Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.06.2007, 12:47
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию да я с мужем согласна.. И если б она СИЛЬНО наглела, я б не сиде

ла в раздумьях.. Сама-то я, кстати, получается, больше бабок имею, и вроде как чувствую себя обязанной что ли. Хотя это и глупо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.06.2007, 12:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, если речь идет о том, что Вы на руках стираете, а сестра косметику покупает, то сестру в сад Баловать кого-то можно, когда средства позволяют. Если в хозяйстве отсуствует самое необходимое, то сначала нужно думать о себе.
  #23  
Старый 13.06.2007, 12:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да неважно сколько тратите вы. вы же не на чужие деньги

делаете траты. посчитайте сколько вы можете безболезненно давать. скажем в пределах 100 долл. и обсудите с сестрой. можно сказать что вы не можете быть уверенны что каждый месяц сможете выплачивать сей спонсорский взнос. есть возможность - дадите, а нет так нет.

я бы конечно поддерживала насколько могла. собсно таки делала и делаю. но именно в пределах своих возможностей. были периоды регулярно поддерживала, последние пару лет редко.
  #24  
Старый 13.06.2007, 13:04
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сразу круто не меняйте схему, просто перестаньте привязывать выдачу к получке, концу месяца и т.д. Нерегулярно, короче, и лучше, чтобы на что-то конкретно, ну там новый купальник к лету, если вы знаете, что ей нужен. Или выдайте для начала половину обычного, ну траты непредвиденные, то-се. А там отпуск, опять скомкали установленный режим. Глядишь, так дальше и пойдет. Тут еще фраза "у нее заканчиваются деньги" ИМХО лишняя. У вас ведь они тоже время от времени имеют свойство заканчиваться, правда? Ну отдолжит, или будет экономить, что-нибудь придумает, только сама, а не вы за нее. Это тоже полезный опыт, вы и сами это знаете.
  #25  
Старый 13.06.2007, 14:29
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы обсудила с ней этот вопрос. Но 8 тысяч конечно мало сейчас, это прожиточный МИНИМУМ, т.е. пшенка и гречка и минимум одежды. 3-5 тыс. сверху - это совсем немного. Пока учится, имхо можно давать. Но все-такие настойчиво посоветовала бы ей найти соседку себе в квартиру, объясняя тем, что тратить больше 50% зарплаты на съемное жилье - глупо и расточительно.

Можно например завести ей счет, положить туда 50 тыс. и договориться, что больше живых денег давать не будете, пусть расходует со счета. К тому времени, когда они закончатся (судя по расчету через год), она либо найдет другую работу, либо з/п повысят, либо соседка появится - вобщем, найдет способ экономить.
  #26  
Старый 13.06.2007, 14:43
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы у автора были свободные 50 тыс, то она, наверное, купила бы себе стиральную машину.
  #27  
Старый 13.06.2007, 14:49
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. не все сразу прочитала.
  #28  
Старый 13.06.2007, 15:02
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию в том-то и дело, что у меня не заканчиваются

Я не всю з/пл трачу, откладываю - просто так, не на что-то. Она знает, что я далеко не всё трачу.
  #29  
Старый 13.06.2007, 15:03
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Не, не так выразилась я, наверное Деньги на стиралку у меня есть

Я имела ввиду, что на те деньги, что я её суммарно отдала, я б уже не одну стиралку купила..
  #30  
Старый 13.06.2007, 15:07
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Да возможности у меня больше чем на 100. Я, собсна, и себя

могу содержать, и её.. И, имхо, она знает, что у меня НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ в какой-то месяц возможности её поддержать. Просто потому что я особо ничего не покупаю.
<br>Единственное, "дойной коровой" быть не хочется, и не хочется делать эту поддержку правилом, как сейчас, увы, уже стало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger