Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 17:57
Марилеон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катерина моя категорически не хочет писать в туалете.

Нам в мае будет 3 года, а мы в памперсе до сих пор. Подходит, говорит пись-пись уже по факту содеянного. в туалете садится на унитаз без проблем, но дальше слезает, говорит все и ничего при этом не делает... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПЛЗ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.12.2003, 19:11
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совет один - расслабиться.
  #3  
Старый 25.12.2003, 19:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на горшок ребенка писает? (-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 25.12.2003, 21:24
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя только в 2,8 начала писать на горшок, до этого были круглосуточно в подгузнике. Зато почти за месяц отказались от подгузника совсем. И какать и писать стала проситься.

Я честно говоря, и не парилась совсем. Даже обрадовалась что так все рано получилось.
  #5  
Старый 25.12.2003, 21:58
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-ха, значит, нам ишшо долго :-). Нам год. Мы (дочь)все выделительные процессы для простоты именуем "а-а". Заодно этим же словом обозначаем горшок, памперс и то место, откуда выливается :-). А также мама на унитазе тоже обозначается ею как "а-а". То есть теория ясна. Но проблема в том, что она так непоседлива, что усадить на горшок практически не возможно. Рекорд восседания был 3 секунды :-(, потом вырвалась и убежала. Интересно, когда удастся ее усадить и стоит ли морочить себе голову? Или ждать, пока дойдет?
  #6  
Старый 25.12.2003, 23:05
Марилеон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да меня больше всего раздражает то, что она явно понимает зачем

нужен туалет и что там делать. Сидит спокойно. Говорит все. А там ничего. Горшок не признает категорически..((
  #7  
Старый 26.12.2003, 03:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Год :-) Я была рада,что в 2,5 года ребенок стал иногда проситься на горшок, очень редко. В 3,3 полностью отказались от памперсов,т.е. и т ночных тоже.

В принципе вы можете бегать за малышкой и усаживать ее постоянно на горшок, но просится она пока все равно не будет... лет до 2х точно.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #8  
Старый 26.12.2003, 03:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

глюк(-)
  #9  
Старый 26.12.2003, 05:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, она понимает. Но чтобы элементарно пописать надо ведь "сосредоточиться", т.е. расслабить сфинктер, СОЗНАТЕЛЬНО! Это нам, взрослым, это кажется простым и естественным... У ребенка же этот навык только формируется... ну неужели у Вас не разу в жизни не было ситуации, когда пришлось сначала потерпеть, а потом, добежав до туалета, не сразу получилось помочиться? Т.е. "хочешь, но не можешь"? Мне кажется, что ребенок испытывает похожие ощущения. А явно понимать ЧТО там делать они начинают рано - вон, выше написали - в год. А вот КАК это делать - понимают все очень по-разному. Потерпите! Вам уже осталось совсем немного - вопрос нескольких недель.
  #10  
Старый 26.12.2003, 07:41
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стОит Я не заморачивалась, не высаживала свою на горшок. В результате она у меня сама села в год и 7 (3 недели назад). Правда, проколы еще случаются...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger