Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 16:16
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Вышли бы вы замуж, если бы знали, что при разводе дети останутся с мужем?

Вот и весь вопрос. Допустим вместе вы добавляете этот пункт в брачный контракт. Вам не 20, голова на плечах имеется, есть действительно хороший мужчина, с которым вам очень хорошо (во всех важных вещах), и прожить вместе оба готовы долго. Но он уверенный в себе лидер, и имеется вот такое негласное условие (см. выше вопрос). Давайте не будем рассуждать про юридические и прочие аспекты, просто ответьте: если бы условия были таковы, как бы поступили вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.12.2006, 16:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то странно судить о таком, если детей еще нет и совершенно неизвестно, каким мужчина будет отцом, какие будут отношения детей к родителям и т.п. Это ж не недвига или бабло:-). Меня бы насторожило такое условие, в плане нужон ли мне такой "уверенный в себе лидер". Я сама очень в себе уверенная, и мужчин-лидеров люблю, но знаете, одно ждело лидер, а другое тиран. Очень странное "негласное" (кстати почему негласное? и выше о пункте в контракте речь?)
Мой ответ похоже "Нет", но это скорее не про замужество, а размышлизм в тему "действительно хороший мужчина, с которым очень хорошо во всех важных вещах". Я бы в гражданском браке пожила б может с таким.
  #3  
Старый 27.12.2006, 16:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОлько гражданский брак, однозначно! :-) Я

тоже вполне уверенная в себе женщина и меня такие "предварительные условия" бы оч.сильно насторожили ;-)
  #4  
Старый 27.12.2006, 16:45
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Когда разводилась даже поделить детей пополам, т.е. одного ребенка мужу, одного мне для меня было немыслимо. Я просто жить без них не смогу. Перспектива, пусть даже и маловероятная, остаться без детей меня бы отпугнула навсегда.
  #5  
Старый 27.12.2006, 16:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в нашей стране этот пункт договора будет не действителе

Так что собственно пунктом я бы не заморачивалась. Но поинтересовалась бы, почему он настаивает на таком пункте.
  #6  
Старый 27.12.2006, 16:53
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы представьте малыша, с круглыми глазами, которого почему-то разлучают с мамой...
  #7  
Старый 27.12.2006, 17:10
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. не согласилась бы ни при каких обстоятельствах(-)
  #8  
Старый 27.12.2006, 17:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Либо он по неопытности такой пункт вставил, либо болен. Одно дело если детей у товарища нету пока. Я бы на этот пункт закрыла глаза, откровенно говоря, т.к. это глупость которая никогда не будет выполнена. Он просто не представляет что такое дети. Другое дело если у него странности в поведении есть. Уверенный в себе лидер - это может быть потенциальный домашний тиран. Был у меня такой шеф, считал себя Наполеоном (при этом умный мужик и очень преуспевающий, поначалу казалось что слегка палку перегибал, но с годами его неадекватность становилась всё более очевидной).
  #9  
Старый 27.12.2006, 17:29
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А какие еще стороны развода рассматриваются? Есть там что-то типа: по чьей инициативе, в каких случах можно подавать на развод или что-то подобное? Или подразумевается, что просто так, в какой-то момент мужчине придет в голову развестись, и он благополучно это сделает со всеми вытекающими?
  #10  
Старый 27.12.2006, 17:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный пункт, особенно если детей у него еще не было. Неизвестно, как к нему будут относиться сами дети. А если он окажется плохим отцом и от него будут слышать только "не мешай", "ты наказан" и "делай уроки"? Дети сами с ним жить не захотят... В любом случае брак с таким человеком для меня неприемлим. То, что он ставит такие условия до вступления в брак, означает, что (не дай бог) при разводе с ним можно по самое немогу нахлебаться. С такими замашками - только гражданский брак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger