Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 12.12.2003, 20:47
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и зеленкой сосет за обе щеки;-)
  #182  
Старый 13.12.2003, 03:29
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая зелёнка, смеёшься? :) (+)

Он разве в темноте увидит, намазана ли грудь или нет? :-) А если его на ночь не кормить, а уложить с бутылкой, то во-первых, не знаю как Скворцу, а нашему её будет недостаточно - днём он почти всегда отказывается есть, и потому на ночь нуждается в плотном ужине, а во-вторых, в процессе истерики ("какого хрена мне дали бутылку вместо сиси?") он просто её вышвырнет и будет орать уже вдвойне - от злости и от голода. А потом и просыпаться по этой же причине...

<i>Может походить, на ручках покачать? Или рядом полежать-погладить?</i>

То же самое, что и в случае с бутылкой - если мама рядом, она просто обязана дать грудь, и остальные действия расцениваются как издевательство - ты его гладишь-качаешь, а он раздражённо вопит и вырывается. Вертикально поносить, в принципе, немного прокатывает, но просыпается мгновенно, как только его положишь (и это если повезёт, чаще всего он будет клевать носом, но не заснёт).

<i>Если сосете - то тогда, ИМХО, пока без мазы ночью отучать</i>

Сомневаюсь - у нас ведь был долгий период, когда он не сосал перед сном, только тогда всё было тоже самое - хотел засыпать только в родительской постели, а ночью всё равно просыпался и требовал грудь.

<i>И это при том, что зубы лезут и мажу я ему их, когда просыпается!</i>

И он позволяет? У нас сразу же палец откусит, а кусается он до крови, без преувеличения. :-(

Я вообще вижу в данный момент только одно решение проблемы - ребёнок должен спать в одной комнате с мужем (уж если он не хочет оставаться один), по крайней мере практика показывает, что проснувшись ночью и обнаружив вместо мамы только папу, он не слишком долго страдает и довольно быстро засыпает снова. А уж если он проснулся и рядом мама, то будет полный спектр удовольствий - и бодание с точным прицелом в зубы, и выдирание волос, и оглушительный рёв, и бодрствование до утра... Вообщем нельзя нам спать вместе, это я понимаю очень отчётливо. :-(
  #183  
Старый 30.12.2003, 01:22
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас сдвиги! Рассказываю (долго)...

Вообщем я решила, что раз нельзя обрубить привязанность ребёнка резко (ну типа оставлять кричать часами), то надо делать это постепенно. Купили мы ему гомеопатическое средство для улучшения сна, а параллельно стали делать так:

Первая ночь - я ждала, не ложилась часов до трёх (тут уж пришлось пожертвовать своим режимом и сном), и когда он проснулся и завопил, то его успокаивал-утешал папа, который спал рядом. Я пришла в четвёртом часу, тогда же примерно он проснулся второй раз и получил грудь.<br>
Вторая ночь - тоже самое, но я пришла то ли в пол-четвёртого, то ли четыре часа ночи.<br>
Третья ночь - пришла в четыре, легла как преданая собака на коврике у кровати, чтобы меня не видел ребёнок :-), но папа через полчаса сдал меня "врагу" - стал меня звать, сын подскочил к краю кровати, увидел меня и заорал. Пришлось ложиться за своё законное место и задирать майку. :-)<br>
Четвёртая ночь. Легла в другой комнате, в пять утра ворвался рассерженный папа и велел мне идти давать грудь ребёнку.<br>
Пятая ночь. Уговорила папу вместе лечь в столовой, в шесть утра пришлось вставать на крик и перебираться в спальню где остался ребёнок.<br>
Шестая ночь - пришла к нему и дала грудь уже в половине восьмого утра.<br>
Седьмая ночь - не пришла вообще, раза три просыпался, плакал от одной до трёх минут за сеанс, но каждый раз засыпал сам.<br>
Восьмая-одинадцатая ночь - тоже самое. Правда в одну из них я проснулась от того, что его плач был подозрительно громким и долгим - оказалось, что он уже не на нашей кровати, а стоит за дверью. У меня есть нехорошее подозрение, что до этого он упал с кровати :-(, так как без весомой причины он никогда с неё слезать сам не будет. Плюс ко всему он не спешил засыпать после того, как пососал на ночь, приходилось желать ему спокойной ночи и уходить. После нескольких минут рёва отрубался сам, чего не было месяцев с восьми!<br>
Двенадцатая ночь - когда заснул, переложила его в свою кроватку. В пол-седьмого проснулся, обнаружил себя за решёткой и устроил дебош. Слышали, мучались, но не подошли. Через час выдохся и заснул. Ещё через час проснулся и снова заревел, тут уж пришлось пойти к нему - в пол-девятого утра, я так рассудила, ребёнок уже имеет законное право на грудь.<br>
Тринадцатая-четырнадцатая ночь - утром нам надо было вставать самим рано, так что в свою кроватку малыша перекладывать не рискнули, дабы иметь возможность самим поспать. Здесь у нас просто большой опыт, так было всегда - если он просыпается в своей кроватке, то вскочив и повиснув на бортике сам обратно заснуть уже не может. Обе эти ночи он проспал ПОЛНОСТЬЮ, ни разу не проснувшись! Такого не было у нас, наверное, с его 2-3 месяцев!<br>
Пятнадцатая ночь - переложили в кроватку, в два часа ночи проснулся, пять минут злобно вопил, а потом отрубился и больше до утра не просыпался.<br>
Сегодня будет шестнадцатая...

Прогресс, конечно, налицо - ночью спит лучше, сам же высыпается, позволяет это нам, и конечно же стал есть днём. А как же! Когда всю ночь сосёт, то днём-то есть совсем необязательно, знает же, что потом накормят в постели. :-( Кроме того теперь просыпается немного раньше, но и вечером ложится раньше. Проблемы теперь только две: 1) В процессе всех этих экспериментов я так привыкла ложиться ночью, что теперь никак не могу себя заставить пойти спать раньше пол-третьего ночи. 2) После того как он привыкнет спать в своей кроватке, надо будет думать, как укладывать его в отдельной комнате, а не в нашей спальне - этого он уже может нам не простить. :-)

Да, если всё пройдёт успешно, то нет повода спешить завязывать с кормлениями - давать ему грудь 2-3 раза в сутки (утром, вечером, и при необходимости днём, чтоб заснул), меня абсолютно не напрягает, в отличии от изматывающих ночных кормёжек.
  #184  
Старый 30.12.2003, 05:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М-да...полмесяца ушло, но ведь смогли! :-)

Я еще потом все тщательно перечитаю, но есть вопрос сразу: какое гомеопатическое ср-во для сна? (вы где, в Канаде же живете, или я что-то путаю?)

Потом, долгий плач в истерику не переходит? А то наша Ника не может унять горестное икание спустя 5 минут истеричного плача...Мне ее потом долго приводить в чувство приходится.

Ну и папа ваш - молодец! Как и муж Юляши-Меламори. Мой муж напрочь отказался участвовать в экспериментах. Вот я и затыкаю грудью, чтоб дочь дала ему выспаться :-(

Может Вам валерианку пить, чтоб пораньше ложиться? или гулять перед сном? Я-то на нервах вся. Ночью, проснувшись, не могу сразу заснуть. А, вспомнила, элементарная теплая ванная на ночь очень способствует хорошему засыпанию - это для мамы совет :-)
  #185  
Старый 30.12.2003, 05:46
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - Отдельная комната - это совершенно не к спеху. Можно и лет до 3 протянуть. Потом сам захочет "самостоятельной" жизни.
  #186  
Старый 30.12.2003, 23:46
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, но...

Мы хотим спать на своей кровати в спальне, а не ютиться в столовой на жёстком диванчике. Тем более, что это сопряжено с рядом других бытовых неудобств - например, муж встаёт на полтора-два часа раньше меня и стабильно будит своей вознёй и стуками на кухне. Если бы ребёнок мог спать в своей кроватке с нами в одной комнате, проблем бы не было, так ведь наотрез отказывается.
  #187  
Старый 31.12.2003, 00:24
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну пока только наполовину смогли (+)

Ведь не мы ребёнка отселили, а он нас. :-( Плач в истерику, конечно же, переходит иногда - именно поэтому нам не удавалось проделать все описанные мной процедуры раньше. Или вот сегодня, например, была ужасная ночь - проснулся в три ночи, и когда стало ясно, что сам он уже не заснёт, пришлось сначала папе к нему идти, потом мне и в итоге закончилось спаньём в одной кровати, правда грудь я ему не дала - сразу сказала, что сися спит и молочка не будет. Но ребёнку было уже не до того - вынули из ненавистной кроватки, и на том спасибо. Грудь он уже даже не просил, вот довели человека злые родители! :-) К счастью, проснулся в следующий раз он уже утром, когда и обычно. Конечно, подобная уступка с моей стороны может поломать уже почти налаженный механизм, но что делать - всё равно же мы не сможем спать если он захлёбывается в истерике. :-(

А папа у нас тоже стал способен на подобные подвиги только последние несколько недель, после того, как во-первых, сам стал круто невысыпаться, а во-вторых, когда я его убедила в том, что моё присутствие может сделать ещё хуже (мама пришла, а сисю не дала, как посмела?), а стало быть крика будет ещё больше. Хотя он итак всё время ворчит и предлагает дать ребёнку грудь, чтобы замолчал.

Теперь - лекарство фирмы Boiron, называется Stodal. Продаётся только в частных аптеках, хотя в самый первый и последний раз я встретила средство этой фирмы в Shoppers DrugMart'e, но видимо это был разовый эксперимент. :-( Вот список магазинов в Онтарио - http://www.boiron.ca/Ontario.html
Ещё мы даём регулярно Camilia, это от зубов. На сайте есть список всей малышовой линейки гомеопатии, но только на французском - http://www.boiron.ca/enfants.html.

Валерианку пробовали, тёплые ванны с хвойным экстрактом и солями тоже, гуляем в осноном как раз перед сном - всё это не давало никаких результатов. Помогает ли гомеопатия сказать трудно, потому что мы её начали использовать одновременно с отучением ребёнка от ночных кормёжек. Но попробуйте, хуже точно не станет. :-)
  #188  
Старый 31.12.2003, 00:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :-)

У меня, все ж, догадки такие, что дочку живот беспокоит. От того, в какой мере беспокоит, зависит частота просыпания.

А кто вам лекарство посоветовал? Мне приказано читать Серзов нашим педиатром :-(
  #189  
Старый 02.01.2004, 18:04
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А никто не советовал

Мы просто прочитали рекламку этого лекарства которую нам выдали в той спец. аптеке, где мы покупали средство от зубов. Только, Vesta, я Вас ввела в заблуждение, простите! Оно называется не Stodal, a Quietude, причём в аптеках он есть, а на сайте нет. В любом случае на пузырьке должно быть чётко по-английски указано, что он от расстройств сна и возраст, с которого можно его принимать (с 12 мес).

Наша педиатр же нам сказала, что если мы все трое хотим спать нормально, то придётся оставить ребёнка поплакать. Когда я спросила, насколько это вредно для его психики, она ответила, что научных данных по этому поводу нет. Ответила только, что она так поступала со своей дочкой, и типа никаких последствий. Но она (дочка) пороорала в первую ночь три(!) часа, а бедная педиатрша отсиживалась в бейсменте, в то время как муж контролировал ситуацию. Но я бы так не смогла, если честно. И тем не менее, я жалею, что начиталась в своё время Серзов - не надо было в семь месяцев перекладывать ребёнка в свою кровать, ибо в итоге он поступил с нами как лиса что выгнала зайку из его лубяной избушки. :-)<br>
Но что делать - его ведь тоже ужасно беспокоил живот! А вы что-нибудь от живота девочке даёте?
  #190  
Старый 03.01.2004, 02:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за пояснения

Я спрошу в аптеках непременно. А животик болит, если болит, у дочки от редкого стула. Потому кормим активно фруктами-овощами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger