Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2003, 10:26
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сил моих больше нет гражданских!!! Или я попаду в клинику неврозов или уйду из дома…

Объясняю по порядку. Поляшке год. Кушает днем хорошо, каждые 4 часа. Ест грудь раза 2 и то если я дома, если меня дома нет, то даже и не вспомнит про ее существование. А вот ночью…. Она всегда просыпалась для поесть каждые 2-3 часа, ела и засыпала (мы спим вместе) и это считалось хорошей ночью. Я, конечно, просыпалась вместе с ней, но тут же засыпала, т.к. ей хватало 5-10 минут чтоб поесть и уснуть.

Последние месяц-полтора творится что-то невообразимое… Она может есть НЕПРЕРЫВНО полночи или просыпаться каждый час и по часу есть во сне. Пыталась ей предложить смесь на ночь – не ест категорически! Пробовали Фрисовом и НАН – не любит, не хочет, плюет. Хочу попробовать еще кисломолочный НАН, т.к. ей не нравятся сладкие напитки, мож он пойдет. Даже каши на смеси есть отказывается и тут же съедает целую чашку на воде. Еще проблема в том, что она не сосет пустышку, т.е. заменить грудь в плане сосания тоже ничем нельзя (( Из бутылки пьет исключительно воду и не догадывается, что ее тоже можно сосать…

С одной стороны, мне кажется, что она ночью просыпается от голода, а молока у меня уже недостаточно. С другой, она использует меня как пустышку. Еще может быть причиной является то, что мы спим вместе, т.е. фактически она спит вплотную к груди и это, как мне кажется, может быть возбуждающим фактором для ее просыпания.
Сегодня ночью она сосала НЕПРЕРЫВНО 4 часа, с 12 до 4!!! Я не спала, лежала в одной позе, под конец начала психовать…дошло до того, что хотелось просто выпрыгнуть с балкона в сугроб… Я встала и ушла в другую комнату на диван. Тут же начался крик! Я слышала, как проснулся муж, как он ее успокаивал, брал на руки и проч. Крик перешел в истерику и я не выдержала (на это ушло около 3 мин.), взяла ее на руки, Поляша тут же успокоилась, только всхлипывала. Пошли, сделали смесь – не ест, сделали жидкую кашу- кашу поела, запила кефиром. Время около 5, мы все не спим. Дать ей грудь я просто не могла, не было никаких моральных и физических сил! Решила, раз ребенок сыт, попробую уложить без груди. Одела футболку, под нее подушку, положила Поляну на кровать, рядом лег папа, а я села и начала ее гладить по спинке и петь песенку. Меня хватило мин. на 10…когда нытье перешло в плачь, а плачь в истерику, я не выдержала – дала грудь ((((
Она замолчала мгновенно!! Уснула мин. через 40, т.е. может и раньше уснула, но отцепилась только тогда. До утра еще несколько раз просыпалась и сосала мин. по 30.

Девчонки, что мне делать???? Что можно сделать вообще? Метод «прокричаться» нам не подходит, т.к. она будет кричать часа 2, не меньше – я поседею за это время, а что будет с ребенком… Может, переложить ее в кровать с опущенной стенкой и придвинуть к нашей? Но чем ее кормить ночью? Грудью? Я скоро собираюсь выходить на работу, поэтому проблему сна нужно как-то решить сейчас. Я бы не хотела прекращать кормление грудью, я готова просыпаться несколько раз за ночь и кормить, но не 1-2-3-4 часа подряд!!! Да, еще, я уверена, что это не зубы! Зубное поведение у нас другое.

Пока мысль такая. В субботу будет Полянку укладывать папа, без груди, есесьно ))) Покормит и будет предлагать бутылочку со смесью или кефиром (она его пьет) Я в это время буду сидеть возле дома в машине, чтобы ребенок знал – мамы дома нет. Обычно мы укладываемся в 9-9.30…надеюсь, что к 12-1 она устанет до такой степени, что уснет. Если начнется истерика, я поднимусь и уложу. Больше никакого способа придумать я не могу, но и не спать ночами уже не в силах!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2003, 11:00
Алена и Машутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя дочь начала спать без груди

после того, как мы перевели ее спать к бабушке - нет мамы, нет сиси, ребенок засыпает просто на руках за 5 минут песенок. Ночью она может проснуться и крикнуть громко : мама! но, как правило, сразу же снова засыпает, спят они на двух матрасах с бабушкой. Сегодня ночью я к ней встала, дала грудь, она ее долго мусолила, толком не засыпала..как только я грудь забрала, недовольно хрюкнула, но отвернулась от меня и заснула..При всем при этом мой ребенок буквально фиксирован на груди, молоко ушло уже пару недель назад, но ее это отнюдь не беспокоит, сосет пустую грудь как ни в чем не бывало. Нам помогло в первую очередь укладывание без моего участия (правда не знаю, что будет, когда уедет бабушка..от меня она всегда требует только сисю) Будем папу подключать, посмотрим, что из этого получится..хотя он в вечерних ритуалах участия практически нкогда не принимал. Попробуйте перевести ее в другую комнату, хотябы посредством сна с папой..в идеале нужна бабушка, но у вас, как я поняла, помощи состороны нет. Желаю удачи!

Алена, Машутка 05.06.2002 и апрельский мальчишка
  #3  
Старый 20.11.2003, 11:06
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, вы ж беременны! Говорят, что во время маминой беременности малыши многие сами в какой-то момент от груди отказываются...извините за нытье. А бабушка ночью кормит-поит ее, если проснется? А раньше как часто Маша просыпалась?
Помощь у нас есть в виде няни дневной и все.
  #4  
Старый 20.11.2003, 11:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я бы переждала...

А вместе вы спать не можете? Я тем и спасаюсь.. Практически сплю во время, пока ест.


Имхо, это просто какой-то период у вас - зубы, просто какое-то очередное нервное взросление - и сейчас лучше переждать, прежде, чем менять что-то.. А как войдет в норму (войдет!! поверьте), так уже думать, что с ночными кормлениями делать.. Сочувствую.


А я сегодня вот просто дурой выступила. Он орал с 12 до 1 ночи - я зубы мазала, грудь, живот гладила.. А он, оказывается, покакал и памперс хотел поменять (((. Идиотка.
  #5  
Старый 20.11.2003, 11:45
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, в том то и дело, что мы спим ВМЕСТЕ. Я не могу спать, когда она сосет, но если это происходит в течении 5-10-15 мин. с интервалом в ческолько часов (как это было раньше), я просто просыпалась и засыпала снова. Относительно нормально было когда она просыпалась каждый час-полтора на 10 мин. Но часовое или несколькочасовое сосание подряд выдержать я не могу! Спать не могу, повернуться не могу, во мне копится жуткое раздражение (((
  #6  
Старый 20.11.2003, 12:04
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: если не можете больше - отучайте. От ночных кормежек или даже вообще от груди. Сядьте, примите решение, придумайте план и действуйте. Можно придумать гуманный план, без "проораться" и прочих ужасов. Так нельзя себя изводить, ребенку нужна нормальная мама.
  #7  
Старый 20.11.2003, 12:10
Алена и Машутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да моя как раз отказываться и не собирается!

я же написала - грудь требует у меня постоянно, несмотря на то, что молока совсем нет, так что мы-то как раз из категории "неисправимых" грудничков. Ночью она может попросить водички - кефиром-смесями мы не кормим, после того, как исчезло молоко, пьет днем немного кефира по желанию, все остальное "молочное" состоит из йогуртов и сыра. Кроме воды мы ей ничего не даем, соки разведенные крайне редко. Так что требует из питья она только воду..
  #8  
Старый 20.11.2003, 12:14
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как я сочувствую! У нас сейчас началось что-то похожее, при том что еще недавно Ленка спала практически всю ночь. Сегодняшней ночью хотелось убежать на край света. Надеюсь только на то, что у нас это последние зубы лезут.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 20.11.2003, 12:27
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ой Свет! Только я за вас порадовалась :-((

Сочувствую. У нас ведь, если помнишь, тоже был период сна до 4 утра. Прошел...

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 20.11.2003, 12:35
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас тоже бывают такие периоды.

Но мне легче. Я могу в это время спокойно спать. Просто после таких ночей соски побаливали. Но в нашем случае четкая зависимость: мама дома - нужна грудь, нет мамы - а что это? :-) Уже ставили эксперимент. С мужем гуляли до 2 ночи. Ребенок заснул у бабушки с соской. Проснулась 1 раз в 12 ночи, попила водички из кружки (бутылочку мы не признаем) и заснула. Стоило мне прийти домой и лечь рядом, тут же открыла глаза и сказал "Сись". Учуяла :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger