Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2004, 08:33
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Вы литературу читали, а Кира - врач. Может быть Вы не ту литературу читали, но чаще всего рак молочной железы обнаруживается у женщин в климактерическом возрасте.
  #2  
Старый 06.05.2004, 08:51
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

это вам Кира сказала? или вы тоже врач?:-) а Кира онколог, маммолог или...?
  #3  
Старый 06.05.2004, 09:02
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Мне Кира ничего не говорила, я читаю ее посты так же, как и остальные. Она профессионал, а специализация не имеет значения. Если Вас действительно интересует статистика, зайдите в маммологический центр, посмотрите какого возраста основная масса пациенток. У них разные заболевания, но возникли они, в основном, во время гормональной перестройки. Слава богу, молодых женщин значительно меньше.
  #4  
Старый 06.05.2004, 09:18
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

ак это не имеет значения? как-то не хотелось бы мне, чтобы проктолог или терапевт меня лечили от гастрита, а вам? меня статистика не интересует, если честно. мне и так все ясно.
  #5  
Старый 06.05.2004, 09:28
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Извините, но Кира не берется лечить по интернету, она делится знаниями, полученными в профильном учебном заведении. В обсуждении каждый вправе иметь собственное мнение, но обычно прислушиваются к профессионалам, поскольку у них системные, а не выборочные знания.
  #6  
Старый 06.05.2004, 09:44
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

несогласна. профессионалом нельзя быть во всем, все-таки если ты маммолог-то и то необязательно профессионалом являешься. не так ли? а про лечение это был пример просто, не надо буквально все воспринимать.
  #7  
Старый 06.05.2004, 09:48
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вас разве кто-то здесь лечит? Вроде никто на это не претендовал. Вам просто дали информацию к размышлению, точно так же, как это сделали вы. А вообще оригинальный подход - вы беретесь судить о проблеме, не являясь специалистом и не интересуясь статистикой специализированных учреждений. Чисто эмпирически, что ли?
  #8  
Старый 06.05.2004, 10:09
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

а кто тут специалист я что-то не поняла? и статистикой кто-то владеет? а почему все в секрете? ну так приведите мне ее.
  #9  
Старый 06.05.2004, 10:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы внимательно читаете ответы на ваши посты? Анука посоветовала вам самой зайти в любой маммологический центр и поинтересоваться статистикой, если вы не верите на слово. Вы ответили, что вас статистика не интересует. Так? Вам там с удовольствием все приведут. О каких секретах речь?

Поясняю свой предыдущий пост: чтобы так категорично рассуждать ("мне и так все ясно" и т.п), нужно быть или специалистом или интересоваться реальными данными мед. центров. Иначе непонятно, откуда берется "и так все ясно" ;-)
  #10  
Старый 06.05.2004, 10:24
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Первая же статья, которая нашлась по этой теме:

Рак молочной железы: хирургическое лечение больных пожилого возраста
А. А. Слоним, кандидат медицинских наук, А. В. Шницер, Московский городской онкологический диспансер (Главный врач — А. М. Сдвижков, доктор медицинских наук)

24.02.1998

Наибольшая заболеваемость раком молочной железы отмечается среди женщин 50 — 60 лет, причем 30 — 45% заболевших находятся в возрасте 60 лет и старше
Рак молочной железы (РМЖ) занимает одно из первых мест в заболеваемости населения злокачественными опухолями. Пик этой патологии приходится на 50 —60 лет, но 30 — 45% пациенток, заболевших этой формой рака, находятся в возрасте 60 лет и старше. При определении тактики лечения заболевания приходится ориентироваться не только на достижение наилучших результатов выживания, но и на оценку риска применения того или иного метода лечения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger