Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2003, 12:41
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Если уже никак, лучше отучаться. Другое дело ребенок мал, для того, чтоб прокатило, раз мамы нет дома, значит, нет... Хотя может и получится. По крайней мере, стоит попробовать. Иначе правда, издергаетесь окончательно, на ребенка же выплескивать все будете, потом мучиться угрызениями совести и т.д. Потому как, ИМХО, совершенно ужасные ночи, хотя с моей красотулей я всякого натерпелась (ночи имею в виду)....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.11.2003, 13:02
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите придумать ГУМАННЫЙ план, пожалуйста!
Мне в голову ничего не лезет, кроме как убежать с глаз долой ((( Днем она перестала есть грудь с появлением няни, т.е. когда я смогла ее оставить и уехать. А куда бежать ночью?
  #13  
Старый 20.11.2003, 13:04
Меламори (Юляша)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А главное, если отучать от груди совсем, то чем заменить сосание? Потребность-то останется наверняка. И КАК научить ее засыпать без груди?
  #14  
Старый 20.11.2003, 13:39
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас сейчас то же самое, только моему 1.5, тоже спим вместе и тоже он стал сосать очень подолгу и я тоже перестала спать (сегодня вот ночью думала чокнусь точно). но у нас я связывала это с зубами и прочими недомоганиями. У нас, правда, ситуация еще хуже: он дома, кроме груди, не очень-то ест сейчас. Из гуманных способов отучить спать с грудью могу предложить только папу задейстовать: у нас как раз где-то после года он стал прекрасно засыпать с папой (тот ложится с ним на кровать, обнимает, и ребенок через 5 минут спит), чем дальше - тем легче он спит с папой. Но нам этот вариант не подходит - папаша желает ночами спать, а не вставать к ребенку, так что он ограничивается его укладыванием.... Если у вас папа морально готов - то это может сработать. Да, наш, когда засыпает с отцом, не сосет ничего - ни соску, ни бутылку.
  #15  
Старый 20.11.2003, 13:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Оль, может, у вас еще такой момент не наступил, но я понимаю, о чем автор говорит: с нашим тоже вот что-то вдруг стряслось, и он стал сосать практически непрерывно, по полчаса минимум, чередуя груди, а я перестала спать, это просто ужас. Я, правда, тоже полагала, что это зубы, но кто его знает, уж больно долго это лится (3-ю неделю)
  #16  
Старый 20.11.2003, 13:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю опыт подруги.

Деть был - страшный сисечник. И вот (около полутора лет, кажется) в одну прекрасную ночь ему не дали грудь. Деть начал скандалить. С ним пошли гулять (в коляске). Проснулся ночью опять. Опять пошли гулять. Следующую ночь ребенок спал... только вот проснулся в 5 утра. Это было объявлено утром, дали позавтракать, и так далее. На третью ночь ребенок спал нормально.

Без криков, абсолютно гуманный метод. Заложитесь на две-три беспокойные ночи - и вперед.
  #17  
Старый 20.11.2003, 22:45
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, сочувствую как товарищ по несчастью. У нас та же байда. Пока не вырвешь грудь силой, а это не всегда удается, Алинка готова мусолить ее хоть до бесконечности. Авырвешь, скорее всего проснется. А если не сразу, то минут черезз 30. И опять та же история по новой. Пара часов без перерыва - бааальшое счастье. Соску тоже не сосем, спим с ней вдвоем. Папа нам в ентом деле не помощник. Я ее выселила в кроватку, придвинутую к моей, со снятым бортом, но это ничего, увы, не дает. Любое попить, кроме груди, не устраивает. Дело, видимо, не в насыщении, а в психологическом моменте. Что-то их тревожит, девчонок наших, вот и сосут. Я пробовала Альку на ночь кормить "до отвала" кашей, кефиром и проч. Все равно сосет, только потом еще от пережора хуже спит. А если не выдашь требуемый "ням-ням", то есть грудь, то проснется,и потом вообще не уложишь никак часа 2-3. Я иногда готова просто удавиться. Но рецепта у меня пока нет. И думаю, на ближайшее время никаких утешительных прогнозов. Держись!
  #18  
Старый 20.11.2003, 23:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам удается спать когда грудь сосет малыш?
Я не могла совсем,лежала в полузабытье, но с ном это не назовешь, все затекает, если все молоко в груди высосал и все приливы прошли ( когда уже кормила только перед сном и ночью), то очень неприятное ощущение когда сосут пустую грудь.

А автору... сосание ночи на пролет как вы описали, это кошмар. Отучайте потихоньку, хотя бы не до конца, а до сокращения кол-ва сосаний.
  #19  
Старый 21.11.2003, 00:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Видимо, очень спать хоцца :))) (-)

  #20  
Старый 21.11.2003, 00:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Только если будете отучать...

мой опыт со старшим - никаких бутылок в кровать!! Потому что вот такое же непрерывное сосание бутылок - это тоже не сон маме. Она выпадает, вой, то соска вомнется и все вытечет.. В общем, не легче. И синяки под глазами с утра как у пьяницы - от молока такого никогда не видела. А если барину вода разонравится, то даже самый разбавленный сок/кефир - это бяка для зубов.. Мне снился потом запах подкисшего к утру в бутылке яблочного сока.. Ааааа (. В крайнем случае - вот чашка с водой. Если хочешь пить - сядь и попей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger