Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2007, 00:39
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо боюсь уже ребенка на дачу везти, везде эти разговоры про гадюк...У кого дети на даче или в деревне под Москвой-хоть раз с ними встречались?( я не про детей-;-), а про гадюк;-)Или что-нибудь слышали?Напишите хоть какую-нибудь информацию, лучше успокоительную.;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.06.2007, 09:50
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что Подмосковье, мы в Битце в прошлом году гадюку видели.

Я ужасно боюсь змей :-(, это еще со среднеазиатского детства осталось. И мышей. И поэтому жить не могу без кошки, а когда 2 как у нас, мне еще спокойнее. В Средней Азии почти в каждом дворе в "змеиных" местах есть кошки. Не домашние трусихи, которые лапой пошевелить не хотят, а настоящий уличные.

Мои летом устраивают настоящую облаву на окрестных мышей полевок, кротов и пр. Надеюсь что и змей будут отгонять.
  #3  
Старый 14.06.2007, 10:16
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию телесюжет из *Вестей* /Москва/ пересказывать?:-)

  #4  
Старый 14.06.2007, 11:36
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да (-)
  #5  
Старый 14.06.2007, 11:41
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сюжета не было.
была новость, кот. сообщили информагентства.
в люберцах, в квартиру в жилом доме, заползла змея. Далее:
"Специалисты считают, что теплая и ранняя весна способствовала усиленному размножению рептилий, поэтому летом их число заметно увеличится. Сегодня встретить змей можно не только в подмосковных лесах, но и на открытых участках. Сейчас в Подмосковье отсутствут специальные организации, которые ранее занимались их отловом. Дачникам рекомендовано по возможности носить закрытую обувь и не разгребать руками листву, чтобы не потревожить пресмыкающихся. В числе самых неблагополучных территорий по активности змей считаются Истринский, Химкинский и Солнечногорский районы подмосковья."
Все, что было.
  #6  
Старый 14.06.2007, 11:57
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на прошлой неделе показывали.приблизительно следующее:

в связи с климатическими аномалиями год *урожаен* на змей.

Показали девочку 3 лет, которую гадюка укусила в пальчик на бабушкином огороде. Но у них на этом огороде, как я поняла, и раньше змеи попадались,но ужи. Вкололи сыворотку в ближайшей больнице,но на след день отек стал нарастать. Отвезли ребенка в Московский токсилогический центр. Потом лечащий врач из ткосилогич.центра интервью давал. Отек нарастал:кисть-до локтя-до плеча. Такие последствия были в связи с тем,что ребенок очень маленький. за 5 дней девочку поставили на ноги.

Показали карту Подмосковья: наибольшее распространении гадюк- Истринский р-н , потом Химкинский, дальше- в памяти не отложилось.

Тетенька-герпетолог в сюжете *успокоила* : змеи сами обычно не нападают и уползают,но надо бдить (высокая трава, кусты)

--------------------------------

С детьми,конечно, такое не прокатит- не руки протянут,любопытствуя, так не увидят .
  #7  
Старый 14.06.2007, 13:04
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела, на своей даче в этом году. Видела и раньше. Если так всех бояться, то из дома не выходить что ли? Клещи, змеи. Мне кажется, просто надо телевизор поменьше смотреть. Журналистам летом обычно писать неочем вот они и раздувают из мухи слона.
  #8  
Старый 14.06.2007, 14:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш ЖЭК предупреждения дворникам и косильщикам сделал

наш дворник нынче поведал, что им на планерках внушили, чтобы были внимательнее и смотрели под ноги. До кучи рассказал, что гадюки могут заводиться в подвалах жилых домов, и... да-да, ползать по канализации и вентиляции. Т.е. храждане, сидя на унитазе будьте бдительны!
  #9  
Старый 14.06.2007, 14:40
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию унитаз не унитаз, а вот в мое студентчество

беру сковородку из буфета (дело в общежитии было:-)), а там ма-а-а-а-аленький ужик,значится, спит, посапывает. От неожиданности чуть посудину себе на ноги не пристроила. А делов-то- через комнату соседи ужика на воспитание взяли, а он удрал ( предположительно попал к нам через криво установленную розетку (была там пара небольших дырок).
  #10  
Старый 14.06.2007, 15:53
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааааа! как страшно жить(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger