Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2003, 21:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мне кажется...

Что пяти этих лет и не было...И еще,что моя жизнь ДО и моя жизнь ПОСЛЕ-две совершенно разные жизни двух совершенно разных людей.Не плакай:-(,я не хотела,чтобы кто-то плакал.Мне просто эту несчастную неделю продержаться-потом полегче будет,проверенно.С христианством вообще трудно.Вот я все проанализировала и поняла,что,наверное,исходя из высшей логики все было правильно.Но я то живу простой земной жизнью и мне трудно понять ее,логику эту...И смириться с ней невозможно просто...
  #32  
Старый 15.12.2003, 21:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страна,время...

91 год.Отец только перешел служить в новую часть.Политработник,секрет арь парторганизации.Честный-квартиру получили в июле,до этого три года на двух электричка ежедневно в оба конца.И тут все рухнуло.Отец без работы,мама без работы,я-студентка...Наверное,я как-то мудрее была .Ушла замуж,к счастью,скоропалительный мой брак оказался удачным.Брата родители отправили учиться в Москву...Нельзя не созревшему ребенку в Москву,если,конечно,он в ней не вырос!С 91 по 95-провал.Каждый сам по себе,мама спасает папу.У папы депрессия,работы нет,ничего нет.Брат жил у меня,потом слонялся по друзьям,техникум бросил-не интересовали его компы,поступил в театральное училище-осветитель.Пошел работать в этот проклятый "Союз".Большие деньги на бестолковую голову.В 95 родился Рома-я теперь занималась своей семьей.У брата тоже была типа семья-девушка всепрощающая и многотерпивая.Теперь понимаю,что ее всепрощение тоже сыграло свою роль,но зла на нее не держу.В 96 в первый ромин день рождения мы узнали,что он колется.Потом были врачи,уговоры,психологи,де ьги немеряные,срывы,снова врачи,снова разговоры...Ад-это слишком слабо сказанно.А потом он завязал.В чистую,три месяца не кололся.Поехал отмечать католическое рождество и сорвался.То-ли дозу не рассчитал,то-ли препарат был не тот.Вобщем,я подробности выяснять не стала...Я так верила,что он выкарабкается!!!А теперь вообще не верю,что это лечится.И законодательно запретила бы говорить вслух о том,что вылечиться можно.Это создает иллюзию шанса,которого в большинстве случаев просто нет...С 91 по 95 мы друг за друга цеплялись,так и раньше было,когда школы меняли,с места на место переезжали...Я не говорю,что это была единственная причина беды,но то,что эта причина была,я знаю.Да и психолог подтвердил...Ох,расписалась я что-то.Кать,ты нос не вешай.Знаю,что бы я не написала,все равно боль не пройдет.Но попробуй по крайней мере к ней конструктивно относиться,ладно?И не забывай,останавливаться нельзя.Права Дарья наша-жизнь-ледяная горка,остановишься-покатишься вниз.
  #33  
Старый 15.12.2003, 21:45
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию Ох уж эта страна, время...

Ты знаешь, я ведь папу из-за этого тоже потеряла. До 91 года - подполковник КГБ, уверенный в себе, полностью самореализованный человек, глава семьи... А потом август 91-го. У нас тут баррикады, каждый день сидели и ждали, придут за ним, как за врагом страны, или не придут. Вроде пронесло. А потом бывшим работниками КГБ ПРОСТО запретили занимать любые руководящие посты, а в жизни это выразилось в том, что любой работодатель, как чумы боялся этих "бывших", т.к. время неспокойное было и никто не знал, чего вообще здесь боятся, а чего нет. Вобщем, он потерял работу, совсем... А потом ему сделали операцию на позвоночнике и ему стало нельзя ни долго сидеть, ни долго ходить, ни поднимать что-то тяжелое... Еле-еле мама где-то устраивала его охранником-дежурным на проходной или типа того. Это в 50-то лет, сильный мужчина, готовый горы свернуть стал беспомощным инвалидом. И началась водка. А закончилось все это в 99-м - обширный инфаркт в 53 года, скорая даже доехать не успела. :-( Вот так. Тогда при всей той жуткой боли я все-таки успела подумать - "а может ему там будет лучше ?" Слишком невыносимо было ему здесь жить так, как повернулась его жизнь. :-( Страшно это все! И еще, у моего очень хорошего друга 2 года назад 14 февраля вот точно также умер двоюродный брат. 26 лет. Витька. Мы в школе учились, потом работали в одной фирме. Я знала, что он колется, но настолько человек добрый был, что даже и не скажешь. Тогда говорили с ним, брат его пытался всячески его вытащить - то лучше, то хуже... Вот вроде девчонка у него появилась, следила за ним, вроде на самом деле надежда появилась - и вдруг раз, и ... конец. Мне тоже кажется, что это НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАК!!! Это такая страшная болезнь, что просто холодеет все внутри, когда думаешь о наших детях!!! Как? Как уберечь??? Все эти мифы о выздоровлениях - бред! Дай Бог, чтоб научились по-настоящему лечить!!! Теперь вот 14 февраля День Валентина народ справляет, а я тоже все вспоминаю Витька, как он пытался, но так и не смог выкарабкаться. Держись, Оль, надо жить!!! Надо жить ради наших малышей, ради того, чтобы не упустить самую мелочь в их воспитании, ради того, чтобы быть всегда рядом! Спасибо тебе за тепло и твои слова поддержки! Ты молодец! Ты ведь все знаешь, как правильно!!! Давай на самом деле, соберемся изо всех сил и не скатимся вниз?!!!
  #34  
Старый 15.12.2003, 22:05
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Ева, мой брат хоть и родился в Москве, и в семье не было катаклизмов, и родители не теряли работу, наоборот, после 91 года стали жить намного лучше, а все равно не минула нас чаша сия. Я теперь думаю, что потеряли бдительность, что ли. Такая благополучная семья, никого в родне ни алкоголиков, ни наркоманов нет, но не може и у нас быть . А брат у меня такой красавец редкий был, 190 рост, просто на загляденье. И рос таким мальчишкой славным-все к старушкам помогать ходил, продукты им носил, совершенно посторонним, просто жалко ему их было. А когда начал сначала выпивать, все думали перебесится, молодо-зелено. Дальше больше. Пытались бороться и уговорами, и приговорами, а тут -то все пошло с ужасающей быстротой. Когда кодировался от алкоголя-пошли наркотики. И опять, по незнанию-ну не сталкивался в семье никто-сразу не поняли. Не пьет-и хорошо. Когда поняли,опять, -и врачи и психологи, и бабки с заговорами, и много-много всего. А все не верилось, что это навсегда, ну не может быть, что такой молодой, красивый не справится. И все средства шли. На момент "просветления" и купили ему эту проклятую машину, а вдруг это остановит. Хотя здесь я уже не верила, предчувствовала, что машина и погубит его. Все говорила родителям-продавайте немедленно, и себя погубит и еще может кого. Только неидумала что это будеи мама.
Я тоже теперь думаю, что нет от этого избавления. Видела и через себя пропускала все метания и страдания брата-не преведи Господь, как это тяжело ВСЕМ. И тем кто рядом, и "подсевшим" на эту гадость людям. Тупик-и нет выхода. Впереди трлько смерть. Ему было 30 лет, маме 60.
  #35  
Старый 15.12.2003, 22:28
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OWIC. Ань, спасибо тебе за то, что поддержала меня тогда. Ты даже не представляешь, что это для меня значило и значит. Удачи тебе преогромной!!! Если можешь чиркни пару строк как ты сейчас живешь.
  #36  
Старый 15.12.2003, 22:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи.как же нас много!!!

Тех,кого беда коснулась!!!Я не знаю,у меня первые годы такой порыв был ну хоть что-то сделать,чтобы докричаться до людей...Ведь многие не понимают,что это касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ!!!Ведь и мой брат колоться начал ни тогда,когда проблемы были,а тогда,когда все вроде бы наладилось,пришло в относительный порядок!!!Конечно,прежде всего надо своих детей спасать.Но как,КАК???
  #37  
Старый 15.12.2003, 22:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно прорвемся!

И потом,разве у нас есть выбор:-)?
  #38  
Старый 15.12.2003, 22:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,вот еще...

Топик наш не бросай!Мы все тебя любим и понимаем,и не надо думать,что в нашей компании собрались маньячки-пролайфистки.Нам без тебя грустно!
  #39  
Старый 15.12.2003, 23:09
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысли мои высказываешь один-в-один. Сегодня сыну 16 лет исполнилось(вернее уже вчера-15 декабря). Возраст самый -самый. Но наученная горьким опытом, я сейчас , прям, как зверь лютый его пасу на предмет всяких гадостей. И постоянно с ним разговариваю. Ведь ситуацию с Костей (братом) он видел и понимал, так как уже в сознательном возрасте все было. Я ему так и говорю, понимаю, что "палку перегибаю", пасу тебя излишне, но ты ведь все знаешь, значит должен меня понять, почему я так поступаю. Не знаю, права или нет, но по-другому не могу. Если что почую, а нюх у меня звериный, это правда, то буду каждый шаг его пасти, за ручку водить в школу-из школы.
  #40  
Старый 15.12.2003, 23:19
Просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Вас МАМА, совсем взрослый сын, сил Вам и пусть все будет только хорошее. Счастья и удачи...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger