Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2007, 00:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои бесценнейшие опять завшивели.Но так как я волосы им расчёсываю почти каждый день(иногда они могут сами),то отслеживаю чистоту голов.Моются они когда каждый день,когда через день.
Сегодня опять у младшей(у неё сразу видно,волосы белоснежные и объёмные)увидела вшинку.мааааааааааааалень ую.
Дома села смотреть.вытащила одну большую,2 маленькие и штук 5 гнид.
Простите за детали,но это важно для вопроса.
Всё,голова чистая.Я практически на 99% ручаюсь.Обработку я всё равно конечно же делаю.
У старшей тоже ищу минут 40,нахожу несколько гнид,вшей нет.Тоже делаю обработку.
Школа только сегодня началась,бассейн сегодня первый день.
Я прочитала,что нашла в поисковиках о них,но так и не поняла.
Как быстро они могут откладывать яйца.Как быстро яйца вылупляются.И главное как долго они могут жить ВНЕ головы?
Я так поняла,что гнидами не заразишься.Заползает вша заблудная и начинает плодиться.А если она не оплодотворённая?
У нас девочка одна тусовалась неделю наверно,как родная,предпологаю,что это от неё.Где ещё можно было взять?
Я просто задолбалась устраивать эти санобработки.Всех этим намажь,себя ж тоже делаю,мало ли.Пока не было выявлено,но мы ж с дочами 24 часа в сутки вместе,обнималки,тусовки на деване.
Плюс всю постель,мягкие игрушки.блииииииин.У меня в том году это было раза 3.Вот опять учебный год и бассейн,как себя обезопасить?
спасает резиновая шапочка?
Вши оказываются могут плавать,а я надеялась,что если мои дочки 3 раза в неделю плавают,вода,фен,шампуни,то вши этого не любят.А вот и любят.Они чистые волосы очень любят,оказывается.Меня в аптеке успокоили:"Не переживайте,вши любят только чистые головы!",типа идите и гордитесь,что вы такие чистюли,а вши ваш показатель.Умора.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2007, 10:43
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в прошлом году (мы переехали недавно из Америки в Бельгию)я нашла у Соньки одну. Мы все были в ужасе (в Америке за 5 лет у ребенка и вобще ни у кого иззнакомых ни разу не было). Я, конечно,все перестирала на 95 градусах, купила в аптеке шампунь и мелкий гребень, но после той одной больше и не было.Но я все равно прошерстила весь интернет. Была очень удивлена, что,действительно, больше вши любят чистые головы и аптекарша мне сказала, что это просто тут нормальное дело и я у нее в тот день была уже шестая, кто пришел за шампунем. Но я заметила, что в саду у Соньки многие родители, как только ребенка взяли в саду, сразу, между обниманиями и поцелуями, просматривают его голову. Я думаю,что это хорошая идея, потому что, если что, то можно сразу же прям пойти к воспитательнице и попросить ее,чтобы она повесила объявление или просто сказала на следующий день родителям, что надо всех профилактически просмотреть-промазать, чтобы хотя бы не бесполезно было лечить собственного ребенка,если в саду кто-то так и ходит со вшами. Вобще- выхода, конечно,я тут особо не вижу. Очень неприятная штука.
  #3  
Старый 04.09.2007, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до этого уже были? Постель, подушки, мягкие игрушки, шапки, расчески, резинки для волос...Говорят, "без головы" они живут две недели. Но проблема еще и в том,что им, по-моему, оплодотворятся не надо. И ежели вы одну гнидину оставили "живую", то она через пару неделек ужо потомство принесетТак что на девочку не грешите сразу, лучше позвоните ее родителям и скажите, чтобы они тоже осмотрели ребенка.
  #4  
Старый 04.09.2007, 12:33
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбочка, на ваши вопросы по жизендеятельности и размножению вшей ответить не могу. А могу еще раз присоветовать, что вши не любят крашеных волос и не заводятс яна них. Поэтому рекомендуется покрасить всем волосы в натуральный цвет и спать спокойно. Не знаю, насколько это правда, сама не проверяла, но по свидетельству очевидцев - ДЕЙСТВУЕТ.
  #5  
Старый 04.09.2007, 12:51
Anastazy Anastazy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 63
Anastazy
По умолчанию

Странно...
лет 15 назад я помогала выводить вшей подруге, крашеной блондинке, после купания в каком-то непонятном подмосковном пруду.
Может они современные краски не любят
  #6  
Старый 04.09.2007, 13:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию объясните мне, почему это так характерно для Европы?

мне кажется, что в России антисанитарии, особенно в детских учреждениях, больше. Вымерзают они у нас, что ли?

нет, бывают, конечно, случаи, у меня ребенок как-то раз откуда-то вшей притащил, и меня (крашеную, кстати) заразил, но мне кажется, что это не повсеместное явление, как в той же Германии.
  #7  
Старый 04.09.2007, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повсеместное. ты на 7ya.ru в конфу от 7 до 12 или

в Детскую медицину как-нить загляни в разгар уч. года - призывы о помощи в борьбе со вшами там с периодичность раз в неделю возникают, и с многочисленными откликами таких же потерпевших. в аптеках противовшиные средства периодически сметаются подчистую. уже который год в Москве эпидемия. мои 3 года назад подцепили тоже. просто в России больше народу стесняется об этом говорить. в школе только наша класручка, которая всегда правду-матку режет, на род. собраниях напоминает чтобы бдили и смотрели головы своих детей, так как в школах бушует педикулез.
  #8  
Старый 04.09.2007, 13:19
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,я уже давно обрабатываю головы

профилактически раз в год после деревни.Покупаю НИКС и не парюсь.
  #9  
Старый 04.09.2007, 13:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это одинаково везде характерно, просто в Европе об этом не стесняются говорить. У меня и у моего брата в детстве были вши (из бассейна принесли). Но это был жуткий позор, мама нам с братом тайком волосы обрабатывала. Настолько тайком, что мы друг о друге не знали :-).

А в Европе об этом не стесняются говорить - ну вши, ну принес из детсада/бассейна, ну пошел в аптеку, купил шампунь и обработал - с кем не бывает?
  #10  
Старый 04.09.2007, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот не надо. Вшей в нашем семействе не было со времен Великой Отечественной войны. За более ранний период просто нет информации. Как вы пнимаете, за этот период в школу-сад-пионерлагерь ходили ВСЕ (общим счетом 9 человек). Нету в России такого распространения этой заразы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger