Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 07:28
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию анестезия при кесаревом сечении

здравствуйте, посетительницы форума!!!
Хочется услышать от вас мнение об анестезии при кесаревом сечении. Сейчас ведь можно делать кесарево при общем наркозе или же при эпидуральной спинной анестезии. Кто проходил через это или может дать толковый совет-откликнитесь!!!! Мне вот необходимо выбрать анестезию, а я очень сомневаюсь, так как наслушалась разных мнений касательно этих двух вариантов. Если кто-нибудь может из собственного опыта поделиться своими советами, ощущениями и рекомендациями- я буду очень всем вам признательна!!! Ведь говорят разное: дескать после эпидуральной анестезии тяжелее отходить, так как мучают головные боли, кто-то говорит, что общий наркоз лучше.... Вообщем я аж растерялась..Напишите мне пожалуйста!!!
Еще раз всем ответившим большое спасибо!!!
С уважением,
Людмила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.04.2005, 08:24
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что этот вопрос Вы сможете решить только сами для себя. У каждого свои доводы. Мне наш друг семьи, детский хирург с 20-летним стажем, велел делать общий наркоз. Его довод был такой, что фиг знает какой анестезиолог попадется с эпидуралкой, потом могут быть проблемы со здоровьем. Все-таки общий наркоз более изучен и наработан. У меня все прошло отлично. Уснула, снилось море и солнце, проснулась в палате в прекрасном настроении и все. Никаких ломок, головных болей и т.д. Но это мой лично случай (общий наркоз был НЕ первым в жизни) и эпидуралки я никогда не делала. Сравнить не с чем.
  #3  
Старый 08.04.2005, 08:36
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после эпидурала отходняка вообще не было. Самые лучшие воспоминания от кесарева остались.
  #4  
Старый 08.04.2005, 08:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, многие наоборот говорят, что после общего наркоза отходняк отвратительный. У меня был общий 4.5 года назад, перенесла хорошо, может потому, что делали поздно вечером и я потом спала и спала, не чувствовала тошноты и т.п. Минусы общего - ничего не видишь, в реанимации никто из персонала не мог мне сказать всё ли нормально с ребенком, знала, что девочка - и всё, потом долго привыкаешь, что именно этот детёныш твой - очень странные ощущения, отдельно ты беременная ходила, потом лежишь на операционном столе, а потом вдруг не пойми откуда ребятёнок. Потом некоторые боятся не проснуться, опять же полгода ощущается заторможенность, но ее никто не связывает с наркозом, но это есть. Но главный минус, что за те 5 минут, что ребенка извлекают, лекарства для анастезии получает и малыш, поэтому, если будет грозить еще раз, постараюсь делать спинальный. Короче и то, и другое неприятно, но можно перенести. Удачи вам, здорового малыша, и легких родов.
  #5  
Старый 08.04.2005, 09:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Подруга кесарилась и так и так - однозначно хвалила эпидурал во второй раз. Ребенка можно сразу приложить к груди, к нему точно не попадает через кровь наркоз.


Я делала эпидурал дважды в вагинальных родах - никаких проблем не было.
  #6  
Старый 08.04.2005, 09:37
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я общий наркоз перенесла легче, чем эпидурал. А вот после эпидурала у меня уже третий год ТАК болит спина, что выть хочется. говорят из-за наркоза, а там кто знает:-(
  #7  
Старый 08.04.2005, 09:48
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Под общим наркозом мне делали лапароскопию, а под эпидуралом кесарили. И я однозначно за эпидурал! При общем наркозе, как правило, вводят еще и миорелаксанты, а от них такая слабость у меня была во всем теле ужасная, причем несколько дней это продолжалось. На счет эпидурала мне анестезиолог сразу объяснил, что 50% людей не чувствуют ничего, а 50% могут ощущать сдавливание и тяжесть. Так вот я попала в те 50%, которые что-то ощущают. Было немного неприятно, потому что казалось, будто у меня по животу катают тяжелую гирю, но совсем небольно и терпимо. Отходняка от эпидурала никакого не было, на следующий день я уже могла за ребенком ухаживать. После кесарева я себя гораздо лучше чувствовала, чем после лапароскопии. И головные боли меня никакие не беспоколили.
  #8  
Старый 08.04.2005, 10:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, эпидурал.Никакого сравнения(вспоминаю свой отходняк после общего наркоза на лапаре,брррр).А после кесарева даже болело потом все несильно, а уж сама операция-просто сказка.
  #9  
Старый 08.04.2005, 10:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Делала эпидурал при вагинальных родах - никакого отходняка не было, потом встала и пошла.
  #10  
Старый 08.04.2005, 11:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А я думала, что у меня одной такие ощущения, что отдельно беременная, а потом не пойми откуда ребятенок :-). Ко мне правда сразу как только очнулась подошла хирург, которая делала и рассказала все про ребетенка, а показали позже. Отходила очень тяжело, потом сильно болели плечи, больно было повернуться, сказали побочный эффект от наркоза. Но ведь общий наркоз наверное тоже разный бывает?
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger