Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.11.2004, 18:33
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию надо петь.

Моя подруга в детсве стала заикаться в 5 лет оттого что на нее на улице гавкнула собака прямо в лицо. И осталось на всю жизнь.. А другая женщина (моя соседка) села в детсве в таз с холодной водой (два года ей было) тоже начала заикаться,н о им хороший врач попался, велела ей петь.. так что сейчас у нее очень плавная речь и кто не знает тот и не догадается что она раньше заикалась....
Не вините себя, просто у ребенка видимо была предрассположенность и это все равно бы случилось от любой другой ситуации (машина резко быбикнула над ухом, сабага гавкнула неожиданно, дети напугали), да мало ли..... Старайтесь с дочкой петь, поможет точно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.11.2004, 18:34
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда была на консультации логопеда, она предупредила, если у вашего ребенка или у какого нибудь знакомого ребенка появится заикание, сразу покажите его к логопеду. Это очень важно.
  #13  
Старый 04.11.2004, 20:00
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К психо-неврологу не мешает сходить. Не факт, что лекарства назначат, наверняка можно решить другими средствами. Вообще между 2-мя и 3-мя годами это у многих детей бывает.
  #14  
Старый 04.11.2004, 20:29
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Медея, ты представляешь, у нас тоже самое на море и

после моря было, через пару недель совсем прошло, больше не появлялось. Я тоже сделала вывод, что это от непоспевания речи за мыслью.
Наташа и Максимка (25.07.2001)
  #15  
Старый 04.11.2004, 22:14
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<И как раз думаю,как и Вы,что это по той самой причине "речь за мыслью не поспевает"> - да я не сама так подумала, мне логопед сказал.
<Но даже в нашем случае это некая предрасположенность, я думаю,что при сильном стрессе такие дети легко могут начать заикаться> - может. У нас началось с перд состояния, например букву "а" перед словом повторял несколько раз. А на море начал сильно заикаться!
<Но почему бы человеку не "пройтись по врачам", что такого, если заикание уже есть? Или может я стала далека от российской медицины( что врачи не дадут остаться спокойной, а это дейст-но ОЧЕНЬ важно!)? > Ну потому что сразу пропишут лекарства, как например моей знакомой прописали сыну ноотропы. Через 2 месяца у них все прошло, у нас тоже, у них с ноотропами, у нас без.
  #16  
Старый 04.11.2004, 22:16
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я написала выше что я не сама сделала такой выыод. У моей няни мама логопед и это сказала она, а главное, что это бывает именно в 3 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger