается так классно, так что я немного растаяла. Теть, потерпи немного, все будет хорошо.
  #50  
Старый 08.10.2004, 13:03
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рысен, скажи пожалуйста какого цвета и размера ты вырезала свои геометрические фигуры, я тоже хочу расклеить их по квартире, а пока я взяла яркие платочки и шарфики и навязала банты на кроватке и дверных ручках шкафа, сдела это только сегодня и пока реакцией поделиться не могу, думаю должно понравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger