Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 30.10.2004, 06:38
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с добрым утром :-). знаешь, при всем наборе что у нас есть, с ней можно договориться почти всегда. другое дело, что ты мне льстишь нещадно - я срываюсь, иногда просто по-свински на нее. даже тогда, когда можно было бы обойтись без этого. а еще меня жутко раздражает перенятая от еёйного друга манера сразу истерить по поводу недовольства чем-либо до того как она мне объяснит в чем причина. вот тут где набрать терпения - понятия не имею. пока до нее достучишься, чтоб выяснить в чем проблема. срываюсь, ругаюсь, хотя знаю, что она пугается и начинает плакать еще больше :-( но увы не всегда получается поймать себя. у меня еще такой финт образовался - после ее плача у меня болит ухо правое . причем конкретно так болит. что это и с чем связано - не знаю. к врачу никак не дойду. а конец года - фиг к ним пробьешься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 30.10.2004, 06:49
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, еще одна :-) льстишь, льстишь.это я по инету вся такая бедая и пушистая, а так ...стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается. раздражает еще тот момент, что с ней раньше всегда можно было договориться(заслуги моей в
том нет, человек сговорчивый попался при всех своих других сложностях), у меня не было нужды на нее кричать. тем более она после крика всегда плакала, соответственно, никакую воспитательную работу проводить уже нельзя было -она просто ничего уже не слышала. а вот в последнее время - жутко срываюсь. думаю, наверное, надо отдавайть в садик поскорее.

да, в этот раз сработало, она убрала игрушки, но после ведра ведь. как на нее воздействовать в случае отказа без ведра. я не хочу в мусор больше ничего кидать. это ее вещь и, в принципе, это ее прирогатива решать где лежать данной игрушке, даже если мне кажется,что там не место. но вот пол в кухне отстаиваю всеми способами. именно потому что опасно. правда, сильно отстаивать не приходилось раньше- всегда на мои увещевания или иногда даже просто просьбы человек соглащался удалить игрушки из кухни, даже просто отпихав их ногами в детскую. мне этого было достаточно. в детской она сама просит меня помочь убрать, когда из-за бардака невозможно играть. месяц как поставили новый шкаф для игрущек с выдвижными полками - стало значительно легче и ей и мне.
  #163  
Старый 30.10.2004, 11:59
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Т.е я так понимаю, у вас главное чтоб игрушек не было в конкретном месте, допустим кухня, а вот в детской как угодно, ей самой надоедает и убирает тогда. да? Ну у нас ситуация другая немного, мы по глупости "семейной" не сделали ей комнату отдельную, ну точнее у нас 3-шка одна комнатат бабушки, одна наша с Викой и зал проходной. Вот и получается, что мне игрушки мешают всегда, я не могу до компа дойти не наступив на что нить. Вобщем приходится убирать каждый день, ну или хотя бы отпинывать в ее угол. В палатку ее даже заглядывать боюсь, так такой бардак, но когда она там играться хочет все выкидыват - играется - и закидывает обратно :-) А вот договариваться так и не научились :-(, а надо бы, иначе как в более взрослом возрасте быть. Научи :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #164  
Старый 30.10.2004, 18:19
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да, правило - никаких игрушек в кухне на полу. но ты знаешь, в других комнатах их не так много и оседает. вот сейчас ради интереса прошлась по дому. в офисе одна игрушка, в спальне ни одной, в столовой 2 маленьких мягких попугая. в гостинной сейчас пластиковые кубики, но это они с папой строили гараж с вечера и утро заканчивали, потмоу что в детской ковра пока нет и на полу там холодновато сидеть. в прихожей один махонький (с указательный палец величиной жирафчик). все остальное в детской. вообще мне очень нравится наш вариант детской игровой, мне не принципиален порядок каждый вечер или допустим если с вечера разложить большую игру, то ее не надо убирать на ночь - там ночью никто не ходит.
  #165  
Старый 30.10.2004, 18:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААА, как меня напугали! Спала я час где-то с 5 до 6ти вечера. Сижу с ребенком детские песни слушаю, еще не до конца проснувшаясе, вечерний сон дал обычныю тяжелую голову. Муж в магазине. Вдруг стук в дверь (звонок год как не работает). Думаю странно дверь что ли муж запер, а теперь клучи не найдет (мы здесь двери не закрываем). Берусь за ручку, дверь легко поддается, думаю "странно". Всматриваюсь в темноту и от ужаса начинаю кричать. Передо мной стоит рожа из фильма "КРик". Рожа начинает поддергиваться от смеха конвульсиями. Тут я вспоминаю все что завтра Халловин и это он за конфетами пришел. Блииин, если бы он сказал обычную фразу, что они говорят, я бы не испугалась А то молчит. Пока я бегала за конфетами. Моя дочь, 3 года, сунулась в эту дверь и такой же вопль, я прихожу она напуганная пятится от двери. Короче насмешили мы его. Дочь потом всем рассказывала, как приходили приведения хотели конфеты и воровали машины Незнаю отткуда она это взяла.
  #166  
Старый 30.10.2004, 19:40
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Хи хи хи хи хи. Вот бы посмотреть на тебя в этот момент :-) Напугали хахахахахаха. Зато весело, а конфеты вкусные :-)

Клевый у вас праздник - с пугалками :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #167  
Старый 30.10.2004, 21:19
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Айринка - умоляю, расскажи как договориться с ребенком. Вот ситуация, пшикаем горло гексоралом, после него пить нельзя, а ей видители хоца. Причем если б действительно хотелось, один раз дала, она глотнула и все, сл-но вредность. И вот постоянно я воду не даю потому что нельзя, а она стоит и ноет в кровати по 20-30 минут и умоляет дать ей воды. И как быть? Сил нет уже слушать нытье :-(
А в продолжение. Пытаюсь таки утихомирить, подхожу начинаю опятьобъяснять, что нельзя, потому что горлышко лечим и тд. Смотрю ей в глаза и говорю мама тебе что сказала, а она смотрит на меня и говорит ты сказала, что можно водичку. Ух как я зол, мало того что ноет, так еще и врет нагло ващееее




Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #168  
Старый 30.10.2004, 23:59
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, ну ты нашла спецлиста :-) с лекарствами мне кажется это другой случай. в случае с гексоралом, может пшикнуть горло обеим (ну или сделать вид, что пшикнула себе) и играть, кто дольше не будет пить. знаешь типа молчанки или кто кого переморгает. ну и, конечно, самой не хитрить и не пить на глазах у Викуси. время от времени подзадаривая. или запшикать и объяснить почему нельзя водички серьезно и обозначить сроки пока нельзя "вот, давай поиграем в эту игру или слепим крокодила гену и чебурашку и потом пойдем пить. " или посмотрим мультик и потом пить, ун в общем каким-то действием обозначить время без воды. мне кажется, Викусе так будет легче, зная, последовательность. с другой стороны. подумалось еще вот что. в том же конкретном случае с гексоралом. действовать от противного. хочешь пить? на, пей. и давать ей пить. когда она убедится, что это больше не запретный плод (который как известно сладок. хочется именно того, чего нельзя - по себе знаю), может и перестанет просить. чего просить, если все равно дадут? а пить вроде как и не хочется. и давать с таким равнодушным выражением не скрепя сердце. мне, кажется, это у нее игра такая. знаешь, как с кусанием у младенцев, интересно когда мама так реагирует, а как мама еще может? вот она и проверяет. а когда мама реагирует спокойно и все время одинаково, то игра становится неинтересной.
  #169  
Старый 31.10.2004, 00:02
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мона я влезу?

Сначала давай воду, предупредив, что сейчас будешь брызгать в горлышко (держи пшикалку в другой руке для наглядности) и ПОТОМ пить будет НЕЛЬЗЯ какое-то время. Напилась - пшикай. :-) Ну я бы так пробовала. Выздоравливайте!!!!
  #170  
Старый 31.10.2004, 00:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаешь, ужасно злюсь на злые страшные маски. в том году даже вешала объявление. типа пожалуйста, если у вас страшная маска, снимите ее, если хотите "trick or treat" в доме маленький ребенок, она пугается. и все. народ входил в положение, либо просто уходил. некоторых масок я сама пугаюсь. я считаю, что весело должно быть обеим сторонам, тогда это шутка. а так это издевательство получилось. как Ленуська?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger