Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 11.08.2003, 16:08
Fifa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пр памперсы и проч ясно. и так ясно. но существует такое явление в языке - ничего не поделаешь. приживается в языке.
но что касается бутика - то вы не правы. ( пунктик про манекенщиц - ошибка)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 11.08.2003, 16:22
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу себе представить, что такое серьги с бриллиантами в четверть карата. Смею думать, что никто из тех, кто подходит к автору топика (кторая в таких серьгах гуляет с коляской), и помыслить не может о бриллиантах. Их просто не замечают!))))))
  #233  
Старый 11.08.2003, 17:18
Дунька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вообще дурдом на прогулке! Я боюсь заходить в хорошие магазины, потому что я боюсь, что вид у меня такой, что я не могу там себе позволить ничего купить ( а ведь позволить то могу! :-)))) И поэтому очень неуютно себя чувствую, когда консультанты подбегают и начинают приставать. А еще я чувствую себя обязанной купить, если уже зашла туда, или если спросила что-то у них :-( А еще меня жаба постоянно душит :-) Иногда иду в шопинг, специально себя настраиваю, что все, не буду считать копейки, накуплю то, что понравилось, не глядя на цены... И, тока гляну на эти цены, и ... не покупаю :-) Жалко денег! Вот скока тараконов во мне :-) И это еще не все........
  #234  
Старый 11.08.2003, 18:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем случае их вкус все равно не сыграл бы никакой роли :-) От них требовалось выдать коробку с нужным номером :-))))) Но, как выяснилось, это тоже вызвало ряд трудностей и кучу недоумения!
  #235  
Старый 11.08.2003, 19:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ужасно бесит, что в Электронном Раю если ты покупаешь телевизор, то тебя все просто оближут, а если чайник или фен, то полный игнор. Тряси не тряси - масштаб не тот.
  #236  
Старый 11.08.2003, 19:23
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бутик это маленький магазин с узкой специализацией товаров, как правило, модный и дорогой. Возможно в некоторых из них действительно манекенщицы демонстрируют продаваемые модели, но определением понятия "бутик" это служить не может, хотя бы потому что бутику совсем необязательно торговать одеждой. По крайней мере в США существуют например винные бутики. Не думаю что в них модели дегустируют вина на глазах "изумленной публики" :-)
  #237  
Старый 11.08.2003, 19:24
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-)

  #238  
Старый 11.08.2003, 19:28
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О результатах похода сообщите, интересно все таки арестуют вас или так, небольшим скандалом отделаетесь (:-) :-) :-) :-) :-))
  #239  
Старый 11.08.2003, 20:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Вот я большой телек купила по интернету за 1000 баксов, а в "Мире" он стоит 45 тысяч рублей. Разница существенна. А фен - ну выйграешь 5 долларов, а ну их, можно и в магазине. Наверное народ потому их телеки и обходит стороной, а уж если найдется покупатель, так они его и облизывают :-)
  #240  
Старый 11.08.2003, 20:48
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Я отвечаю также или подобное: "Спасибо, я пока посмотрю." Считаю, что продавцы тоже люди, тоже ходят по магазинам и не всегда покупают там, куда заходят оглядеться и прицениться. При этом тоже не люблю дорогие магазины, захожу туда, если в состоянии или настроении напустить на себя безразличный и беззаботный вид человека, не обращающего внимание на обслуживающий персонал в принципе(ох, совок неистребим как в продавцах, так и в покупателях, когда первые ненавидели вторых, а вторые знали об этом и боялись первых, не дай Бог, обхамят! :-)). А на категорические и хамские, имхо, фразы продавцов, обсуждаемые выше:"Это стоит дорого!", почему-то тянет с вызовом ответить: "И что?" или "Дорого? Да вы не знаете сколько это стоит там-то..."(ну, это не от хорошего воспитания, знаю :-))и купить эту вещь, особенно, если она подходит. А вот если не подходит.... Ну, разве не найдется масса причин, которые можно озвучить их вслух себе под нос так, чтобы услышала продавец, а потом не преминуть сказать ей персональное спасибо и быстро отойти с разочарованным видом? :-) "А у вас нет такого же халата, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..."(с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger